Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

FLECHE 19 FEVRIER 2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BEAUDOINGT FRANCIS 4.00 46.19 44.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.07 56.84 1:02.17 1:06.62 1:08.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOURLAT ELOUAN FFS2649242 M 2003 POU 49.59 11.66 Or
2 BEAUDOING ROBIN FFS2669959 M 2003 POU 50.31 13.29 Or
3 PRUNGNAUD EMILIEN FFS2660348 M 2001 BEN 50.38 13.44 Or
4 CHARLES ODDOUX NILS FFS2663360 M 2004 POU 50.49 13.69 Or
5 ECHANTILLON LOIC FFS2649534 M 2002 BEN 50.73 14.23 Or
6 TURC THIBAUT ESF1170100239 M 1997 CAD 50.80 14.39 Or
7 LUCATELLI MILO FFS2665897 M 2004 POU 51.10 15.06 Vermeil
7 ELGOYHEN EMILIEN ESF1570100149 M 2002 BEN 51.10 15.06 Vermeil
9 DARDELET alban ESF1570150047 M 2004 POU 51.26 15.42 Vermeil
10 CHARRAS PROHET ALIX FFS2655320 M 2000 MIN 51.27 15.45 Vermeil
11 BEAUDOING INES FFS2653485 F 2003 POU 51.59 16.17 Vermeil
12 ACUNE NOE EXT1862667050 0 52.10 17.32 Vermeil
13 SIBILLE THIBAULT EXT1862667048 0 52.38 17.95 Vermeil
14 BACHNER NICO EXT704421273 M 2003 POU 52.94 19.21 Vermeil
15 ABEGG LOUIS ESF0970100192 M 1998 CAD 53.08 19.52 Vermeil
16 RIBES CLEMENT EXT1862667047 0 53.37 20.18 Vermeil
17 BAROSI TEVA FFS2674469 F 2004 POU 53.46 20.38 Vermeil
18 BENIBRI DAN ESF1470100094 M 1999 MIN 53.47 20.40 Vermeil
19 AUBIN paul ESF1570150050 M 2004 POU 53.57 20.63 Vermeil
20 FAUBEL PAUL FFS2670851 M 2003 POU 53.68 20.87 Vermeil
21 MATHIEU CORINNE EXT1862667051 0 54.01 21.62 Vermeil
22 SARRI ERIC ESF1570100157 M 1972 MA2 54.25 22.16 Vermeil
23 BEAUDOINGT GAETAN FFS2674509 M 2005 MIC 54.39 22.47 Vermeil
24 VIAL ALEXANDRE ESF1570100125 M 1966 MA2 54.42 22.54 Vermeil
25 MATHIEU ARNAUD ESF1270100313 M 1971 MA2 54.44 22.59 Vermeil
26 PAUGET SOLENE ESF1170100014 F 1997 CAD 54.54 22.81 Vermeil
27 LEROY ROMANE ESF1570100064 F 2001 BEN 54.92 23.67 Vermeil
28 TARDIEU FABRICE ESF1470100144 M 1976 MA1 55.39 24.72 Vermeil
29 BERNOU PAUL FFS2676138 M 2001 BEN 55.45 24.86 Vermeil
30 RUBERT DAMIEN ESF1570100134 M 1995 JUN 55.85 25.76 Vermeil
31 LARROZE FLORENT FFS2664173 M 2004 POU 56.03 26.17 Vermeil
32 POUZET MARINE ESF1270100026 F 1998 CAD 56.40 27.00 Vermeil
33 SANGET GAETAN ESF1570100120 F 1998 CAD 56.59 27.43 Vermeil
34 AMOUROUX FRANCOIS ESF1270100234 M 1992 SEN 56.90 28.12 Argent
35 BODOT CHARLES EXT1862667046 0 57.06 28.48 Argent
36 BELLIER NATHAN ESF1470100022 M 2004 POU 57.35 29.14 Argent
37 DARDELET MAXIME FFS2672248 M 2007 MIC 57.51 29.50 Argent
38 CHOAIN LAURENT EXT-36 0 57.71 29.95 Argent
39 SARRI ALICE ESF1570100154 F 2005 MIC 58.14 30.92 Argent
40 BILLEMONT MANON ESF1570100148 F 1998 CAD 58.46 31.64 Argent
41 SCHAACK PHILIPPE EXT704421274 M 2003 POU 58.47 31.66 Argent
42 BAILEY SAGE FFS2666379 F 2004 POU 58.59 31.93 Argent
43 MATHIEU ELISE ESF1470100184 F 2005 MIC 58.89 32.61 Argent
44 CHOAIN CELINE ESF1570100136 F 1975 MA1 59.15 33.19 Argent
45 JANVIER PERRINE ESF1270100196 F 1999 MIN 59.21 33.33 Argent
46 ROUX ROMAIN ESF1570100072 M 2001 BEN 59.43 33.82 Argent
47 BELLIER QUENTIN ESF1370100014 M 2001 BEN 59.67 34.36 Argent
48 FERRARO MAXIME FFS2668337 M 2003 POU 59.90 34.88 Argent
49 BROOK scipio ESF1570150052 M 2000 MIN 1:00.24 35.65 Argent
50 CIVEL ALYSSA ESF1570100128 F 2001 BEN 1:00.28 35.74 Argent
51 MANDRON ANTOINE EXT1862667077 0 1:00.33 35.85 Argent
52 OLLIER YANN ESF1370100186 M 1999 MIN 1:00.35 35.89 Argent
53 MATHIEU CLEMENT ESF1470100143 M 2007 MIC 1:00.36 35.92 Argent
54 SARRI LOUISE ESF1570100155 F 2003 POU 1:00.48 36.19 Argent
55 AMOUROUX PATRICK ESF1570100151 M 1965 MA2 1:00.54 36.32 Argent
56 BIDEAU PIERRE ESF1470100212 M 2000 MIN 1:00.58 36.41 Argent
57 LOCATELLI ADRIEN FFS2676680 M 2002 BEN 1:00.75 36.79 Argent
58 COUTELIER FLORIAN ESF1370100060 M 2003 POU 1:00.77 36.84 Argent
59 MEREUZE THIBAULT ESF1570100044 M 2000 MIN 1:00.85 37.02 Argent
60 SAPPEY NICOLAS ESF1570100133 M 1999 MIN 1:00.93 37.20 Argent
61 DELMORO MARGAUX ESF1570100156 F 1993 SEN 1:00.94 37.22 Argent
62 MINY Gilles EXT M 2002 BEN 1:00.99 37.33 Argent
63 MONTUSCLAT dorian ESF1570150048 M 2005 MIC 1:01.03 37.42 Argent
64 CHIFFARD CLEMENT ESF1570100061 M 2003 POU 1:01.10 37.58 Argent
65 RASTELLO THEO FFS2654507 M 2005 MIC 1:01.13 37.65 Argent
66 VILLATTE VINCENT ESF1570100132 M 1998 CAD 1:01.14 37.67 Argent
67 DELBERGUES FLOREN ESF1570100143 M 2000 MIN 1:01.39 38.23 Argent
68 ABEGG DIANE ESF1170100133 M 2001 BEN 1:01.62 38.75 Argent
69 ECHANTILLON CLAIRE FFS2665895 F 2005 MIC 1:01.68 38.89 Argent
70 CANAC ALEZANS EXT1862667059 0 1:01.77 39.09 Argent
71 VITROU TANGUY FFS2678033 M 2002 BEN 1:02.16 39.97 Argent
72 RICHARD come ESF1570150051 M 2005 MIC 1:02.22 40.10 Bronze
73 KOVARIK MARTIN ESF1570100141 M 2007 MIC 1:02.30 40.28 Bronze
74 TARDIEU ALEXANDRE ESF1570100040 M 2003 POU 1:02.40 40.51 Bronze
75 HEDOUIN LOUISE EXT704421275 F 2001 BEN 1:03.02 41.90 Bronze
76 PUKALL THIBAUT ESF1570100142 M 1967 MA2 1:03.05 41.97 Bronze
77 DHERINE THOMAS ESF1470100102 M 2003 POU 1:03.12 42.13 Bronze
78 COUTOUX CLEMENT ESF1570100003 M 2002 BEN 1:03.19 42.29 Bronze
79 CAMMAN ANTHINEA ESF1570100075 F 2002 BEN 1:03.27 42.47 Bronze
80 FLECCHIA DIANE ESF1570100076 F 2001 BEN 1:03.33 42.60 Bronze
81 DODIN ARTHUR ESF1570100042 M 2005 MIC 1:03.38 42.72 Bronze
82 CAILLAT MAXIME ESF1570100139 M 2002 BEN 1:03.53 43.05 Bronze
83 GABRIEL EWAN EXT1862667056 0 1:03.83 43.73 Bronze
84 VANDEL FELIX ESF1570100070 M 2001 BEN 1:03.88 43.84 Bronze
85 PERRIN DECLIPPELEIR ROMANE FFS2676487 F 2005 MIC 1:03.96 44.02 Bronze
86 DHERINE MARINE ESF1470100101 F 2001 BEN 1:03.98 44.07 Bronze
87 VERNET ANTEO ESF1470100175 M 2008 MIC 1:04.23 44.63 Bronze
88 DUHOUX CLEMENT ESF1470100226 M 2003 POU 1:04.26 44.70 Bronze
89 FERRARO MELANIE FFS2671114 F 2005 MIC 1:04.37 44.94 Bronze
90 RESSOT PAULINE ESF1370100165 F 2000 MIN 1:04.44 45.10 Bronze
91 BAYOL CESAR ESF1570100068 M 2003 POU 1:04.56 45.37 Bronze
92 MOREL CAPUCINE ESF1270100289 F 2001 BEN 1:04.65 45.58 Bronze
93 DEFFAUD ELIAS FFS2672988 M 2004 POU 1:04.67 45.62 Bronze
94 BERNUAU LAURA-LAN ESF1570100021 F 2001 BEN 1:04.74 45.78 Bronze
95 DOMAIN ADRIEN ESF1570100053 M 2007 MIC 1:04.79 45.89 Bronze
96 CHOAIN LOUIS ESF1570100079 M 2004 POU 1:04.83 45.98 Bronze
97 PIRSON BRIEUC ESF1570100137 M 2003 POU 1:04.86 46.05 Bronze
97 PIRSON ALEXIS ESF1570100138 M 2000 MIN 1:04.86 46.05 Bronze
99 TOLLY-VALADE CAMILLE EXT70118058 F 0 1:05.23 46.88 Bronze
100 DE NAUROIS FERDINAND ESF1570100085 M 2002 BEN 1:05.59 47.69 Bronze
101 CHIFFARD LEA ESF1570100060 F 2001 BEN 1:05.87 48.32 Bronze
102 VANLANGENDONCK LILIAN ESF1270100235 M 2001 BEN 1:06.02 48.66 Bronze
103 PENIN NAIKE ESF1570100011 F 2005 MIC 1:06.07 48.77 Bronze
104 CHOAIN LEONTINE ESF1570100083 F 2006 MIC 1:06.22 49.11 Bronze
104 OVIGUIAN OSCAR ESF1570100057 M 2003 POU 1:06.22 49.11 Bronze
106 GANDRAU BAZIL EXT1862667076 0 1:06.31 49.31 Bronze
107 BIDEAU ALEXANDRE ESF1470100174 M 2005 MIC 1:06.35 49.40 Bronze
108 CROUZET BAPTISTE ESF1570100032 M 2007 MIC 1:06.41 49.54 Bronze
109 DODET PAOLA ESF1570100117 F 2003 POU 1:06.51 49.76 Bronze
110 VINCENDON VICTOR EXT1862667058 0 1:06.56 49.88 Bronze
111 CHIFFARD OLIVIER ESF1570100145 M 1968 MA2 1:06.94 50.73 Fléchette
112 MAXENCE DOMINIQUE ESF1570100121 F 1960 MA3 1:06.97 50.80 Fléchette
113 VIRY ARTHUR EXT1862667064 0 1:06.98 50.82 Fléchette
114 HARNANDEZ MARLON ESF1570100126 M 2004 POU 1:07.01 50.89 Fléchette
115 MOREL HYPPOLITE ESF1270100290 M 2004 POU 1:07.22 51.36 Fléchette
116 BOIVEAU ADRIEN EXT1862667060 0 1:07.54 52.08 Fléchette
117 PEPIN ROZENN EXT70117924 F 0 1:07.57 52.15 Fléchette
118 SOUKIASSIAN ALEXIS ESF1570100007 M 2003 POU 1:07.69 52.42 Fléchette
119 MOREL NICOLAS EXT1862667068 0 1:07.70 52.44 Fléchette
120 PERRIN NOAH EXT1862667054 0 1:07.90 52.89 Fléchette
121 MEZENTZEFF SACHA ESF1570100152 M 2007 MIC 1:07.97 53.05 Fléchette
122 LAUCATTELLI LAURA EXT1862667057 0 1:08.10 53.34 Fléchette
123 SMITH ELIZABETH ESF1570100124 F 2004 POU 1:08.22 53.61 Fléchette
124 GAUTHIER-MAXENCE CELINE ESF1570100123 F 1997 CAD 1:08.28 53.75 Fléchette
125 DUHOUX CHLOE ESF1570100144 F 2006 MIC 1:08.32 53.84 Fléchette
126 CAPELLE ANAELLE ESF1270100250 F 2002 BEN 1:08.47 54.18 Fléchette
127 ABEGG HORTENSE ESF1370100195 F 2003 POU 1:08.53 54.31 Fléchette
128 GERVAISE IBAN FFS2676681 M 2008 MIC 1:09.04 55.46
129 PRUGNAUD LOUIS EXT70102013 M 0 1:09.21 55.84
130 MAURICE HELOISE ESF1470100020 F 2005 MIC 1:09.23 55.89
131 GAUTHIER-MAXENCE NICOLAS ESF1570100122 M 1999 MIN 1:09.32 56.09
132 MOINE MATHIS EXT70104375 M 0 1:09.63 56.79
133 THEVENON VINCENT EXT1862667071 0 1:09.64 56.81
134 TARDIEU ALICE ESF1470100015 F 2006 MIC 1:09.88 57.35
135 RIVELLINI NELSON EXT1862667062 0 1:09.96 57.53
136 ROUSSEAU LOU EXT1862667061 0 1:10.52 58.79
137 KOVACS ESTHER ESF1270100219 F 2002 BEN 1:11.10 60.10
138 PERRIN augustin EXT1862666198 0 1:12.43 63.09
139 GAUTHIER LAURA EXT1862667073 0 1:12.96 64.29
140 FRANCOIS LILIAN ESF1470100093 M 2003 POU 1:13.74 66.04
141 GINDRE VICTOR EXT1862667069 0 1:13.86 66.31
141 LEBEC BALTAZAR EXT1862667075 0 1:13.86 66.31
143 DORE HUGO EXT-35 0 1:14.43 67.60
144 MAURICE ESTEBAN ESF1570100127 M 2007 MIC 1:14.56 67.89
145 VIAL PERRET LEA ESF1570100113 F 2007 MIC 1:15.52 70.05
146 RIVELLINI EMMA EXT1862667072 0 1:16.47 72.19
147 GONCALVES JOSS ESF1570100105 M 2004 POU 1:16.86 73.07
148 PRUNGNAUD GASPARD MAXIME FFS2676679 M 2007 MIC 1:16.94 73.25
149 PERRIN ENZO ESF1370100183 M 1999 MIN 1:17.55 74.62
150 DUMAS JEFFERSON EXT1862667049 0 1:18.30 76.31
151 NEIL AUBBY EXT1862667067 0 1:18.80 77.44
152 ZAHEDI SABRI ESF1570100153 M 2003 POU 1:18.92 77.71
153 RABUSCHI HUGO EXT1862667070 0 1:20.34 80.91
154 MARION NIELS EXT1862667055 0 1:23.91 88.94
155 FINET SOLENE EXT1862667074 0 1:24.04 89.24
156 GERVAISE GASPARD EXT1862667053 0 1:24.96 91.31
157 ATTEBI MAXIME EXT1862667065 0 1:26.14 93.97
158 SARAZIN PHILIPPINE EXT1862667066 0 1:26.25 94.21
159 BURKLE LEA EXT1862667078 0 1:29.23 100.92
160 RIVIERE MATEO FFS2668987 M 2004 POU 1:36.84 118.06
161 SARAZIN PAUL EXT1862667063 0 1:39.35 123.71
162 BARBARET SARAH ESF1270100128 F 2001 BEN 2:24.70 225.83
163 THOMAS HUGO FFS2676139 M 2004 POU 3:17.17 343.98
HADROUF LALIE FFS2649366 F 2002 BEN ABD
BUENERD ARNO FFS2660132 M 2002 BEN ABD
FAURE CHARLOTTE ESF1570100119 F 2002 BEN ABD
PAVAGEAU CLARA ESF1270100182 F 2004 POU ABD
ROUX mathis ESF1570150049 M 2002 BEN ABD
ELGOYEN JULES ESF1570100147 M 1999 MIN ABD
SAGNAL JIMMY FFS2653139 M 2003 POU ABD
CASTAGNOS THOMAS ESF1570100146 M 2001 BEN ABD
GREGOIRE LUNE ESF0970100222 F 1999 MIN ABS
DEVIS ORIANE ESF1370100047 F 1999 MIN ABS
GUASTINI LOUIS ESF1570100118 M 2003 POU ABS
PIROLLET REMY ESF1470100187 M 2001 BEN ABS
JEANNET ADRIEN EXT1862667079 0 ABS
JEANNET MARINE EXT1862667080 0 ABS
CONTE laura ESF1570150046 F 2003 POU ABS
GREGOIRE BAPTISTE ESF1400055505 M 2006 MIC ABS