Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 24/02/2015 à 14h30  

FLECHE COMP CAMP DU 24 FEV

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU CHRIS 6.00 31.94 30.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.65 38.57 42.18 45.20 46.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 RABOT ALEXIS ESF1542200137 M 2003 POU 37.71 25.16 Vermeil
2 FRITSCH MAXENCE EXT13 M 2002 BEN 37.80 25.46 Vermeil
3 GIROT INES ESF1442200079 F 2003 POU 38.72 28.51 Argent
4 GLOCK MARTIN ESF1142200382 M 2001 BEN 38.77 28.68 Argent
5 BERRETTI VICTOR ESF1142201103 M 2001 BEN 38.92 29.17 Argent
6 SAKAKINI NICOLAS ESF1542250149 M 2001 BEN 39.05 29.61 Argent
7 MOUILLE ZACHARIE EXT50 M 2001 BEN 39.56 31.30 Argent
8 ARNAUD INES ESF1542250022 F 2002 BEN 39.68 31.70 Argent
9 OLIVIER PALOMA ESF1442200143 F 2003 POU 39.73 31.86 Argent
10 DE MONTMARIN BARNABE EXT8 M 0 39.86 32.29 Argent
11 ROBERT ELISE ESF1326370010 F 2001 BEN 39.90 32.43 Argent
12 SORREL BASILE EXT23 M 2002 BEN 39.91 32.46 Argent
12 REMY AGATHE ESF1342201702 F 2001 BEN 39.91 32.46 Argent
14 AUGUSTIN BUTTERY ESF1542250127 M 2003 POU 39.92 32.49 Argent
15 DUQUENNE GASPARD ESF1442200913 M 2005 MIC 40.84 35.55 Argent
16 RAMBAUD HADRIEN ESF1342201762 M 2003 POU 40.92 35.81 Argent
17 ROBERT MUHLKE CLARA ESF1542201334 F 1999 MIN 40.96 35.94 Argent
18 VAN ROSSUM KOSTIA ESF1542200061 M 2006 MIC 41.03 36.18 Argent
19 CHATEAU PRUNE ESF1542250130 F 2004 POU 41.09 36.38 Argent
20 BONNET JUSTIN EXT4 M 2005 MIC 41.37 37.31 Argent
21 PIERRON LOU ESF1442201853 F 2006 MIC 41.48 37.67 Argent
22 NORDIN VICTOIRE ESF1342201865 F 2004 POU 41.51 37.77 Argent
23 MOUILLE FLORENCE EXT51 F 2004 POU 41.66 38.27 Argent
24 LASSUS AMAÏA ESF1542250138 F 2002 BEN 41.77 38.63 Argent
25 PICOT ANAELLE EXT18 F 2003 POU 41.82 38.80 Argent
26 DECOUDU HELOISE ESF1442200634 F 2003 POU 42.33 40.49 Bronze
27 SAKAKINI GUILLAUME ESF1542250148 M 2004 POU 42.43 40.82 Bronze
28 SCHMERBER EDOUARD EXT20 M 2000 MIN 42.44 40.86 Bronze
29 AGULLO ALIX ESF1442201433 M 2005 MIC 42.45 40.89 Bronze
30 DUMAS EDGAR EXT11 M 0 42.46 40.92 Bronze
31 SCHMIT EUGENIE ESF1542250150 F 2000 MIN 42.51 41.09 Bronze
32 LENDORMY ROMAN ESF1542250140 M 2004 POU 42.58 41.32 Bronze
33 WILLIAM BUTTERY ESF1542250153 M 2005 MIC 42.78 41.98 Bronze
34 CHANTEREAU CORENTIN EXT6 M 2002 BEN 42.81 42.08 Bronze
35 POUILLOUX HUGO ESF1542250144 M 2000 MIN 42.86 42.25 Bronze
36 DELARUE DAVID EXT9 M 2004 POU 42.88 42.32 Bronze
37 ABINAL AURE ESF1542250125 F 2003 POU 42.90 42.38 Bronze
38 SABAHI ANTOINE ESF1542250146 M 2001 BEN 42.93 42.48 Bronze
39 SCHMERBER IRIS EXT21 F 2003 POU 43.01 42.75 Bronze
40 HOUILLIER THOMAS ESF1442202310 M 2003 POU 43.14 43.18 Bronze
41 RENARD BENJAMIN ESF1542250145 M 2003 POU 43.19 43.35 Bronze
42 DERHET EMMA EXT10 F 2003 POU 43.25 43.54 Bronze
43 DE CHARRY NINE ESF1542250131 F 2005 MIC 43.30 43.71 Bronze
44 MEUNIE PIERRE ESF1542250142 M 2004 POU 43.46 44.24 Bronze
45 GERMAN MARGOT ESF1442201399 F 2003 POU 43.47 44.27 Bronze
46 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 MIC 43.49 44.34 Bronze
47 SCHMIT FRANCOIS ESF1542250151 M 2003 POU 43.96 45.90 Bronze
48 DJANDJI THOMAS ESF1542250084 M 2004 POU 44.11 46.40 Bronze
49 GAFFINEL BERTILLE ESF1442200026 F 2004 POU 44.39 47.33 Bronze
50 BOURSIER PAULINE EXT5 F 2002 BEN 44.43 47.46 Bronze
51 DE LAMMERVILLE ALBERT ESF1542250132 M 2005 MIC 44.60 48.03 Bronze
52 DE DAMPIERRE OLIVIA ESF1542250031 F 2004 POU 44.65 48.19 Bronze
53 LOUSSIER VICTOR ESF1542250141 M 2005 MIC 44.72 48.42 Bronze
54 APPERT MAXIME ESF1542250126 M 2002 BEN 44.78 48.62 Bronze
55 SABOT MAXIME ESF1542250147 M 2002 BEN 44.81 48.72 Bronze
56 DUQUENNE HIPPOLYTE ESF1442200914 M 2006 MIC 45.02 49.42 Bronze
57 COUDANE MAXIME EXT7 M 2002 BEN 45.05 49.52 Bronze
58 LEFEVRE MARGUERITE ESF1542250139 F 2003 POU 45.21 50.05 Fléchette
59 DEBREGEAS LOLLICHON NOE ESF1542250133 M 2007 MIC 45.33 50.45 Fléchette
60 HOUILLIER ALEXANDRE ESF1542250136 M 2005 MIC 45.34 50.48 Fléchette
61 FRITSCH CHARLINE EXT12 F 2005 MIC 45.44 50.81 Fléchette
62 GURDJIAN ANDREAS ESF1442200342 M 2006 MIC 45.81 52.04 Fléchette
63 SPATERNA LAURA ESF1542200595 F 2006 MIC 46.05 52.84 Fléchette
64 TROTOT AUGUSTIN ESF1542200444 M 2006 MIC 46.09 52.97 Fléchette
65 JOLIBERT LOUIS ESF1542250137 M 2002 BEN 46.31 53.70 Fléchette
66 MARCHE JULES EXT17 M 0 46.68 54.93 Fléchette
67 FRANGULYAN YNA ESF1542250135 F 1997 CAD 46.86 55.53
68 BERNARD MAXIME EXT3 M 2005 MIC 46.93 55.76
69 BACOT LADISLAS ESF1542250128 M 2001 BEN 47.05 56.16
70 NORDIN EUGENIE ESF1342201864 F 2004 POU 47.11 56.36
71 BASTIN THIBAULT EXT1 M 2005 MIC 47.65 58.15
72 SILVESTRE TANGUY EXT22 M 2005 MIC 49.38 63.89
73 GRIMMELIKHUYSEN SERVAES EXT14 M 2004 POU 49.44 64.09
74 DURAND-REVILLE ALEXANDRE ESF1542250134 M 2005 MIC 49.55 64.45
75 LEFORT CARLA EXT16 M 0 1:03.98 112.35
CARIO TAMARA ESF1342201788 F 2005 MIC ABS
GLOCK LILAS ESF1442200171 F 2004 POU ABS
MICHEL CLARA ESF1542250143 F 2001 BEN ABS
CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 POU ABS
GOSSET MARTIN ESF1442200578 M 2003 POU ABS
VIGNAL LEO ESF1142200764 M 2001 BEN ABS
ROQUETTE TIPHAINE EXT19 F 2002 BEN ABS