Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/02/2015 à 15h45  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEPOILLY CHRISTOPHE 0.00 37.26 37.26
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.85 47.69 52.16 55.89 57.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 CAD 42.84 14.98 Or
2 PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 CAD 43.53 16.83 Vermeil
3 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 CAD 44.32 18.95 Vermeil
4 ALDA TITOUAN ESF1542200665 M 1998 CAD 44.75 20.10 Vermeil
5 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 MIN 45.20 21.31 Vermeil
6 GADONNEIX ALEXIS ESF1242200019 M 1999 MIN 46.58 25.01 Vermeil
7 QUANDALLE CHARLES ESF1242200328 M 1999 MIN 46.77 25.52 Vermeil
8 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 47.25 26.81 Vermeil
9 JACQUILLAT ALEXIS ESF1142201007 M 2001 BEN 48.44 30.01 Argent
10 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 BEN 48.59 30.41 Argent
11 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 POU 48.82 31.03 Argent
12 VALENTIN FRANCOIS ESF1042201414 M 2001 BEN 48.89 31.21 Argent
13 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 MIN 48.91 31.27 Argent
14 BRABANT ELISA ESF1267101703 F 2000 MIN 49.04 31.62 Argent
15 TERZIAN ANTON ESF1142200004 M 1999 MIN 49.40 32.58 Argent
16 PREVOST GREGOIRE ESF0842201316 M 2000 MIN 49.43 32.66 Argent
17 GAWRONSKI THEO ESF1142201139 M 2000 MIN 49.61 33.15 Argent
18 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 49.62 33.17 Argent
19 GRAPIN VIRGIL ESF1142200200 M 2000 MIN 50.07 34.38 Argent
20 ROQUETTE GHISLAIN ESF1542200677 M 2000 MIN 50.22 34.78 Argent
21 DUMOULIN JACQUES ESF1542200523 M 2000 MIN 50.27 34.92 Argent
22 STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU 50.32 35.05 Argent
23 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 BEN 50.34 35.10 Argent
24 BERVILLE JULES ESF1342202009 M 2003 POU 50.46 35.43 Argent
25 TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 MIN 50.48 35.48 Argent
26 GADONNEIX JULIEN ESF1042201642 M 2001 BEN 50.58 35.75 Argent
27 HOZE MAXIME ESF1242201204 M 1997 CAD 50.73 36.15 Argent
28 BACOT BARTHELEMY ESF1214250233 M 2000 MIN 50.79 36.31 Argent
29 TISSOT MATTHIEU ESF1142200700 M 2002 BEN 50.90 36.61 Argent
30 LESAGE LILIAN ESF1142201167 M 2003 POU 51.01 36.90 Argent
31 SIAC VIRGILE ESF1067100378 M 2000 MIN 51.39 37.92 Argent
32 GRAPIN PENELOPE ESF1142201079 F 1998 CAD 51.81 39.05 Argent
33 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 POU 51.85 39.16 Argent
34 LEICHTNAM LAURENT ESF1342200043 M 2002 BEN 51.96 39.45 Argent
35 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 BEN 52.44 40.74 Bronze
36 GADONNEIX NATACHA ESF1242201274 F 2004 POU 52.86 41.87 Bronze
37 FISCHER ARTHUR ESF1242200402 M 2001 BEN 53.01 42.27 Bronze
38 SACCHI ELIOTT ESF1242201262 M 2000 MIN 53.03 42.32 Bronze
39 PREVOST CHARLES ESF0342293112 M 1998 CAD 53.07 42.43 Bronze
40 PINEAU-VALENCIENNE LEON ESF1542250043 M 2002 BEN 53.16 42.67 Bronze
41 FOULON MAXIME ESF1142200946 M 2001 BEN 53.27 42.97 Bronze
42 HUGUET SARAH ESF1442201163 F 2000 MIN 53.28 43.00 Bronze
43 DURAND-REVILLE CAMILLE ESF1342200091 F 2000 MIN 53.36 43.21 Bronze
44 KRIEF AXEL ESF1442201267 M 1997 CAD 53.37 43.24 Bronze
45 PELOSSE ARTHUR ESF1142200026 M 2000 MIN 53.82 44.44 Bronze
46 COUTON CAMILLE ESF1242200135 M 2002 BEN 53.89 44.63 Bronze
47 PELOSSE SACHA ESF1142200024 M 2002 BEN 53.99 44.90 Bronze
48 SALMON HECTOR ESF1242200995 M 2004 POU 54.06 45.09 Bronze
49 DE ROQUEMAUREL CARLOTTA EXT1 F 2005 MIC 54.09 45.17 Bronze
50 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 BEN 54.28 45.68 Bronze
51 NADD-MITTERRAND ARTHUR ESF1142201265 M 2004 POU 54.37 45.92 Bronze
52 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 MIC 54.81 47.10 Bronze
53 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 POU 54.94 47.45 Bronze
54 DUHOUX BASILE ESF1042202207 M 2002 BEN 54.97 47.53 Bronze
55 RAMON MARIUS ESF1142201083 M 2004 POU 55.02 47.67 Bronze
56 DURAND-REVILLE CLAIRE ESF1142201664 F 2000 MIN 55.06 47.77 Bronze
57 DELARUE PAULINE ESF1150600133 F 2002 BEN 55.24 48.26 Bronze
58 SCHIELE LEO ESF1042200546 M 2002 BEN 55.25 48.28 Bronze
59 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 POU 55.26 48.31 Bronze
60 SMETANNIKOVA VARVARA ESF1042201553 F 2003 POU 55.46 48.85 Bronze
61 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 POU 55.48 48.90 Bronze
62 GIROT STANISLAS ESF1242201494 M 2000 MIN 55.52 49.01 Bronze
63 LAMARQUE ARNAUD ESF1229300078 M 2001 BEN 55.62 49.28 Bronze
64 AILLET JEANNE ESF1342200203 F 2002 BEN 55.71 49.52 Bronze
65 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 MIC 55.87 49.95 Bronze
66 MASSY APOLLINE ESF1342200192 F 2002 BEN 56.18 50.78 Fléchette
67 GERMAN STANISLAS ESF1442201398 M 2002 BEN 56.25 50.97 Fléchette
68 MORIN JEREMY ESF1242200020 M 1999 MIN 56.62 51.96 Fléchette
69 GLASSON LUDOVIC ESF1542201306 M 2001 BEN 57.06 53.14 Fléchette
70 FISCHER LEA ESF1342200775 F 1998 CAD 57.25 53.65 Fléchette
71 FISCHER MANON ESF1242200403 F 2003 POU 57.36 53.95 Fléchette
72 CORNEILLE CYRIL ESF1442201190 M 2004 POU 57.60 54.59 Fléchette
73 GRIL CAPUCINE ESF1242201212 F 2003 POU 57.75 54.99 Fléchette
74 DE FOMMERVAULT GASPARD ESF1214400339 M 2000 MIN 57.77 55.05
75 RAMON ANTOINE ESF0942202190 M 2001 BEN 58.03 55.74
76 STIENNON EMMA ESF1442200223 F 2001 BEN 58.14 56.04
77 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 58.18 56.15
78 PERRIER-GUSTIN LOUISE ESF1542200458 F 2005 MIC 58.28 56.41
79 DURAND RODOLPHE ESF1542200228 M 2001 BEN 58.32 56.52
80 VAN ROSSUM NIKOLAI ESF1442200983 M 2005 MIC 58.51 57.03
81 MOULET THOMAS ESF1442202272 M 2003 POU 58.83 57.89
82 ROQUETTE PHILIPPINE ESF1542200679 F 1999 MIN 58.96 58.24
83 BARBIER AGATHE ESF1214400664 F 2003 POU 58.97 58.27
84 DUPONT THEOPHANE ESF1442201382 M 2001 BEN 59.16 58.78
85 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIC 59.69 60.20
86 KRIEF ROSALIE ESF1442201268 F 2000 MIN 1:00.19 61.54
87 MROCZKO ANTOINE ESF1542200123 M 2005 MIC 1:00.68 62.86
88 METAIREAU LOUIS ESF1242201174 M 2000 MIN 1:01.11 64.01
89 BREHAT PIERRE ESF1542250077 M 2003 POU 1:01.26 64.41
90 PERRIER-GUSTIN REMI ESF1542200459 M 2003 POU 1:01.46 64.95
91 ZIDI PAUL ESF1442201164 M 2001 BEN 1:01.57 65.24
92 BONNET CLARA ESF1342200975 F 2002 BEN 1:01.89 66.10
93 BERVILLE LEON ESF1342202010 M 2005 MIC 1:02.00 66.40
94 BERNIER JEANNE ESF1142201609 F 2001 BEN 1:02.22 66.99
95 METAIREAU ARTHUR ESF1242201497 M 2003 POU 1:02.88 68.76
96 POISSONNIER HUGO ESF1342201741 M 2002 BEN 1:03.87 71.42
97 HABIN LOUIS ESF1142201364 M 1998 CAD 1:04.59 73.35
98 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 POU 1:05.45 75.66
99 COURTIN JADE ESF1342201756 F 2007 MIC 1:06.24 77.78
100 SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 POU 1:06.65 78.88
101 REVOL MAXIME ESF1342200283 M 2006 MIC 1:07.46 81.05
102 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 POU 1:11.62 92.22
103 FAURE SALOME ESF1442201595 F 2005 MIC 1:16.36 104.94
MASSY VICTOR ESF1342200190 M 2000 MIN ABD
GRESLE NICOLAS ESF1542200025 M 2000 MIN ABD
FOULON ANTOINE ESF1042201529 M 1997 CAD ABD
POITEVIN INDIA ESF1142201058 F 2002 BEN ABD
DEAN ALEXANDRE ESF1142201534 M 1997 CAD ABD
COSTET LOUIS ESF1342201941 M 2002 BEN ABD
LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 MIN ABD
JOUFFREY GUILLAUME ESF1442200007 M 2006 MIC DSQ
SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 MIC ABS
LOUSSIER ALFRED ESF1442201611 M 2002 BEN ABS
REBUT THOMAS ESF1042200244 M 2000 MIN ABS
BARBIER CANDICE ESF1242201641 F 1995 JUN ABS
GELGON HADRIEN ESF1442200242 M 1999 MIN ABS
SCHMITT VICTOIRE ESF1142201714 F 2004 POU ABS
SCHMITT CLARA ESF1142201713 F 2004 POU ABS
ARMANI CHLOE ESF1542200651 F 1998 CAD ABS
BOULLANGER PAULINE ESF1242200086 F 2001 BEN ABS
PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU ABS
DECOUDU HELOISE ESF1442200634 F 2003 POU ABS