Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 20/02/2015 à 13h00  

EPREUVE CHAMOIS DU VENDREDI 20 FEVRIER 2015 - 13 H 00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 8.00 42.12 39.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.63 52.65 1:00.45 1:08.25 1:10.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 CAD 44.53 14.17 Or 11.34
2 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 MIN 44.67 14.54 Or 11.63
3 VENTURI SYLVAIN FFS2640008 M 1999 MIN 44.98 15.32 Or 12.26
4 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 BEN 46.00 17.95 Vermeil 14.36
5 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 MIN 46.12 18.26 Vermeil 14.61
6 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 MIN 46.29 18.69 Vermeil 14.95
7 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 MIN 47.40 21.54 Vermeil 17.23
8 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 BEN 47.61 22.07 Vermeil 17.66
9 MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 MIN 47.90 22.82 Vermeil 18.26
10 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 MIN 48.55 24.49 Vermeil 19.59
11 BOUILLON AMELIE FFS2645165 F 2001 BEN 48.56 24.51 Vermeil 19.61
12 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 BEN 49.14 26.00 Vermeil 20.80
13 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 BEN 49.42 26.72 Vermeil 21.38
14 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 BEN 49.69 27.41 Vermeil 21.93
15 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 49.80 27.69 Vermeil 22.15
16 GILLIER BAPTISTE FFS2655288 M 2000 MIN 50.21 28.74 Vermeil 22.99
17 GUILLOT Sofia FFS2655501 F 2002 BEN 50.81 30.27 Vermeil 24.22
18 ARNAUD STEPHANE EXT7671710 M 1979 MA1 50.92 30.56 Vermeil 24.45
19 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 POU 51.53 32.12 Vermeil 25.70
20 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 BEN 51.90 33.07 Vermeil 26.46
21 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU 51.99 33.31 Vermeil 26.65
22 SCHWARTZ JULIEN FFS2664398 M 2001 BEN 52.12 33.64 Vermeil 26.91
23 BASSET LUIS FFS2659711 M 2003 POU 52.57 34.79 Vermeil 27.83
24 OLLIER CEDRIC EXT1077767198 M 1976 MA1 53.43 37.00 Argent 29.60
25 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 MIC 57.06 46.31 Argent 37.05
26 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 MIC 57.21 46.69 Argent 37.35
27 CHEVIGNON JULES FFS2664392 M 2001 BEN 57.34 47.02 Argent 37.62
28 MOUTIN AUDRIC FFS2675041 M 2006 MIC 57.58 47.64 Argent 38.11
29 VIALLET MAELLE FFS2669937 F 2003 POU 58.35 49.62 Argent 39.70
30 EYMERY LOUISON ESF1400050929 M 2006 MIC 59.45 52.44 Argent 41.95
31 PAILLET ROMAIN ESF1400059417 M 2001 BEN 59.50 52.56 Argent 42.05
32 VIALLET JULIE FFS2674236 F 2003 POU 59.57 52.74 Argent 42.19
33 MATHON JULIETTE FFS2674487 F 2005 MIC 59.58 52.77 Argent 42.22
34 NAHUM SHAN FFS2669179 M 2002 BEN 59.85 53.46 Argent 42.77
35 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 MIN 59.94 53.69 Argent 42.95
36 DUCLOS JANE FFS2646517 F 2008 MIC 1:00.00 53.85 Argent 43.08
37 JOANNAIS ROSE ESF1512850074 F 2002 BEN 1:00.19 54.32 Argent 43.46
38 MAROTTA MATTEO FFS2674306 M 2005 MIC 1:00.39 54.85 Argent 43.88
39 DELAURENTI LOUISE ESF1312810028 M 1999 MIN 1:01.14 56.77 Bronze 45.42
40 COMBEZ antoine EXT1234567 M 2004 POU 1:01.17 56.85 Bronze 45.48
41 CHION QUENTIN ESF1512850075 M 2002 BEN 1:01.18 56.88 Bronze 45.50
42 TROPRES AMELIE FFS2668918 F 2002 BEN 1:01.21 56.95 Bronze 45.56
43 LAVERGNE LEOPOLD ESF1400059503 M 2002 BEN 1:03.04 61.64 Bronze 49.31
44 GALLET YANIS EXT1077177 M 2004 POU 1:03.14 61.90 Bronze 49.52
45 BOSQUET arnaud EXT7767201 M 2000 MIN 1:03.20 62.05 Bronze 49.64
46 DELAURENTI JULES ESF1312810030 M 2002 BEN 1:03.74 63.44 Bronze 50.75
47 PAILLET PERRINE ESF1512850073 M 2003 POU 1:03.86 63.74 Bronze 50.99
48 FELIX JOSSELIN ESF1412810013 M 2006 MIC 1:05.07 66.85 Bronze 53.48
49 GALLET LUCAS ESF1400059549 M 2001 BEN 1:05.65 68.32 Bronze 54.66
50 QUINTIN erwan EXT7767199 M 2002 BEN 1:06.43 70.32 Bronze 56.26
51 MOLLION LOICK EXT1077767179 M 2000 MIN 1:06.85 71.41 Bronze 57.13
52 MOURET CLOE ESF1400057483 F 2008 MIC 1:06.89 71.51 Bronze 57.21
53 KLEIN REMI EXT1077767174 M 2001 BEN 1:07.10 72.05 Bronze 57.64
54 FOUCAULT ULYSSE EXT7767164 M 2001 BEN 1:07.36 72.72 Bronze 58.18
55 MOLLION MELANIE EXT1077767178 F 2001 BEN 1:07.37 72.74 Bronze 58.19
56 EYMERY LOANNE ESF1512850072 F 2004 POU 1:08.21 74.90 Bronze 59.92
57 RIAT LILIE EXT7767185 F 2004 POU 1:09.30 77.69 Cabri 62.15
58 LENOIR FLORIAN EXT7767176 M 2006 MIC 1:10.37 80.44 64.35
59 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 1:10.98 82.00 65.60
60 WALTHER LOLA FFS9375254 F 2005 MIC 1:19.29 103.31 82.65
61 BOTTONI EMILE ESF1412810160 M 2007 MIC 1:27.24 123.69 98.95
62 FELIX SOLENE FFS2633402 F 1998 CAD 1:37.41 149.77 119.82
SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 BEN ABD
LENOIR HUGO FFS2656353 M 2001 BEN ABD
LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 BEN ABD
SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 BEN ABD
OLLIER LUCAS EXT1077767197 M 2002 BEN ABD