Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 18/02/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET BENJAMIN 0.00 40.78 40.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.90 52.20 57.09 1:01.17 1:03.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ZIADI NICOLAS FFS2665007 M 2001 BEN 44.08 8.09 Or
2 DAVID LISA FFS2642653 F 2001 BEN 44.62 9.42 Or
3 MARIN LAMELLET GABIN FFS2659976 M 2001 BEN 44.92 10.15 Or
4 LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 MIN 45.28 11.03 Or
5 BIBOLLET JULIETTE FFS2639092 F 2001 BEN 45.67 11.99 Or
6 BOVIER LAPIERRE TRISTAN FFS2665008 M 2001 BEN 45.73 12.14 Or
7 GRIOUA FAWZI FFS2668757 M 2000 MIN 46.05 12.92 Or
8 MARIN LAMELLET RUBEN FFS2664640 M 2003 POU 47.09 15.47 Vermeil
9 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 47.10 15.50 Vermeil
10 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 MIN 47.66 16.87 Vermeil
11 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 MIN 48.13 18.02 Vermeil
11 CHAVENT GUSTAVE FFS2652556 M 2001 BEN 48.13 18.02 Vermeil
13 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 MIN 48.37 18.61 Vermeil
14 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 48.47 18.86 Vermeil
15 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 BEN 48.85 19.79 Vermeil
16 DUPONT ROC MAUD FFS2647331 F 2002 BEN 49.02 20.21 Vermeil
17 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 POU 50.58 24.03 Vermeil
17 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN 50.58 24.03 Vermeil
19 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 BEN 50.62 24.13 Vermeil
20 CAFFIERO MARIE ESF1331100215 F 2004 POU 51.17 25.48 Vermeil
21 ANJORAS CHARLES ESF1067101597 M 2000 MIN 51.18 25.50 Vermeil
22 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1331100096 M 2005 MIC 51.54 26.39 Vermeil
23 MOLIN EMMA FFS2666702 F 2004 POU 51.63 26.61 Vermeil
24 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 POU 52.00 27.51 Vermeil
25 PACHOUD CLEMENT ESF1014610027 M 2002 BEN 52.10 27.76 Vermeil
26 BARBERIS CECILE FFS2614241 F 1997 CAD 52.33 28.32 Argent
27 RABATEL HUGO 6 ESF1131100449 M 2000 MIN 52.60 28.98 Argent
28 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 52.80 29.48 Argent
29 MONNOT EDOUARD ESF1331100148 M 2004 POU 53.17 30.38 Argent
30 COUZINIER ALEXANDRE ESF1142200638 M 2000 MIN 53.56 31.34 Argent
31 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 MIC 53.87 32.10 Argent
32 DELBOS JULIEN ESF1556900468 M 1981 MA1 53.89 32.15 Argent
33 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 POU 54.20 32.91 Argent
34 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 POU 55.38 35.80 Argent
35 RAYMOND THOMAS ESF1368990713 M 2003 POU 55.46 36.00 Argent
36 ROBLET PERNELLE ESF1231100014 F 2003 POU 56.07 37.49 Argent
37 BARRET ANTOINE ESF1331110537 M 1975 MA1 56.28 38.01 Argent
38 DESGAULTIERES CHARLES ESF1041600922 M 2001 BEN 56.52 38.60 Argent
39 CUENNET LOUIS ANTOINE ESF1431110408 M 2004 POU 56.73 39.11 Argent
40 VERBRUGGEN LOUIS ESF1431110432 M 2002 BEN 56.86 39.43 Argent
41 PETIT LE BRUN RAPHAEL ESF1431110300 M 2003 POU 56.95 39.65 Argent
42 MICHAELI MARINE 6 ESF1331100141 F 2002 BEN 57.41 40.78 Bronze
43 COLLINGE ADELE ESF1331100247 F 2005 MIC 57.56 41.15 Bronze
44 CHARVET NICOLAS ESF1500068357 M 1973 MA2 58.12 42.52 Bronze
45 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 58.19 42.69 Bronze
46 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 MIC 58.30 42.96 Bronze
47 HONEGGER ARTHUR ESF1531110220 M 1968 MA2 58.36 43.11 Bronze
48 BATHEROSSE ERIC ESF1531110223 M 1974 MA2 58.40 43.21 Bronze
49 MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 MIC 58.61 43.72 Bronze
50 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 POU 59.90 46.89 Bronze
50 RABATEL TOM 6 ESF1331110442 M 2003 POU 59.90 46.89 Bronze
52 ROUCHIER FLORIAN ESF1431110487 M 2002 BEN 1:00.23 47.69 Bronze
53 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC 1:00.27 47.79 Bronze
54 RAYMOND ARTHUR ESF1468990623 M 2001 BEN 1:00.73 48.92 Bronze
55 BRAQUENIER JEANNE ESF1331100248 F 2004 POU 1:01.05 49.71 Bronze
56 AERNOUT LOUIS ESF1331110496 M 2002 BEN 1:01.41 50.59 Fléchette
57 PICTON LEA ESF1531110027 F 2001 BEN 1:01.89 51.77 Fléchette
58 MONNOT CHLOE ESF1331100147 F 2002 BEN 1:01.94 51.89 Fléchette
59 ZABLIT DIANE ESF1531110180 F 2001 BEN 1:02.43 53.09 Fléchette
60 BLONDEAU LUCIE ESF1531110231 F 2003 POU 1:02.46 53.16 Fléchette
61 ROBLET CHRISTOPHE ESF1331100079 M 1973 MA2 1:02.75 53.87 Fléchette
62 LEGUEM SASHA ESF1531110201 F 2002 BEN 1:02.87 54.17 Fléchette
63 JANDARD ESTHER ESF1531110206 F 2004 POU 1:03.28 55.17
64 LE ROY GAUTHIER ESF1331110517 M 2007 MIC 1:03.38 55.42
65 ZIEL LARA ESF1531110211 F 1997 CAD 1:03.59 55.93
66 PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 MIC 1:04.09 57.16
67 HENRY JULES ESF1531110222 M 1998 CAD 1:04.26 57.58
68 VERBRUGGEN AUGUSTIN ESF1431110431 M 1999 MIN 1:04.47 58.09
69 DEMOULIN DELPHINE ESF1531110191 F 1980 MA1 1:05.07 59.56
70 PERRET KILLIAN 6 ESF1531110200 M 2003 POU 1:05.12 59.69
71 GAUDIBERT MAXIME ESF1531110181 M 2008 MIC 1:05.91 61.62
72 LANIO MARGOT ESF1331110531 F 2001 BEN 1:06.09 62.06
73 BASTIEN CLEMENT ESF1431110472 M 2003 POU 1:06.15 62.21
74 GUERIN BASTIEN ESF1531110229 M 2005 MIC 1:07.95 66.63
75 ROBLET GARANCE ESF1531110190 F 2006 MIC 1:07.99 66.72
76 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 MIC 1:08.44 67.83
77 COUTURIER VICTOIRE ESF1531110233 F 2001 BEN 1:08.49 67.95
78 DAVID JULES ESF1358100033 M 1998 CAD 1:10.40 72.63
79 GUERIN THEO ESF1531110228 M 2002 BEN 1:10.64 73.22
80 LEGUEM SIMON ESF1531110202 M 2004 POU 1:10.85 73.74
81 AERNOUT ARTHUR ESF1331110497 M 2002 BEN 1:11.51 75.36
82 JEAN THEO ESF1431110191 M 2002 BEN 1:12.16 76.95
83 BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 MIC 1:13.86 81.12
84 GUERIN CHRISTINE ESF1531110227 F 1972 MA2 1:14.40 82.44
85 LAMBERT MARGAUX ESF1531110065 F 2003 POU 1:19.04 93.82
86 JALABERT-DOURY ATHENAIS ESF1531110226 M 2003 POU 1:43.16 152.97
FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD ABD
QUINTART LOIC ESF1131100432 M 2002 BEN ABD
DELAVEAU SEGOLENE ESF1331110457 F 2003 POU ABD
PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU ABD
COUZINIER CHLOE ESF1362310183 F 2003 POU ABD
OUVRIER BUFFET MANON FFS2642652 F 2001 BEN ABD
BUCIOL LISA MARIE ESF1131100605 F 2000 MIN ABD
TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 POU ABS
BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU ABS
BENTHAM OSCAR ESF1500064475 M 2006 MIC ABS
BENOIT DE COIGNAC ELIE ESF1231100136 M 2000 MIN ABS
WILSON GUILLAUME ESF1331100097 M 2001 BEN ABS
BEURRIER VICTORIA ESF1331100158 F 2007 MIC ABS
ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 POU ABS
PICTON FLORIANE ESF1331110469 F 1998 CAD ABS
GONTRAN VIOLETTE ESF1331100092 F 2002 BEN ABS
BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU ABS
GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 MIN ABS
SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 MIN ABS
WILSON MATHIEU ESF1331100098 M 2001 BEN ABS
CHANTEPIE CLEMENCE FFS2643424 F 2002 BEN ABS
RICKER JEAN CHARLES ESF1531110056 M 2008 MIC ABS