Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 20/02/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUFRERE ANNE-FLORE 4.00 40.69 39.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.00 50.09 54.78 58.70 1:00.65
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 CAD 40.09 2.45 Or
2 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 MIN 43.32 10.71 Or
3 HOTE JEREMIE FFS2650999 M 2001 BEN 43.61 11.45 Or
4 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 POU 44.38 13.42 Or
5 TURPIN LOUKYA FFS2655700 F 2003 POU 46.56 18.99 Vermeil
6 PENNA BENJAMIN ESF1024560087 M 2000 MIN 46.58 19.04 Vermeil
7 GARNIER CORTO FFS2653688 M 2002 BEN 47.27 20.80 Vermeil
8 FAVERJON PAUL ESF0924561328 M 2001 BEN 49.40 26.25 Vermeil
9 HOTE NOEMIE FFS2660520 F 2004 POU 49.89 27.50 Vermeil
10 MAUREL BETTY ESF0924560685 F 2004 POU 51.23 30.92 Argent
11 LANARI CLAIRE FFS2673073 F 1986 SEN 52.38 33.86 Argent
12 PENNA JULIEN ESF1024560089 M 2001 BEN 54.26 38.67 Argent
12 MARTINEAU SEBASTIEN ESF1524550004 M 1976 MA1 54.26 38.67 Argent
14 PENNA CHRISTOPHE ESF1524562331 M 1960 MA3 55.40 41.58 Bronze
15 RUFFIER MONET ROMAN FFS2652266 M 2002 BEN 55.77 42.52 Bronze
16 RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 MIC 55.91 42.88 Bronze
17 DERO JULIA FFS2678217 F 2001 BEN 55.92 42.91 Bronze
18 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 56.04 43.21 Bronze
19 PENNA ALEXANDRE ESF1024560085 M 2004 POU 56.14 43.47 Bronze
20 DAKIN ALEX FFS2671726 M 2007 MIC 56.23 43.70 Bronze
21 DINCOV MATEI ESF1212500738 M 2003 POU 56.45 44.26 Bronze
22 GIROT JADE ESF1324562535 F 1998 CAD 56.94 45.51 Bronze
23 MALHERE KLERVI ESF0724560893 F 1998 CAD 57.23 46.26 Bronze
24 LATOUR COME ESF1424561071 M 2001 BEN 57.88 47.92 Bronze
25 FOSCA mihai FFS2668100 M 2006 MIC 58.02 48.27 Bronze
26 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 MIC 58.22 48.79 Bronze
27 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 MIC 58.50 49.50 Bronze
28 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 MIC 58.62 49.81 Bronze
29 KLOPP EMILIE ESF1024560737 F 2004 POU 58.73 50.09 Fléchette
30 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 MIC 59.33 51.62 Fléchette
31 VIERA THIMOTE FFS2660736 M 2005 MIC 1:00.48 54.56 Fléchette
32 TERGIMAN CYRIL ESF1524550006 M 1975 MA1 1:00.92 55.69
33 POLLET DAVID ESF1524550005 M 1998 CAD 1:00.95 55.76
34 TERREE CHLOE ESF1224561611 F 2001 BEN 1:00.96 55.79
35 JAMBON HIPPOLYTE ESF1424560668 M 2004 POU 1:01.27 56.58
36 MOGG MATYAS ESF1024561607 M 2004 POU 1:01.36 56.81
37 CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 MIC 1:01.54 57.27
38 PENNA RAPHAELLE ESF0924562519 F 1971 MA2 1:02.12 58.75
39 FAVERJON CLARA ESF0924561327 F 2005 MIC 1:02.70 60.24
40 BENAZET GASPARD ESF1024561448 M 2003 POU 1:03.18 61.46
41 ABDALLAH YUKO ESF1314300099 F 2004 POU 1:03.87 63.23
42 UYTTENBROECK NILS ESF1241991817 M 2000 MIN 1:03.88 63.25
43 BARRAL ARMAND ESF1524562345 M 2000 MIN 1:03.99 63.53
43 HADJADJ ANDREA ESF1424562189 F 2002 BEN 1:03.99 63.53
45 CAILLET ines FFS2675110 F 2006 MIC 1:04.07 63.74
46 COMBETTE julie ESF1524550002 F 1976 MA1 1:04.24 64.17
47 DUTHILLEUL CHRISTOPHER ESF0624561735 M 2002 BEN 1:04.53 64.91
48 DUTKIEWICZ SAMUEL ESF1324562540 M 2000 MIN 1:05.13 66.45
49 SIMON LINO FFS2677115 M 2008 MIC 1:05.24 66.73
50 LO YELEN ESF1524562347 F 2000 MIN 1:05.40 67.14
51 UYTTENBROECK MAX ESF1524560924 M 2002 BEN 1:05.70 67.90
52 SOLOKHINE THEO ESF1524562351 M 1997 CAD 1:06.14 69.03
53 THIEBAUT MARTIN ESF0724562115 M 1999 MIN 1:06.49 69.92
54 DE VILLENEUVE ARTHUR ESF1524562344 M 2000 MIN 1:09.52 77.66
55 GALLE PIERRE ESF1524562346 M 1999 MIN 1:09.66 78.02
56 DE CLIPPELE MAXIME ESF1424561875 M 2002 BEN 1:10.08 79.10
57 MOGG DAVID ESF1024561606 M 2006 MIC 1:10.40 79.91
58 MUGNIER THOMAS FFS2677121 M 2007 MIC 1:11.35 82.34
59 LEPAGE Sébastien ESF1524550003 M 1971 MA2 1:11.46 82.62
60 LEMAIRE NICOLAS ESF1424562243 M 2001 BEN 1:12.87 86.23
61 STAS ARNAUD ESF1524561572 M 2003 POU 1:13.34 87.43
62 MEYLAN ACHILLE ESF1024560566 M 2005 MIC 1:13.77 88.53
63 LEURELE LUDOVIC ESF1524562311 M 1972 MA2 1:15.51 92.97
64 FIALA JAKUB ESF1524562353 M 2001 BEN 1:16.53 95.58
65 LEWIS ANDREW ESF1524550007 M 2000 MIN 1:18.31 100.13
GALLIMARD PAUL ESF1414350130 M 2000 MIN ABD
MOGG JASON ESF1324562131 M 1963 MA3 ABD
SIMON SCOT FFS2657413 M 1997 CAD ABD
RUDY ARTHUR FFS2618112 M 1997 CAD ABD
FABE YONI FFS2675300 M 2004 POU ABD
MALHERE KATELL ESF1424562041 F 2000 MIN ABD
SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 POU DSQ
DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 MIC ABS
OUGIER BROUSSARD angele FFS2677122 F 2006 MIC ABS
MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 POU ABS
DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 BEN ABS
CHERMETTE BASILE FFS2637929 M 1999 MIN ABS