Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MONTGENEVRE : Chamois du 26/02/2015 à 12h00  

CHAMOIS du 26/02/2015 PRIMEE PAR "PLANETE BLANCHE" MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DURAND DE GEVIGNEY MATTHIEU 8.00 36.82 34.09
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.89 46.02 52.84 59.66 1:01.36
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ALGHISI LOUIS FFS2650158 M 2001 BEN 39.22 15.05 Or 12.04
2 FAURE VINCENT JULIE FFS2638231 F 2000 MIN 40.17 17.84 Vermeil 14.27
3 LE COQ LONA FFS2650161 F 2001 BEN 40.78 19.62 Vermeil 15.70
4 BREMOND KELLY FFS2638288 F 1999 MIN 41.57 21.94 Vermeil 17.55
5 CARPIGNANO LUCAS FFS2667290 M 2003 POU 46.04 35.05 Argent 28.04
6 JAUFFRET THEO FFS2650160 M 2001 BEN 47.65 39.77 Argent 31.82
7 MARTIN FILLIETAZ EMMA ESF1245510414 F 2004 POU 49.45 45.06 Argent 36.05
8 FAURE VINCENT ALEXANDRE FFS2659147 M 2003 POU 50.72 48.77 Argent 39.02
9 FERRATO REMY FFS2148594 M 1970 MA2 50.83 49.11 Argent 39.29
10 MORINO MATHIS FFS2665735 M 2005 MIC 52.62 54.36 Argent 43.49
11 TRUPHEME STEPHANE ESF1466250565 M 1968 MA2 52.97 55.37 Bronze 44.30
12 BERINGER PIERRE ESF1045510452 M 1970 MA2 54.12 58.76 Bronze 47.01
13 PALANCA JULIEN ESF1022700026 M 2000 MIN 54.82 60.81 Bronze 48.65
14 BRONCHARD ARNAUD ESF1545510419 M 1972 MA2 54.85 60.90 Bronze 48.72
15 BERINGER MARINE ESF1045510455 F 2000 MIN 56.44 65.56 Bronze 52.45
16 BERINGER AYMERIC ESF0945510377 M 1998 CAD 56.59 66.00 Bronze 52.80
17 LOEWENSTEIN PAUL FFS2671861 M 2004 POU 57.57 68.88 Bronze 55.10
18 REVOL PIERRE ESF1545550035 M 2002 BEN 57.86 69.72 Bronze 55.78
19 DE LA ROCHEFORDIERE BRIEUC ESF1545510062 M 1999 MIN 58.79 72.46 Bronze 57.97
20 BERINGER LAURE ESF1045510454 F 1999 MIN 59.39 74.22 Bronze 59.38
20 BASSAL GUY ESF1270100307 M 1963 MA3 59.39 74.22 Bronze 59.38
22 TRANTHANH CAMILLE ESF1314300826 F 1998 CAD 59.85 75.56 Cabri 60.45
23 LAURE FRANCOIS ESF1245510473 M 2003 POU 1:00.88 78.59 Cabri 62.87
24 BERINGER GUILHEM ESF1245510517 M 2004 POU 1:02.00 81.88 65.50
25 LAMBERT BAPTISTE ESF1345510477 M 2002 BEN 1:03.04 84.92 67.94
26 GERBET MARINE ESF1145510217 F 2002 BEN 1:04.99 90.64 72.51
27 RUIZ CAMILLE ESF1445510319 F 2006 MIC 1:05.35 91.70 73.36
28 ASPASIA SOFIA ESF1545510424 F 2006 MIC 1:05.54 92.26 73.81
29 HERBERT AUGUSTIN ESF1545510431 M 2002 BEN 1:05.72 92.77 74.22
30 FERRATO ELISA ESF1445510367 F 2006 MIC 1:09.56 104.05 83.24
31 BASSAL THOMAS ESF1545510433 M 2004 POU 1:13.01 114.17 91.34
32 MISBACH QUENTIN ESF1545510417 M 1972 MA2 1:25.11 149.66 119.73
BREMOND SANDY FFS2650403 F 2002 BEN ABD
FAURE VINCENT LAURA FFS2625947 F 1997 CAD ABD
DEBON CASSANDRE FFS2673828 F 2001 BEN ABD
MASSON TOM ESF1045510469 M 1998 CAD ABD
GERBET MAXIME FFS2654255 M 1997 CAD ABD
TRUPHEME MATHIAS ESF1466250001 M 2004 POU ABD
DEHBI CLEMENT ESF0945510391 M 2000 MIN ABD
BOUVRY MARC ESF1145510639 M 1999 MIN ABD
FEUTRIER ELIOT FFS2659149 M 2003 POU ABD
DRAHE ALEXIS ESF1045510199 M 2003 POU ABS
BASTIDE GABRIELLE ESF1367100820 F 2001 BEN ABS
FIASTRE EMMA ESF0945510361 F 2001 BEN ABS
RIEUTORD TEO ESF1545550034 M 2000 MIN ABS
DELUY LEO ESF1545510359 M 2002 BEN ABS
DRAHE MAXIME ESF1045510072 M 2001 BEN ABS
ROELEVELD JOHN ESF1145510206 M 2000 MIN ABS
CORELLOU ALIA ESF1545510064 F 2005 MIC ABS
RONGIER JOHANNA ESF1545510420 F 2005 MIC ABS
MAYET HUGO ESF0945510462 M 1999 MIN ABS
MAYET ROBIN ESF1145510309 M 2002 BEN ABS
LESTO THOMAS ESF1145510055 M 2002 BEN ABS
MAYET VALENTIN ESF1068300390 M 1998 CAD ABS
SLOBODA LOUIS FFS2674820 M 2001 BEN ABS
TRANTHANH RAPHAEL ESF1314300828 M 2003 POU ABS
FIASTRE THIBAUT ESF0145502050 M 1998 CAD ABS
BASTIDE PAULINE ESF1345510507 F 1998 CAD ABS
FAURE MAELAN FFS2672383 M 2005 MIC ABS
LESTO HEIDI ESF1245510484 F 2005 MIC ABS
LEBLAL PIERRE ESF1345510801 M 2002 BEN ABS
MAYET NOURY ESF1445510442 M 1998 CAD ABS
FERRATO LORENZO ESF1045510066 M 2001 BEN ABS