Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 FLECHE ESF 20 FEV 15H  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIETSCH JEROME 6.00 42.51 40.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.12 51.33 56.14 1:00.15 1:02.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HELOU NASSIM ESF0467101985 M 1999 MIN 43.88 9.43 Or
2 ILIC DENIS ESF1467100110 M 1970 MA2 43.97 9.65 Or
3 HUMBERT LOUIS FFS2661976 M 2002 BEN 44.23 10.30 Or
4 OSMOND COSMO ESF1067100398 M 2001 BEN 45.64 13.82 Or
5 BRISON GALIAY MAEL FFS2645109 M 2002 BEN 46.86 16.86 Vermeil
6 BADET TOM ESF1267100701 M 2006 MIC 47.51 18.48 Vermeil
7 DUMAS ANATOLE ESF0967100501 M 2000 MIN 47.86 19.35 Vermeil
8 LUBOT XAVIER ESF1267101624 M 1975 MA1 48.09 19.93 Vermeil
9 BAZILE LILOU FFS2661972 F 2005 MIC 48.71 21.47 Vermeil
10 DODD ARCHIE ESF1167100059 M 2001 BEN 49.18 22.64 Vermeil
10 WICKES FORMAN ESF0967101282 M 1964 MA3 49.18 22.64 Vermeil
12 CHALENDARD PATRICK ESF1467100293 M 1973 MA2 50.12 24.99 Vermeil
13 BRION SEBASTIAO ESF1567100466 M 1983 MA1 50.33 25.51 Vermeil
14 OSSOLA CLEMENCE ESF1167100128 F 2004 POU 50.38 25.64 Vermeil
15 PIRET RODOLPHE ESF1067100745 M 1998 CAD 50.54 26.03 Vermeil
15 VOSSAERT VICTOR ESF1067100248 M 2000 MIN 50.54 26.03 Vermeil
17 VITRY ELOI ESF1067100305 M 1998 CAD 50.92 26.98 Vermeil
18 PLANTENGA ARNAUD ESF0767100001 M 1997 CAD 51.03 27.26 Vermeil
19 VITRY JEAN-PAUL ESF1367100305 M 1970 MA2 51.17 27.61 Vermeil
20 OSMOND HUGH ESF1267100686 M 1962 MA3 51.28 27.88 Vermeil
21 CACARET DAMIEN EXT M 1977 MA1 51.62 28.73 Argent
22 COLIN BERTIN MARGUERITE ESF0967100627 F 1999 MIN 52.08 29.88 Argent
23 LANCELOT PAUL ESF1367101286 M 1997 CAD 52.36 30.57 Argent
24 QUEIROZ PEREIRA MANUEL ESF1567100463 M 1979 MA1 52.46 30.82 Argent
25 ZARKA MANON ESF0967100842 F 2000 MIN 52.73 31.50 Argent
26 PIRET CAMILLE ESF0467102722 F 1996 JUN 52.82 31.72 Argent
27 GOZAL MAX ESF1367101296 M 2003 POU 53.05 32.29 Argent
28 ROCHER JULES ESF1067101217 M 1999 MIN 53.47 33.34 Argent
29 ROUSSIN BAPTISTE ESF1067100281 M 2000 MIN 54.03 34.74 Argent
30 FRANCANNET ANTOINE FFS2679579 M 1999 MIN 54.64 36.26 Argent
31 ANCEL MILAN ESF1267101143 M 2004 POU 54.66 36.31 Argent
32 BENAMOU HUGO ESF1567100482 M 2005 MIC 54.94 37.01 Argent
33 DE BACKER LOUIS ESF1167100796 M 2001 BEN 55.01 37.18 Argent
34 GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 BEN 55.13 37.48 Argent
35 DARRE VICTOR ESF0967100333 M 2001 BEN 55.63 38.73 Argent
36 DE MARMIER ANDREAS ESF1267100858 M 2003 POU 55.73 38.98 Argent
37 ETLICHER GREGOIRE ESF1367100965 M 2003 POU 55.80 39.15 Argent
37 SANDERS RICHARD ESF1467100287 M 1971 MA2 55.80 39.15 Argent
39 DROUIN JEROME ESF1467100691 M 1968 MA2 55.81 39.18 Argent
40 ILIC MIA ESF1267100629 F 1999 MIN 55.90 39.40 Argent
41 FOIRET MAXIME ESF1567100462 M 1973 MA2 56.24 40.25 Bronze
42 ZARKA PRUNE ESF1167100263 F 2002 BEN 56.41 40.67 Bronze
43 ROUSSIN ARTHUR ESF1167100671 M 2001 BEN 56.58 41.10 Bronze
44 RENAUDIE LUCAS ESF1367101272 M 2003 POU 56.59 41.12 Bronze
45 BOUTHORS CHRISTOPHE ESF1243700176 M 1970 MA2 56.67 41.32 Bronze
46 SANDERS GARCIA ALICE ESF1467101307 F 2005 MIC 56.86 41.80 Bronze
46 BOUTHORS MAXIME ESF1567100443 M 2004 POU 56.86 41.80 Bronze
48 D'ANGLEJAN THOMAS ESF1367101166 M 2000 MIN 56.87 41.82 Bronze
49 FOIRET ELOISE ESF1326030320 F 2000 MIN 57.15 42.52 Bronze
50 PLANTENGA MARC ESF1067100856 M 1999 MIN 57.17 42.57 Bronze
51 MASCARELLI DIDIER ESF0467103508 M 1965 MA2 57.21 42.67 Bronze
52 COLINET TITOUAN ESF1367100666 M 2004 POU 57.28 42.84 Bronze
53 SCIALOM GREGORY ESF1367100918 M 1974 MA2 57.50 43.39 Bronze
54 DODD DAISY ESF1167100058 F 2000 MIN 57.52 43.44 Bronze
55 NGUYEN NICOLAS ESF1467100558 M 1999 MIN 57.67 43.82 Bronze
56 LACROIX ALYSSA ESF1067100741 F 1995 JUN 57.68 43.84 Bronze
57 MAZZOCCHI MATS ESF1567100483 M 2005 MIC 57.76 44.04 Bronze
58 DELON VICTORIA ESF1167100724 F 2002 BEN 57.78 44.09 Bronze
59 DEMENIER-FOIRET CORENTIN ESF1267101497 M 2004 POU 57.84 44.24 Bronze
60 BURGARD HECTOR ESF1367100990 M 2004 POU 58.16 45.04 Bronze
61 COLINET THEODORE ESF1067100754 M 2002 BEN 58.39 45.61 Bronze
62 ROUANET MAXIME ESF1467100539 M 2000 MIN 58.47 45.81 Bronze
63 LOPEZ THOMAS ESF0945510174 M 1999 MIN 58.81 46.66 Bronze
64 DE MARMIER ALEXANDRE ESF1267101044 M 2005 MIC 58.90 46.88 Bronze
65 DODD CONRAD ESF1167100456 M 2003 POU 58.98 47.08 Bronze
66 TISSOT JAMES ESF1067100789 M 2000 MIN 59.09 47.36 Bronze
67 AMILHAT LOUIS ESF1167100631 M 2000 MIN 59.11 47.41 Bronze
68 DODD GUS ESF1167100060 M 1998 CAD 59.34 47.98 Bronze
69 SIMOES ANTONIO ESF1567100467 M 1994 JUN 59.50 48.38 Bronze
70 VITRY BRIEUC ESF1167101581 M 2001 BEN 59.62 48.68 Bronze
71 SIROT MARIE ESF0967100825 F 2001 BEN 59.77 49.05 Bronze
72 BOUTHORS GASPARD ESF1567100444 M 2004 POU 1:00.48 50.82 Fléchette
73 BARRAL MAXIME ESF1267100940 M 2002 BEN 1:00.87 51.80 Fléchette
74 DURIEUX MAXENCE ESF1467100242 M 2003 POU 1:01.01 52.14 Fléchette
75 DEMENIER FRANCK ESF1367101292 M 1975 MA1 1:01.05 52.24 Fléchette
76 BARRAL CHLOE ESF1267100898 M 2000 MIN 1:01.14 52.47 Fléchette
77 MOURRE ELEONORE ESF0967100864 F 1997 CAD 1:01.42 53.17 Fléchette
78 Bindel Louis ESF1567100411 M 2004 POU 1:01.48 53.32 Fléchette
79 DESTAILLEUR GASPARD ESF1567100502 M 1999 MIN 1:01.51 53.39 Fléchette
80 METAIS CAPUCINE ESF1167100261 M 2003 POU 1:01.66 53.77 Fléchette
81 ANCEL AMBRE ESF1167100720 F 2001 BEN 1:01.74 53.97 Fléchette
82 MONTEIRO ANTOINE ESF1567100460 M 2004 POU 1:01.90 54.36 Fléchette
83 GIANNOLI JADE ESF1267100902 M 2003 POU 1:02.17 55.04
84 WAUTHY MARTIN ESF1250600475 M 2000 MIN 1:02.23 55.19
85 ROUSSEL GASPARD ESF1465950044 M 2005 MIC 1:02.28 55.31
86 MELLANO RAPHAEL ESF1267101586 M 2003 POU 1:02.29 55.34
87 DUTEIL SIMON ESF1467101166 M 2001 BEN 1:02.48 55.81
88 VERSPIEREN JOSEPHINE ESF1267101065 F 2001 BEN 1:02.50 55.86
89 VIMONT TIAGO ESF1467100617 M 2007 MIC 1:02.55 55.99
90 ROSTAND PIERRE ESF1567100393 M 2003 POU 1:02.56 56.01
91 ROYBERGHS ALINE ESF1567100441 M 1993 SEN 1:02.72 56.41
92 MOYAT MARION ESF0967100549 F 1998 CAD 1:02.73 56.43
93 BINDEL ADRIEN ESF1367100923 M 2002 BEN 1:03.05 57.23
93 QUILLIEN LUCILE ESF0967100531 F 1998 CAD 1:03.05 57.23
95 TISSOT LULA ESF1267101397 F 2000 MIN 1:03.62 58.65
96 MONFORT ALEXIA ESF1367100971 F 2000 MIN 1:03.65 58.73
97 GROOTSWAGERS TOM EXT192 M 0 1:03.78 59.05
98 BRUEL FREDERIC ESF1567100556 M 1967 MA2 1:03.86 59.25
99 LEDEE KILIAN ESF1341601516 M 1999 MIN 1:03.91 59.38
100 MASCARELLI AUGUSTIN ESF1067100240 M 2001 BEN 1:03.93 59.43
101 DESTAILLEUR HUGO ESF1567100501 M 1997 CAD 1:04.02 59.65
102 OTTMANN MARGAUX ESF1367101223 F 2000 MIN 1:04.16 60.00
103 GERBAULT MATTHIEU ESF0967100728 M 2000 MIN 1:04.26 60.25
104 ABBOU RAPHAEL EXT-126 M 2003 POU 1:04.31 60.37
105 FRIBOURG BLANC JULES EXT124 M 0 1:04.32 60.40
106 ILIC MAK ESF1267100611 M 2001 BEN 1:05.00 62.09
107 MEZERETTE MELODIE ESF1368400608 F 1999 MIN 1:05.10 62.34
108 DEBETS MAXIME ESF1367100907 M 2005 MIC 1:05.24 62.69
109 MANDON EMMA ESF1567100389 F 2003 POU 1:05.37 63.02
110 GRAU ROSALIE ESF1267100728 F 1995 JUN 1:05.40 63.09
111 GIANNOLI DARIUS ESF1367100607 M 2005 MIC 1:05.46 63.24
112 LAVILLA CAMILLE ESF1467101124 F 2003 POU 1:05.70 63.84
113 DE ROFFIGNAC ADHEMAR ESF1567100415 M 2002 BEN 1:05.97 64.51
114 OSMOND ORLANDO ESF1367100069 M 2006 MIC 1:06.00 64.59
115 GARDETTE BALTHASAR ESF1267100901 M 2005 MIC 1:06.11 64.86
116 HENNESSY ALEXANDRE ESF1241600678 M 2002 BEN 1:06.12 64.89
117 ROUSSEL JADE ESF1467101426 M 2005 MIC 1:06.33 65.41
118 VERSPIEREN EUGENIE ESF1365990146 F 2004 POU 1:06.34 65.44
119 BEYLIER EDGAR ESF1467100076 M 2006 MIC 1:06.35 65.46
120 DUPORT SASHA ESF1467100238 M 2006 MIC 1:06.48 65.79
121 DEVELAY ADRIEN ESF1567100474 M 1999 MIN 1:07.03 67.16
122 PRIMET LOUIS ESF1167100736 M 2001 BEN 1:07.08 67.28
123 DERICK TEO ESF1567100503 M 1999 MIN 1:07.11 67.36
124 FOIRET MARTIN ESF1326030322 M 2004 POU 1:07.20 67.58
125 FOIRET MICHELE ESF1326030321 F 2003 POU 1:07.23 67.66
126 VITRY ALIX ESF1367101277 M 2002 BEN 1:07.30 67.83
127 CHANUT PAUL ESF1367101151 M 2002 BEN 1:07.60 68.58
128 LEDEE ERWAN EXT-109 M 0 1:07.73 68.90
128 CHANUT CAROLINE ESF1367101149 F 2000 MIN 1:07.73 68.90
130 STUBLER DOMITILLE ESF1167100737 M 2002 BEN 1:07.90 69.33
131 CHESNEAU PAUL ESF1567100513 M 2004 POU 1:07.92 69.38
132 MAUREY CESAR ESF0967100824 M 2000 MIN 1:08.09 69.80
133 REY ALICIA FFS2638336 F 1997 CAD 1:08.12 69.88
134 LOISEAU THOMAS ESF1126310467 M 2000 MIN 1:08.19 70.05
135 ETLICHER EMILIE ESF1467100778 F 2005 MIC 1:08.38 70.52
136 MOLEY OLIVIA ESF1467100498 F 2004 POU 1:08.95 71.95
137 GIACOMOTTO ALEXIS ESF1267101614 M 2004 POU 1:09.07 72.24
137 THOMAS MARGUERITE ESF1267100192 F 2002 BEN 1:09.07 72.24
139 HATCHUEL CAPUCINE ESF1467100725 F 2000 MIN 1:09.28 72.77
140 ALLOSIO ALBANE ESF1267101520 F 2003 POU 1:09.36 72.97
141 RAWDING LOLA ESF1567100477 F 2000 MIN 1:09.89 74.29
142 LAHALLE PAUL ESF1567100574 M 2001 BEN 1:10.15 74.94
143 DE MONTESSUS ALEXIS ESF1256960025 M 2004 POU 1:10.54 75.91
144 LASSUS LOU MARGAUX ESF1167100327 F 2005 MIC 1:10.69 76.28
145 GRAU HORTENSE ESF1267100729 F 1998 CAD 1:10.82 76.61
146 LE RIDANT PRUNE ESF1367100999 M 2000 MIN 1:10.83 76.63
147 DROUOT CAMILLE ESF1267100088 M 2005 MIC 1:10.94 76.91
148 DERONZIER JADE ESF1567100395 M 2000 MIN 1:11.18 77.51
149 LAMBLIN JULES ESF1567100388 M 2003 POU 1:11.65 78.68
150 MOLEY ZOE ESF1467100664 F 2005 MIC 1:11.73 78.88
151 MOURET--FRAISSE GIACOMO ESF1467101219 M 2005 MIC 1:12.08 79.75
152 BOUJU CLAUDIA ESF1311600078 F 2000 MIN 1:12.24 80.15
153 MOURRE GREGOIRE ESF1567100560 M 2000 MIN 1:12.71 81.32
154 DEVLEE SHOUVER PACOME ESF1567100386 M 2006 MIC 1:12.95 81.92
155 FRANCHETEAU LILOU ESF1567100553 M 2004 POU 1:13.21 82.57
156 GENEAU LOUANNE ESF1567100434 F 2002 BEN 1:13.55 83.42
157 DEMENIER-FOIRET AMBRINE ESF1467101489 F 2005 MIC 1:13.59 83.52
158 PAUL THOMAS ESF1567100561 M 2002 BEN 1:13.76 83.94
159 HATCHUEL CLEMENTINE ESF1467100711 M 2000 MIN 1:14.03 84.61
160 BEYLIER INES ESF1367101245 F 2004 POU 1:14.24 85.14
161 ARCHAMBAUD GASTON ESF1567100532 M 2007 MIC 1:14.32 85.34
162 RAVEAU HUGO ESF1567100572 M 2003 POU 1:14.52 85.84
163 VERSPIEREN THEOPHILE ESF1567100396 M 2007 MIC 1:14.67 86.21
164 PEDRIZZETTI MARIE-PIA ESF1567100573 F 2000 MIN 1:14.76 86.43
165 PERRAUD TYBO ESF1567100492 M 2004 POU 1:14.88 86.73
166 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 1:15.07 87.21
167 BESSE LUCAS ESF1567100519 M 2004 POU 1:15.21 87.56
168 WICHA BERENGERE EXT127 F 1978 MA1 1:15.80 89.03
169 LOPEZ ANTOINE ESF1349400713 M 2003 POU 1:16.02 89.58
170 COLINET LANCELOT ESF1567100400 M 2007 MIC 1:16.06 89.68
171 JEANTET ELIOTT ESF1567100500 M 2004 POU 1:16.20 90.02
172 BERNU CAMILLE ESF1567100372 M 2005 MIC 1:16.69 91.25
173 GOIRAND DAPHNE ESF1567100563 F 1999 MIN 1:17.62 93.57
174 TOULET LOUIS ESF1567100369 M 1990 SEN 1:17.71 93.79
175 DUCHESNE GABRIEL ESF1567100567 M 2004 POU 1:17.83 94.09
176 VILLELONGUE CAMILLE ESF1167100083 F 2005 MIC 1:18.25 95.14
177 COLLET DORIAN FFS2672490 M 2007 MIC 1:18.53 95.84
178 GENEAU THAIS ESF1567100435 F 2005 MIC 1:19.30 97.76
179 LAMBLIN FELIX ESF1567100066 M 2007 MIC 1:19.35 97.88
180 RAMISHVILI NIKOLOZ ESF1267101061 M 2001 BEN 1:19.67 98.68
181 DE LENCQUESAING GASPARD ESF1467100785 M 1999 MIN 1:20.29 100.22
182 GRARD LILAS-MARIE ESF1567100397 F 2001 BEN 1:20.70 101.25
183 DE MARMIER OLIVIA ESF1567100562 F 2007 MIC 1:21.11 102.27
184 CRABBE MELAKV ESF1567100383 M 2002 BEN 1:21.23 102.57
185 CAZALY LOUISON ESF1567100555 M 2003 POU 1:22.14 104.84
186 PAUL RENARD NINE ESF1567100391 M 2003 POU 1:23.45 108.10
187 DEBECO LEO-PAUL ESF1567100384 M 2004 POU 1:24.10 109.73
188 DEVELAY ANTONIN ESF1567100475 M 2004 POU 1:24.23 110.05
189 LE CORNEC MALO ESF1567100571 F 2000 MIN 1:24.53 110.80
190 BESSE JULIEN ESF1567100520 M 1973 MA2 1:25.86 114.11
191 LUBOT PIERRE ESF1567100542 M 2005 MIC 1:26.28 115.16
192 DURIEUX PRISCILLE ESF1467100307 F 2003 POU 1:26.44 115.56
193 LE CORNEC QUITTERIE ESF1567100570 F 1999 MIN 1:26.83 116.53
194 DEVELAY CHARLES ESF1567100473 M 2006 MIC 1:44.84 161.45
195 ZARKA MARIUS ESF1467100618 M 2006 MIC 2:13.58 233.12
SANDERS GARCIA MAY ESF1567100565 F 2007 MIC ABD
CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 POU ABD
BUARD ARNAUD ESF1026430062 M 2001 BEN ABD
DEVELAY SALOMÉ ESF1567100476 M 2001 BEN ABD
CLEMENTZ GEORGES ESF1467100063 M 1996 JUN ABD
FRANK PIERRE ESF1042201112 M 2000 MIN ABD
MERLIN CELESTE ESF1367101002 F 2005 MIC ABD
TREAL JULIEN ESF1567100534 M 1991 SEN ABD
ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 POU ABD
MAILLET EUGENIE ESF1567100524 F 2004 POU ABD
BURGARD ALDERIC ESF1467100180 M 2006 MIC ABD
TRAD ERWAN ESF1267100685 M 2001 BEN ABD
MASCARELLI GABRIEL ESF1567100522 M 2006 MIC ABD
DEBECO ZOE ESF1567100385 F 2003 POU ABD
DARRE ARNAUD ESF0967100331 M 1998 CAD ABD
PEYRELONGUE THIBAULT ESF1567100538 M 1982 MA1 ABS
ARCHAMBAUD PAUL ESF1567100536 M 1974 MA2 ABS
DEVERGIES LUCAS ESF1567100523 M 1996 JUN ABS
CARMINATI ANDREA ESF1567100559 M 2000 MIN ABS
ARCHAMBAUD LORRAINE ESF1567100535 F 1976 MA1 ABS
COURTOIS CHARLOTTE ESF1167100739 F 2005 MIC ABS
VRILLAUD MAXENCE ESF1467100503 M 2004 POU ABS
LIGONNET ROGER CLEMENTINE ESF1567100433 F 2001 BEN ABS
DAUZAC LOLA FFS2658511 F 2004 POU ABS
MULLER SERGE ESF1267100128 M 1968 MA2 ABS
PELLET VICTOIRE ESF1567100426 F 2006 MIC ABS
KNIGHT MILLIE ESF1567100401 F 2000 MIN ABS
MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 MIC ABS
HUMBERT JULIE FFS2666987 F 2006 MIC ABS
MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN ABS
PIRIOU AURELIA ESF1367101475 F 2005 MIC ABS
NOURTIER EUGENIE ESF1467100181 F 2005 MIC ABS
SCHULMAN MICKAEL ESF1141600225 M 2000 MIN ABS
KNIGHT ALICE ESF1567100399 F 1999 MIN ABS
RAPHANAUD ADRIEN ESF1367101003 M 2005 MIC ABS
PICHON LOUIS ESF1267100571 M 2003 POU ABS
ABBOU RAPHAEL ESF1467100751 M 2003 POU ABS