Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 24/02/2015  

FLECHE DU 24 FEVRIER A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MASSON STEPHANE 4.00 42.69 41.05
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.21 52.54 57.47 1:01.58 1:03.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE GRAEVE MARTIN FFS2659769 M 1998 CAD 44.17 7.60 Or
2 GUTIERREZ NOE FFS2659771 M 2001 BEN 44.24 7.77 Or
3 BRISSON JAUFFREY ESF1065901044 M 1998 CAD 45.24 10.21 Or
4 MOTTE ALEXIS ESF1459670132 M 1971 MA2 45.75 11.45 Or
5 ROUSSEAU AXEL ESF1059670441 M 1999 MIN 45.94 11.91 Or
6 PECULIER VICTOR ESF0859670413 M 2001 BEN 46.34 12.89 Or
7 GUTIERREZ LOIS ESF1059670630 M 2003 POU 46.59 13.50 Or
8 DE TILLY AUGUSTIN ESF1359670472 M 1975 MA1 47.25 15.10 Vermeil
9 FRANCERIES THIERRY ESF1559670276 M 1971 MA2 47.37 15.40 Vermeil
10 DE GRAEVE ALICE FFS2659768 F 2000 MIN 47.47 15.64 Vermeil
11 FOURMENTIN FELIX ESF1159670473 M 2004 POU 47.56 15.86 Vermeil
12 FUCHS ROBIN ESF1059670124 M 2001 BEN 47.70 16.20 Vermeil
13 MILANO KATIA ESF1159670369 F 2002 BEN 47.88 16.64 Vermeil
14 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 MIN 49.02 19.42 Vermeil
15 COUSIN JEAN-CHRISTOPHE ESF1259670377 M 1973 MA2 49.13 19.68 Vermeil
16 PAILLUSSEAU PIERRE ESF1231100328 M 1999 MIN 49.35 20.22 Vermeil
17 ETIENNE MATHIEU ESF1059670451 M 1998 CAD 49.46 20.49 Vermeil
18 BOYER PIERRE ESF1231100053 M 2004 POU 49.54 20.68 Vermeil
19 LEROY STEPHANE ESF1559670272 M 1977 MA1 49.79 21.29 Vermeil
20 BRESSY PIERRE ETIENNE ESF1459670177 M 1999 MIN 49.93 21.63 Vermeil
21 BERLIZOT CALIXTE ESF1259670239 M 2003 POU 50.05 21.92 Vermeil
22 DUPRE CAMILLE ESF1159670066 F 2000 MIN 50.74 23.61 Vermeil
23 GUILLAUMIN ALEX ESF1259670570 M 2001 BEN 50.98 24.19 Vermeil
24 MOTTE HECTOR ESF1169200046 M 2001 BEN 50.99 24.21 Vermeil
25 DIMUR QUENTIN ESF1359670075 M 1998 CAD 51.29 24.95 Vermeil
26 BERLIZOT PACOME ESF1259670663 M 2004 POU 51.48 25.41 Vermeil
27 MOTTE SIXTINE ESF1414250014 F 2002 BEN 51.86 26.33 Vermeil
28 CATELON ANTOINE ESF1059670015 M 2001 BEN 51.92 26.48 Vermeil
29 DE TILLY MARIN ESF1359670381 M 2005 MIC 52.11 26.94 Vermeil
30 FRANCERIES CELESTINE ESF1559670277 F 2001 BEN 52.97 29.04 Argent
31 FOURMENTIN EMILIEN ESF1359670271 M 2006 MIC 53.73 30.89 Argent
32 ROUSSEAU SVETLANA ESF1159670001 F 2001 BEN 54.51 32.79 Argent
33 PAILLET VIRGILE ESF1159670077 M 2000 MIN 54.60 33.01 Argent
34 PAILLUSSEAU PAULINE ESF1559670279 F 2001 BEN 54.64 33.11 Argent
35 MANQUEST DAVID ESF1159670496 M 1973 MA2 54.66 33.15 Argent
36 BOISTEAU HUGO ESF1131100251 M 2000 MIN 54.75 33.37 Argent
37 DIMUR TRISTAN ESF1359670549 M 2003 POU 54.81 33.52 Argent
38 PALUEL MARMONT FELICITE ESF1459670216 F 2005 MIC 54.99 33.96 Argent
39 MOTTE CYPRIEN ESF1234700229 M 2005 MIC 55.06 34.13 Argent
39 COUSIN ARTHUR ESF1359670470 M 2006 MIC 55.06 34.13 Argent
41 JACOBI MATTEO ESF1259670442 M 2001 BEN 56.13 36.74 Argent
42 PALUEL-MARMONT BRUNE ESF1459670133 F 2004 POU 56.27 37.08 Argent
43 PALUEL-MARMONT PAUL ESF1500068972 M 2004 POU 57.06 39.00 Argent
44 ROUSSON ANTOINE ESF1159670478 M 2001 BEN 57.62 40.37 Bronze
45 GROSJEAN MAELLE ESF1359670169 F 2001 BEN 58.41 42.29 Bronze
46 VACHEY LOU ESF1559670001 F 2002 BEN 59.02 43.78 Bronze
46 CASTEL LOUIS ESF1459670321 M 2004 POU 59.02 43.78 Bronze
48 DE TILLY PIERRE ESF1459670239 M 2008 MIC 59.36 44.60 Bronze
49 MORANE MATTHIEU ESF1359670480 M 2002 BEN 59.43 44.77 Bronze
50 BASINI AMAURY ESF1559670275 M 2001 BEN 59.57 45.12 Bronze
51 FRANCERIES MAYLIS ESF1559670278 F 2004 POU 1:00.34 46.99 Bronze
52 COUSIN THOMAS ESF1159670471 M 2003 POU 1:04.13 56.22
53 GROSJEAN STEPHANE ESF1159670498 M 1973 MA2 1:05.17 58.76
54 LEROY SARA ESF1559670273 F 2005 MIC 1:09.04 68.19
CASTEL JADE ESF1459670294 F 2001 BEN DSQ
GENTRIC ERWAN ESF1151800681 M 1999 MIN DSQ
BERTRAND AUGUSTIN ESF1259670093 M 1999 MIN ABS