Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Chamois du 26/02/2015 à 11h00  

Chamois du 26/02/15 - 10 h Team + Club - Wintercamp Manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 30.67 29.49
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.50 39.81 45.71 51.61 53.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 MIN 36.59 24.07 Vermeil 19.26
2 MIDORGE MAXIME ESF1066500012 M 2002 BEN 38.81 31.60 Vermeil 25.28
3 TRAINEAU THOMAS ESF1166500043 M 2003 POU 39.16 32.79 Vermeil 26.23
4 TRAINEAU MATTHIEU ESF0766500119 M 2003 POU 40.81 38.39 Argent 30.71
5 LEXA ROMAIN ESF1366510019 M 2004 POU 41.38 40.32 Argent 32.26
6 NICOLETTA MAELIS ESF1266500039 F 2005 MIC 41.46 40.59 Argent 32.47
7 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 BEN 42.13 42.86 Argent 34.29
8 MASSIOTTA YVES FFS2654692 M 2000 MIN 42.31 43.48 Argent 34.78
9 DOUBRERE MELINA ESF1166500011 F 2004 POU 42.59 44.42 Argent 35.54
10 EKODO LOU-ANNA ESF1066500116 F 2000 MIN 43.05 45.98 Argent 36.78
11 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 POU 43.40 47.17 Argent 37.74
12 BELHACENE MATHIAS FFS2675714 M 2004 POU 43.69 48.15 Argent 38.52
13 IAICH CLEMENT ESF1066500005 M 2003 POU 43.87 48.76 Argent 39.01
14 TRELLE ELSA ESF1166500092 F 2001 BEN 44.02 49.27 Argent 39.42
15 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 BEN 44.12 49.61 Argent 39.69
16 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 BEN 44.42 50.62 Argent 40.50
17 EKODO BENJAMIN ESF1242200083 M 2003 POU 44.49 50.86 Argent 40.69
18 DELBOSC ALEXANDRE ESF1166500179 M 2000 MIN 44.66 51.44 Argent 41.15
19 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 MIC 44.84 52.05 Argent 41.64
20 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 MIC 45.17 53.17 Argent 42.54
21 DELVOYE CELIA FFS2674707 F 2002 BEN 45.79 55.27 Bronze 44.22
22 NICOLETTA GIORGIO ESF1400050027 M 2006 MIC 45.82 55.37 Bronze 44.30
23 DOMENGE CHRISTOPHE ESF1166500080 M 2000 MIN 46.00 55.99 Bronze 44.79
24 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 POU 46.36 57.21 Bronze 45.77
25 COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 POU 46.44 57.47 Bronze 45.98
26 ALPINI LUCAS ESF1366510092 M 2000 MIN 46.47 57.58 Bronze 46.06
27 SENNES VICTORIA ESF1400050036 F 2006 MIC 46.48 57.61 Bronze 46.09
28 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 BEN 46.58 57.95 Bronze 46.36
29 TRELLE JULIAN ESF1400050039 M 2006 MIC 46.69 58.32 Bronze 46.66
30 MARCO HINAREVA ESF1366510098 F 2001 BEN 46.86 58.90 Bronze 47.12
31 MAURI CAMILLE ESF1166500005 F 2001 BEN 46.91 59.07 Bronze 47.26
32 LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 MIC 47.91 62.46 Bronze 49.97
33 STORAI LEA ESF1366510054 F 2002 BEN 48.03 62.87 Bronze 50.30
33 FRANZINI THOMAS ESF1266500006 M 2005 MIC 48.03 62.87 Bronze 50.30
35 SARRASIN CYPRIEN ESF1366510069 M 2005 MIC 48.45 64.29 Bronze 51.43
36 ASSO Maxime ESF1500069390 M 2003 POU 48.73 65.24 Bronze 52.19
37 PRIGENT ERWANN ESF1366510050 M 2002 BEN 48.74 65.27 Bronze 52.22
38 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 M 2003 POU 48.80 65.47 Bronze 52.38
39 LAMY FRANCOIS ESF1400050042 M 2003 POU 48.86 65.67 Bronze 52.54
40 BOUCHE-VEZIANI CANDICE ESF1266500167 F 2006 MIC 48.89 65.79 Bronze 52.63
40 CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 POU 48.89 65.79 Bronze 52.63
42 CAPOUILLEZ ROMAIN ESF1366510004 M 2000 MIN 48.90 65.82 Bronze 52.66
43 GOURDON CASSILIA ESF1400050014 F 2004 POU 49.10 66.50 Bronze 53.20
44 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 POU 49.12 66.56 Bronze 53.25
45 DI CARLO CHARLES ESF1400050016 M 2005 MIC 49.42 67.58 Bronze 54.06
46 DAMMAN MAXIME ESF1366500015 M 2005 MIC 49.47 67.75 Bronze 54.20
47 GUIBERT DAMIEN ESF1500064463 M 2006 MIC 49.69 68.50 Bronze 54.80
48 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 MIC 50.36 70.77 Bronze 56.62
49 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 POU 50.68 71.85 Bronze 57.48
50 BOUCHE-VEZIANI ANAIS ESF1266500168 M 2004 POU 50.73 72.02 Bronze 57.62
51 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 MIC 50.81 72.30 Bronze 57.84
52 DI CARLO EVALOUNA ESF1500066851 F 2003 POU 51.10 73.27 Bronze 58.62
53 LARRIEU ANTHONY ESF1166500033 M 2002 BEN 51.49 74.60 Bronze 59.68
54 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 POU 51.57 74.88 Bronze 59.90
55 CASANAVE CLEMENT ESF1166500050 M 2001 BEN 51.68 75.25 Cabri 60.20
56 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 MIC 52.33 77.45 Cabri 61.96
57 LEONARD VICTORIA ESF1400050044 F 2004 POU 52.34 77.47 Cabri 61.98
58 MARIO Lucas ESF1500069389 M 2005 MIC 53.07 79.96 Cabri 63.97
59 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 MIC 53.30 80.74 64.59
60 GOURDON CYLENE ESF1400050015 F 2005 MIC 53.37 80.97 64.78
61 BALABANIAN NELSON ESF1166500001 M 2003 POU 56.84 92.74 74.19
ASTIER JULES ESF1500069375 M 2000 MIN ABD
ROCCO ELODIE ESF0766500062 F 1999 MIN DSQ
AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 BEN ABS
BRYCH CLEMENTINE ESF1266500038 F 2002 BEN ABS
ALMAIRAC INES ESF1266500176 F 2004 POU ABS
BERTHON CECILE ESF1400050046 F 1999 MIN ABS
COLL MARINE ESF0866500015 F 2000 MIN ABS
PICOZZI ANTON ESF0966500025 M 1998 CAD ABS
SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 MIC ABS
BRYCH PAUL ESF0866500111 M 1999 MIN ABS
AL SHAKARCHI TORRIN IRIS ESF1266500081 F 1998 CAD ABS
BALABANIAN YOHANN ESF1066500071 M 2001 BEN ABS
BINI JUSTINE ESF1366510105 F 2004 POU ABS
FLEURICHAMP AMELIE ESF1500069376 F 2000 MIN ABS
DOMENGE ANGELINA ESF1400050510 F 2005 MIC ABS
FLEURICHAMP LEA ESF0966500019 F 1998 CAD ABS
ZENATI ALEXIA ESF0966500056 F 1999 MIN ABS
BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 MIC ABS