Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 26/02/2015  

CHAMOIS JEUDI 26 FEVRIER 2015 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET BENJAMIN 0.00 34.57 34.57
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.45 46.67 53.58 1:00.50 1:02.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ZIADI PAUL FFS2670085 M 1999 MIN 39.18 13.34 Or 10.67
2 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 MIN 40.44 16.97 Or 13.58
3 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 40.46 17.04 Vermeil 13.63
4 ZIADI NICOLAS FFS2665007 M 2001 BEN 40.98 18.54 Vermeil 14.83
5 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 41.10 18.89 Vermeil 15.11
6 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN 43.32 25.31 Vermeil 20.25
7 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 MIC 45.42 31.39 Vermeil 25.11
8 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 CAD 45.47 31.52 Vermeil 25.22
9 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 MIC 45.71 32.23 Vermeil 25.78
10 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 MIN 46.42 34.27 Vermeil 27.42
11 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 MIN 46.83 35.46 Argent 28.37
12 FAVRE ZACHARY ESF1431110188 M 2004 POU 47.45 37.26 Argent 29.81
13 ROBLET PERNELLE ESF1231100014 F 2003 POU 48.58 40.52 Argent 32.42
14 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 BEN 50.27 45.43 Argent 36.34
15 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 MIN 51.09 47.79 Argent 38.23
16 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 POU 51.42 48.74 Argent 38.99
17 GANDOIS MAXIME ESF1331110575 M 2004 POU 52.50 51.88 Argent 41.50
18 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 52.57 52.07 Argent 41.66
19 LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN 53.10 53.60 Argent 42.88
20 KONOVALTSCHIKOFF SVETLALA ESF1531110318 F 2005 MIC 53.56 54.92 Argent 43.94
21 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 POU 53.84 55.74 Bronze 44.59
22 DELORD JULES ESF1560500020 M 2003 POU 55.67 61.04 Bronze 48.83
23 BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 POU 56.08 62.23 Bronze 49.78
24 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC 56.58 63.67 Bronze 50.94
25 GAUDIBERT MAXIME ESF1531110181 M 2008 MIC 58.55 69.38 Bronze 55.50
26 KONOVALTSCHIKOFF NATASHA ESF1531110316 F 2006 MIC 58.61 69.54 Bronze 55.63
27 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 POU 59.69 72.66 Bronze 58.13
28 GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 MIC 1:00.06 73.72 Bronze 58.98
29 MALLAT MATHIEU ESF1531110028 M 1995 JUN 1:00.81 75.90 Cabri 60.72
RODRIGUEZ ANOUSHKA ESF1550950374 F 1999 MIN ABD
MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA3 ABD
TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD ABD
FAVRE ARTHUR FFS2658771 M 2003 POU DSQ
MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA3 DSQ
MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 JUN ABS
FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 BEN ABS
FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 CAD ABS
ZIADI CLARA ESF1500064479 F 2006 MIC ABS
GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 BEN ABS