Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 20/02/2015  

TEST FLECHE DU 20 02 2015 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 45.30 43.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.09 55.76 1:00.98 1:05.34 1:07.52
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MANDRILE AMAURY ESF0862000324 M 1997 CAD 47.28 8.54 Or
2 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 47.80 9.73 Or
3 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN 48.88 12.21 Or
4 TRIHAN HUGO FFS2659624 M 1998 CAD 49.03 12.56 Or
5 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 CAD 50.06 14.92 Or
6 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN 50.15 15.13 Vermeil
7 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 MIN 50.41 15.73 Vermeil
8 CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN 50.50 15.93 Vermeil
9 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 50.60 16.16 Vermeil
10 CHENAIS MALO ESF0662001214 M 1997 CAD 51.83 18.99 Vermeil
11 LABROSSE CAMILLE FFS2676996 F 1995 JUN 52.16 19.74 Vermeil
12 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 CAD 52.32 20.11 Vermeil
13 BOIS DIDIER ESF0462000789 M 1963 MA3 52.34 20.16 Vermeil
14 DOUCET NICOLAS ESF1462002364 M 1965 MA2 53.18 22.08 Vermeil
15 LAMBELIN ROMAIN ESF1462001570 M 2000 MIN 53.81 23.53 Vermeil
16 DOUTON LEO ESF0766802905 M 1998 CAD 53.84 23.60 Vermeil
17 BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 BEN 53.87 23.67 Vermeil
18 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 MIN 53.92 23.78 Vermeil
19 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 53.99 23.94 Vermeil
20 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 54.59 25.32 Vermeil
20 CHENAIS MADEC ESF0962000340 M 1999 MIN 54.59 25.32 Vermeil
22 OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 BEN 54.64 25.44 Vermeil
23 CHANET QUENTIN ESF1162000399 M 1997 CAD 54.78 25.76 Vermeil
24 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 JUN 55.02 26.31 Vermeil
25 LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 CAD 55.50 27.41 Vermeil
26 MIRVAL ALEXANDRE ESF1162000050 M 2004 POU 56.04 28.65 Argent
27 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 56.14 28.88 Argent
28 OGULLUKIAN CLARA ESF1062000562 F 1996 JUN 56.99 30.83 Argent
29 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 57.47 31.93 Argent
30 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 57.62 32.28 Argent
31 RIBES THOMAS ESF0462000421 M 1993 SEN 57.71 32.48 Argent
32 LIE LOLA ESF1369210504 F 2000 MIN 58.09 33.36 Argent
33 VEDRINES MICHAEL ESF1562000580 M 1990 SEN 58.23 33.68 Argent
34 CHELLE JASON ESF0962000825 M 1976 MA1 58.54 34.39 Argent
35 MIRVAL MARION ESF0962000341 F 2000 MIN 58.75 34.87 Argent
36 CASARTELLI CAMILLE ESF1262000470 F 1998 CAD 59.79 37.26 Argent
37 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 POU 1:00.06 37.88 Argent
38 CZAJKA LUCAS ESF1562000313 M 2002 BEN 1:00.11 37.99 Argent
39 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 BEN 1:00.21 38.22 Argent
40 BUTTAUD YVAN ESF1462002068 M 2000 MIN 1:00.72 39.39 Argent
41 CAFFIN BRUNO ESF1562000532 M 1973 MA2 1:00.91 39.83 Argent
42 GUILLEREZ LARA ESF1562000498 M 1997 CAD 1:01.33 40.79 Bronze
43 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 POU 1:01.66 41.55 Bronze
44 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 MIN 1:01.70 41.64 Bronze
45 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 MIC 1:01.87 42.03 Bronze
46 RIBUOT-HIRSCH BRUNO ESF1262000000 M 2001 BEN 1:01.96 42.24 Bronze
47 DOUCET CLEMENTINE ESF1462002365 F 1997 CAD 1:02.45 43.37 Bronze
48 GNIE FOKWA MAXIMIN ESF1162000268 M 1998 CAD 1:02.88 44.35 Bronze
49 DE LAVALETTE THOMAS ESF1162000661 M 2000 MIN 1:03.26 45.22 Bronze
50 GOENVEC JEAN ALAIN ESF1162000187 M 1947 MA4 1:03.43 45.62 Bronze
51 VON DER GIJP THOMAS ESF1562000564 M 2005 MIC 1:03.62 46.05 Bronze
52 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 1:03.71 46.26 Bronze
53 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 BEN 1:04.02 46.97 Bronze
54 GUEHENNEUX CEDRIC ESF1562000579 M 1973 MA2 1:04.03 46.99 Bronze
55 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 MIC 1:04.17 47.31 Bronze
56 LE ROHELLEC LIAM ESF1062000481 M 2000 MIN 1:04.77 48.69 Bronze
57 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 POU 1:05.44 50.23 Fléchette
58 CLAUDON GUILLAUME ESF1262000309 M 2000 MIN 1:05.61 50.62 Fléchette
59 HUSSET ALEXANDRE ESF1562000556 M 1975 MA1 1:05.67 50.76 Fléchette
60 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:06.03 51.58 Fléchette
61 DE LAVALETTE AXEL ESF1162000662 M 2003 POU 1:06.27 52.13 Fléchette
62 BRETEL JACOMO ESF1562000550 M 1999 MIN 1:06.28 52.16 Fléchette
63 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 POU 1:06.85 53.47 Fléchette
64 BIKAI-COMBE LORENZO ESF1562000174 M 2004 POU 1:06.93 53.65 Fléchette
65 DUVAL QUENTIN ESF1268991618 M 2002 BEN 1:07.28 54.45 Fléchette
66 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 MIC 1:07.33 54.57 Fléchette
67 PETIT THIBAUD ESF1213402973 M 2002 BEN 1:07.43 54.80 Fléchette
68 VILLIE THIERRY ESF1362001373 M 1972 MA2 1:07.63 55.26
69 PETIT APOLLINE ESF1449400255 F 2002 BEN 1:07.65 55.30
70 CHASTEL PHILIPPE ESF1562000536 M 1956 MA3 1:07.72 55.46
71 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 MIC 1:07.74 55.51
71 PETIT PATRICK ESF1562000569 M 1960 MA3 1:07.74 55.51
73 ZUCKER NICOLAS ESF1462002447 M 1998 CAD 1:07.86 55.79
74 GASTE OLIVIER ESF1262000311 M 1972 MA2 1:08.21 56.59
75 EUDES MARCEAU ESF1462002643 M 2005 MIC 1:08.35 56.91
76 CHASTEL SARAH ESF1562000535 M 1985 SEN 1:08.71 57.74
77 PERIER ARTHUR ESF1362001134 M 2000 MIN 1:08.81 57.97
78 BRETEL JIULIA ESF1562000551 F 2003 POU 1:08.99 58.38
79 PRADA COME ESF1562000531 M 2005 MIC 1:09.13 58.70
80 REBOUD CECILE ESF1072572943 F 2004 POU 1:09.26 59.00
81 PETIT PASCAL ESF1562000571 M 1964 MA3 1:09.51 59.57
82 COUDREAU CAZENAVE JOSEPH ESF1462000372 M 2004 POU 1:09.92 60.51
83 DE LAVALETTE ANTOINE ESF1462002801 M 2005 MIC 1:09.99 60.67
84 BERTELOOT ZOE ESF1412500230 F 1999 MIN 1:10.12 60.97
85 DELANGE FABIEN ESF1562000540 M 1975 MA1 1:10.23 61.23
86 REGAIRAZ FABIEN ESF1562000544 F 1974 MA2 1:10.33 61.46
87 MANUEL FABIEN ESF1062000422 M 2002 BEN 1:10.35 61.50
88 MONTANÉ NOÉ ESF1562000555 M 2003 POU 1:10.54 61.94
89 LECANU ADELE ESF1562000359 F 2003 POU 1:10.55 61.96
90 PRESTAT BRUNO ESF1362001112 M 1960 MA3 1:10.82 62.58
91 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 1:11.32 63.73
92 VON DER BRELI TINA ESF1562000539 F 2003 POU 1:11.75 64.72
93 AUBRUN NICOLAS ESF0762000665 M 2001 BEN 1:11.82 64.88
94 DELANGE LISE ESF1362001126 M 2002 BEN 1:12.16 65.66
95 LECANU ASTRID ESF1362000404 F 1999 MIN 1:12.18 65.70
96 WACH GREGOIRE ESF1562000565 M 2004 POU 1:12.35 66.09
96 FONTANEY BAPTISTE ESF1362000862 M 2003 POU 1:12.35 66.09
98 CASARTELLI VALENTINE ESF1072572945 F 2004 POU 1:12.99 67.56
99 TRIHAN ALIX ESF1062000873 F 2000 MIN 1:13.09 67.79
100 PERIER HELENE ESF1462001635 F 2001 BEN 1:13.16 67.95
101 VIDELAINE GUILLAUME ESF1262000369 M 2002 BEN 1:13.23 68.11
102 PETIT TIMOTHÉE ESF1562000572 M 2004 POU 1:13.78 69.38
103 BRUSCHET ROXANE ESF1362001416 F 1999 MIN 1:14.14 70.20
104 BALORDI BENOIT ESF1562000537 M 1979 MA1 1:14.58 71.21
105 AUBRUN CYRIAQUE ESF1462002402 M 2004 POU 1:14.69 71.46
106 BRUSCHET AUR?LIEN ESF1362001308 M 2000 MIN 1:14.81 71.74
107 WACH ALICE ESF1562000566 F 2001 BEN 1:14.84 71.81
108 AUDREN THIBAULT ESF1562000452 M 2003 POU 1:14.96 72.08
109 YOUX MELANIE ESF1159990789 F 1997 CAD 1:16.34 75.25
110 AUBRUN RAPHAEL ESF0762000663 M 1999 MIN 1:16.35 75.28
111 MONGEREAU THOMAS ESF1562000465 M 2005 MIC 1:16.54 75.71
112 EUDES OSCAR ESF1562000529 M 2007 MIC 1:16.83 76.38
113 MOUGEOT MANON ESF1362001862 F 2006 MIC 1:16.87 76.47
114 ERNOULD JULIEN ESF1562000574 M 2003 POU 1:16.94 76.63
115 HOFFER KEVIN ESF1562000573 M 1991 SEN 1:17.05 76.88
116 MERELLE MONTAIN ESF1562000563 F 1997 CAD 1:17.74 78.47
117 STOUFF ACHILLE ESF1562000444 M 2006 MIC 1:17.94 78.93
118 MULLER SASHA ESF1462002336 F 2005 MIC 1:18.64 80.53
119 FABRY TATIANA ESF1362001646 F 2005 MIC 1:19.52 82.55
120 FAUVET JEREMIE ESF1562000417 M 2005 MIC 1:19.56 82.64
121 HUSSET ZACHARIE ESF1562000528 M 2007 MIC 1:19.73 83.03
122 GUILLOT THOMAS ESF1062310549 M 2001 BEN 1:21.21 86.43
123 LEPELLETIER JEREMIE ESF1562000578 M 2000 MIN 1:21.38 86.82
124 REGAIRAZ ALIX ESF1562000543 F 2004 POU 1:21.92 88.06
125 WORMSER ARTHUR ESF1562000562 M 2005 MIC 1:22.61 89.65
126 PRESTAT FABIEN ESF1462001711 M 2004 POU 1:24.31 93.55
127 FROGER DELAPIERRE AUDREY ESF1562000503 F 2003 POU 1:34.22 116.30
128 AUDREN ALEXIS ESF1562000552 M 2006 MIC 1:41.09 132.07
129 LETOURNEUR DIANE ESF1562000576 F 2006 MIC 4:12.25 479.09
RIBUOT HIRSCH FELIX ESF1362001209 M 1998 CAD ABD
BEAULIEU THEOPHILE ESF1400050486 M 2005 MIC ABD
MANDONNET THEO ESF1562000499 M 1998 CAD ABD
CHICHE DAVID ESF1562000534 M 1967 MA2 ABD
DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 BEN ABS
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 POU ABS
BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA1 ABS