Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 24/02/2015 à 12h00  

CHAMOIS DU 24/02/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BARONI CHARLY 1.00 32.78 32.46
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.98 43.82 50.31 56.81 58.43
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DABAS MARIE FFS2674731 F 1996 JUN 41.03 26.40 Vermeil 21.12
2 HERMET MARTIN FFS2650143 M 2003 POU 42.25 30.16 Vermeil 24.13
3 DANIEL ROUX JOEL FFS2674730 M 2005 MIC 44.51 37.12 Argent 29.70
4 DELPUI JULIEN FFS2680019 M 1997 CAD 44.71 37.74 Argent 30.19
5 RIBIER NICOLAS ESF0643700297 M 1997 CAD 45.07 38.85 Argent 31.08
6 REY THIMOTHEE ESF1343700120 M 2006 MIC 47.61 46.68 Argent 37.34
7 BLONDEL MAYEUL ESF1043700421 M 1999 MIN 48.00 47.87 Argent 38.30
8 DE LANVERSIN CLEMENT ESF1543750425 F 1998 CAD 48.89 50.62 Argent 40.50
9 DOS SANTOS THOMAS ESF1243700070 M 2000 MIN 49.11 51.29 Argent 41.03
10 THIRROUEIZ CESAR ESF1343700112 M 2002 BEN 49.46 52.37 Argent 41.90
11 BOUCHAYER VICTOIRE ESF1143700138 F 2000 MIN 49.48 52.42 Argent 41.94
12 GACHOT OLIVIA ESF1543750428 F 2002 BEN 49.83 53.51 Argent 42.81
13 GUILIANI AUGUSTE ESF1043700101 M 2001 BEN 50.03 54.12 Argent 43.30
14 CENTENE-GUGLIELMI GUILLAUME ESF1443700003 M 2002 BEN 50.18 54.59 Argent 43.67
15 HOOGENDAM GUILLAUME ESF1443700202 M 2002 BEN 50.59 55.85 Bronze 44.68
16 GACHOT ALEXIS ESF1543750427 M 2004 POU 50.71 56.22 Bronze 44.98
17 MONNOT ROMANE ESF1143700201 F 2003 POU 50.80 56.50 Bronze 45.20
18 FAURE ROMAIN ESF1543700095 F 2000 MIN 51.15 57.58 Bronze 46.06
19 MERLE MATHIEU ESF1243700317 M 2002 BEN 52.42 61.49 Bronze 49.19
20 PROUST COLOMBINE ESF0843700191 F 1999 MIN 52.56 61.92 Bronze 49.54
21 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 MIC 54.51 67.92 Bronze 54.34
22 PUECH NOLAN ESF1343700150 M 2005 MIC 54.63 68.30 Bronze 54.64
23 BERTRAND MATTHIEU ESF1543700303 M 2003 POU 54.71 68.55 Bronze 54.84
24 OCCASO ESTEBAN ESF1543700312 M 2002 BEN 55.00 69.44 Bronze 55.55
25 POITTEVIN THOMAS ESF1343700340 M 2004 POU 55.16 69.92 Bronze 55.94
26 TEISSIER MAXIME ESF1343700372 M 2001 BEN 56.77 74.89 Bronze 59.91
27 ANDRIEU GABRIEL ESF1345510397 M 2005 MIC 57.73 77.85 Cabri 62.28
28 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 MIC 57.96 78.56 Cabri 62.85
29 MEROLLI DOUSSOT PALOMA ESF1343700197 F 2007 MIC 58.11 79.02 Cabri 63.22
30 MADEC MAEL ESF1459670248 M 2003 POU 58.18 79.24 Cabri 63.39
31 FRIEDBERGER ALICE ESF1343700083 F 2003 POU 58.25 79.45 Cabri 63.56
32 VENTURA PARSI JULIA ESF1543700172 F 1998 CAD 58.94 81.58 65.26
33 MEROLLI-DOUSSOT SALOME ESF1443750040 F 2004 POU 59.08 82.01 65.61
34 ANDRIEU ZOE ESF1345510396 F 2003 POU 59.25 82.52 66.02
35 POURCIN LEA ESF1148200011 F 1998 CAD 59.34 82.81 66.25
36 MONNOT MARGAUX ESF1143700200 F 2003 POU 59.53 83.39 66.71
37 MINVIELLE MALO ESF1543700099 M 2003 POU 59.77 84.12 67.30
38 CALLIGARO GASPARD ESF1543700313 M 2006 MIC 59.83 84.32 67.46
39 DE LANVERSIN ALEXIA ESF1343700367 F 2005 MIC 1:01.99 90.97 72.78
40 TRAXEL BARTHELEMY ESF1543700078 M 2000 MIN 1:02.01 91.04 72.83
41 JOLY ALIX ESF1543700082 F 2002 BEN 1:05.16 100.74 80.59
BACCI BAPTISTE FFS2680020 M 1997 CAD ABD
GACHOT ROMAIN ESF1543750429 M 2000 MIN ABD
VATINET EMILE ESF1443700264 M 2002 BEN ABD
DE LANVERSIN TANGUY ESF1343700118 M 2000 MIN ABD
RIBIER REBECCA FFS2678180 F 1993 SEN ABD
MOREDDU NINO ESF1143700064 M 2004 POU ABS
DAMARIUS LIAM FFS2672535 M 2002 BEN ABS