Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 24/02/2015 à 11h00  

Flèche du 24/02/15 - 10 h Team ESF + Club ESF Manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 52.03 50.03
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.53 1:04.04 1:10.04 1:15.05 1:17.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAPOUILLEZ ROMAIN ESF1366510004 M 2000 MIN 56.42 12.77 Or
2 LEXA ROMAIN ESF1366510019 M 2004 POU 56.78 13.49 Or
3 MIDORGE MAXIME ESF1066500012 M 2002 BEN 56.93 13.79 Or
4 DOUBRERE MELINA ESF1166500011 F 2004 POU 57.73 15.39 Vermeil
5 IAICH CLEMENT ESF1066500005 M 2003 POU 57.94 15.81 Vermeil
6 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 BEN 58.36 16.65 Vermeil
7 DELBOSC ALEXANDRE ESF1166500179 M 2000 MIN 59.43 18.79 Vermeil
8 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 BEN 59.46 18.85 Vermeil
9 MONZALI VINCENT ESF1266500007 M 2002 BEN 59.66 19.25 Vermeil
10 TRAINEAU MATTHIEU ESF0766500119 M 2003 POU 59.73 19.39 Vermeil
11 DELVOYE CELIA FFS2674707 F 2002 BEN 59.75 19.43 Vermeil
12 TRAINEAU THOMAS ESF1166500043 M 2003 POU 1:00.34 20.61 Vermeil
13 ALPINI LUCAS ESF1366510092 M 2000 MIN 1:00.70 21.33 Vermeil
14 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 MIC 1:01.11 22.15 Vermeil
15 NICOLETTA MAELIS ESF1266500039 F 2005 MIC 1:01.75 23.43 Vermeil
16 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 POU 1:02.21 24.35 Vermeil
17 COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 POU 1:02.62 25.16 Vermeil
18 SENNES VICTORIA ESF1400050036 F 2006 MIC 1:03.94 27.80 Vermeil
19 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 BEN 1:03.95 27.82 Vermeil
20 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 POU 1:04.39 28.70 Argent
21 MARCO HINAREVA ESF1366510098 F 2001 BEN 1:04.81 29.54 Argent
22 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 POU 1:04.91 29.74 Argent
23 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 MIC 1:05.70 31.32 Argent
24 LAMY FRANCOIS ESF1400050042 M 2003 POU 1:05.87 31.66 Argent
25 LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 MIC 1:06.00 31.92 Argent
26 SARRASIN CYPRIEN ESF1366510069 M 2005 MIC 1:06.30 32.52 Argent
27 TRELLE JULIAN ESF1400050039 M 2006 MIC 1:06.51 32.94 Argent
28 DAMMAN MAXIME ESF1366500015 M 2005 MIC 1:06.79 33.50 Argent
29 NICOLETTA GIORGIO ESF1400050027 M 2006 MIC 1:07.17 34.26 Argent
30 FRANZINI THOMAS ESF1266500006 M 2005 MIC 1:07.42 34.76 Argent
31 PRINGENT erwann ESF1500069579 M 2000 MIN 1:07.54 35.00 Argent
32 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 POU 1:08.19 36.30 Argent
33 ASSO Maxime ESF1500069390 M 2003 POU 1:08.38 36.68 Argent
34 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 MIC 1:08.65 37.22 Argent
35 DI CARLO CHARLES ESF1400050016 M 2005 MIC 1:09.17 38.26 Argent
35 BOUCHE-VEZIANI CANDICE ESF1266500167 F 2006 MIC 1:09.17 38.26 Argent
37 TOGNACCIOLI RUDY ESF1066500036 M 2003 POU 1:09.52 38.96 Argent
38 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 MIC 1:09.63 39.18 Argent
39 GUIBERT DAMIEN ESF1500064463 M 2006 MIC 1:09.65 39.22 Argent
40 STORAI LEA ESF1366510054 F 2002 BEN 1:09.85 39.62 Argent
41 GOURDON CYLENE ESF1400050015 F 2005 MIC 1:10.08 40.08 Bronze
42 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 POU 1:11.18 42.27 Bronze
43 CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 POU 1:11.49 42.89 Bronze
44 LEONARD VICTORIA ESF1400050044 F 2004 POU 1:11.94 43.79 Bronze
45 GNAGNETTI LANTERI MORGANE ESF1266500023 F 2005 MIC 1:12.57 45.05 Bronze
46 DI CARLO EVALOUNA ESF1500066851 F 2003 POU 1:13.43 46.77 Bronze
47 MARIO Lucas ESF1500069389 M 2005 MIC 1:13.86 47.63 Bronze
48 BALABANIAN NELSON ESF1166500001 M 2003 POU 1:14.26 48.43 Bronze
49 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 MIC 1:16.36 52.63 Fléchette
50 GOURDON CASSILIA ESF1400050014 F 2004 POU 1:16.66 53.23 Fléchette
BOUCHE-VEZIANI ANAIS ESF1266500168 M 2004 POU ABD
DOMENGE ANGELINA ESF1400050510 F 2005 MIC ABS
AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 BEN ABS
BIZET ADRIAN ESF1400059210 M 2006 MIC ABS
GALLETTI LOU ESF1400055139 F 2007 MIC ABS
ALMAIRAC INES ESF1266500176 F 2004 POU ABS
BINI JUSTINE ESF1366510105 F 2004 POU ABS
SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 MIC ABS