Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 20/02/2015  

FLECHE DU VENDREDI 20 FEVRIER 2015 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET BENJAMIN 0.00 42.63 42.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.02 54.57 59.68 1:03.95 1:06.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GRIOUA FAWZI ESF1231100129 M 2000 MIN 45.01 5.58 Or
2 GUEBET ALEXIS FFS2650334 M 2002 BEN 45.96 7.81 Or
3 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 BEN 46.00 7.91 Or
4 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 MIN 48.98 14.90 Or
5 LEFEVRE CHARLES ESF1331100020 M 1999 MIN 49.04 15.04 Vermeil
6 GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 MIN 49.25 15.53 Vermeil
7 CHAVENT JULES ESF0831100067 M 1998 CAD 49.44 15.97 Vermeil
8 CHAVENT GUSTAVE ESF0831100320 M 2001 BEN 49.84 16.91 Vermeil
9 LEFEBVRE JULIEN ESF0941601629 M 1974 MA2 49.93 17.12 Vermeil
10 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 50.14 17.62 Vermeil
11 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 50.39 18.20 Vermeil
12 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 BEN 52.00 21.98 Vermeil
13 BENOIT DE COIGNAC ELIE ESF1231100136 M 2000 MIN 52.11 22.24 Vermeil
14 MAZAURIN ALEXANDRE ESF1031100049 M 2004 POU 52.20 22.45 Vermeil
15 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 POU 52.47 23.08 Vermeil
16 ANJORAS CHARLES ESF1067101597 M 2000 MIN 52.66 23.53 Vermeil
17 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN 52.74 23.72 Vermeil
18 SAVLE MARTIAL ESF1131100090 M 1970 MA2 53.20 24.79 Vermeil
19 PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU 53.36 25.17 Vermeil
20 ANJORAS ACHILLE ESF1531110169 M 1998 CAD 53.59 25.71 Vermeil
21 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 POU 53.62 25.78 Vermeil
22 ALVERGNAT LEONIE ESF1331110435 F 2005 MIC 53.69 25.94 Vermeil
23 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 BEN 53.87 26.37 Vermeil
24 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 53.97 26.60 Vermeil
25 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 54.29 27.35 Vermeil
26 FAVRE ARTHUR ESF1531110247 M 2004 POU 54.30 27.38 Vermeil
27 MAZAURIN BAPTISTE ESF0931100082 M 2002 BEN 54.31 27.40 Vermeil
28 COUZINIER JEAN-MARIE ESF1531110250 M 1973 MA2 54.49 27.82 Vermeil
29 CHANTEPIE MARYLOU ESF1331110420 F 2005 MIC 54.90 28.78 Argent
30 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 MIC 55.09 29.23 Argent
31 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1531110001 M 2004 POU 55.18 29.44 Argent
32 CAFFIERO MARIE ESF1331100215 F 2004 POU 55.46 30.10 Argent
33 PLANE MATHIEU ESF1531110205 M 1975 MA1 55.58 30.38 Argent
33 MONNOT EDOUARD ESF1331100148 M 2004 POU 55.58 30.38 Argent
35 PACHOUD CLEMENT ESF1014610027 M 2002 BEN 55.95 31.25 Argent
36 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 55.96 31.27 Argent
37 MONNOT COLINE ESF1254810123 F 2001 BEN 56.04 31.46 Argent
38 BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE ESF1431110126 M 2006 MIC 56.34 32.16 Argent
39 SAMUEL JEROME ESF1531110240 M 1972 MA2 56.36 32.21 Argent
40 LEFEVRE ALEXANDRE ESF1231100200 M 1969 MA2 56.66 32.91 Argent
41 COUZINIER ALEXANDRE ESF1531110203 M 2000 MIN 56.86 33.38 Argent
42 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 POU 57.17 34.11 Argent
43 LECANTE LOUISE ESF1231100237 F 2000 MIN 57.30 34.41 Argent
44 DESGAULTIERES CHARLES ESF1041600922 M 2001 BEN 57.33 34.48 Argent
45 FAVRE ZACHARY ESF1531110248 M 2004 POU 57.70 35.35 Argent
46 QUINTART LOIC ESF1531110037 M 2002 BEN 57.88 35.77 Argent
47 BUCIOL LISA MARIE ESF1131100605 F 2000 MIN 57.97 35.98 Argent
48 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1531110003 M 2006 MIC 58.07 36.22 Argent
49 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 BEN 58.09 36.27 Argent
50 BLANC LAURENT ESF1447910323 M 1965 MA2 58.56 37.37 Argent
51 OUVRIER Sarah ESF1331100358 F 2006 MIC 58.84 38.02 Argent
52 WILSON MATHIEU ESF1331100098 M 2001 BEN 59.04 38.49 Argent
53 CAFFIERO ALEXIS ESF1331100214 M 2005 MIC 59.05 38.52 Argent
54 CUENNET LOUIS ANTOINE ESF1431110408 M 2004 POU 59.35 39.22 Argent
55 BOUCHEX BELLOMIE KLEO ESF1431110127 M 2006 MIC 59.37 39.27 Argent
56 LAMBERT MARGAUX ESF1531110065 F 2003 POU 59.41 39.36 Argent
57 VILAIHONGS AUGUSTIN ESF1531110183 M 2004 POU 59.59 39.78 Argent
58 RAYMOND THOMAS ESF1531110043 M 2003 POU 59.96 40.65 Bronze
59 MICHAELI MARINE 6 ESF1331100141 F 2002 BEN 1:00.04 40.84 Bronze
60 MIGLIORI DAMIANO ESF1431110378 M 1978 MA1 1:00.24 41.31 Bronze
61 MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 MIC 1:00.48 41.87 Bronze
62 SAMUEL VALERIE ESF1531110242 F 1969 MA2 1:00.72 42.43 Bronze
63 LEFEVRE ROSE ESF1231100197 F 2000 MIN 1:00.74 42.48 Bronze
64 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1531110021 F 2004 POU 1:01.34 43.89 Bronze
65 COLLINGE ADELE ESF1531110053 F 2005 MIC 1:01.44 44.12 Bronze
66 RAYMOND ARTHUR ESF1531110041 M 2001 BEN 1:01.72 44.78 Bronze
67 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 MIC 1:02.45 46.49 Bronze
68 THIEVON LAURIE ESF1431110511 F 2000 MIN 1:02.61 46.87 Bronze
69 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 1:02.68 47.03 Bronze
70 MOLIN LOLA ESF1331110515 F 2006 MIC 1:02.94 47.64 Bronze
71 RABATEL TOM 6 ESF1331110442 M 2003 POU 1:03.08 47.97 Bronze
72 GUERMOUCHE AMIR ESF1500069352 M 1998 CAD 1:03.24 48.35 Bronze
73 ROUCHIER FLORIAN ESF1431110487 M 2002 BEN 1:03.42 48.77 Bronze
74 PERRET KILLIAN 6 ESF1531110200 M 2003 POU 1:03.51 48.98 Bronze
75 BEURRIER VICTORIA ESF1331100158 F 2007 MIC 1:03.95 50.01 Fléchette
76 CACCIATORE TOM ESF1431110471 M 2004 POU 1:04.24 50.69 Fléchette
77 ANDUJAR PAULINE ESF1531110054 F 2003 POU 1:04.37 51.00 Fléchette
78 TIMBEAU ARTHUR ESF1431110193 M 2003 POU 1:04.74 51.86 Fléchette
79 SARACENO LORENZO ESF1531110196 M 2003 POU 1:04.98 52.43 Fléchette
80 DEMOULIN DELPHINE ESF1531110191 F 1980 MA1 1:05.32 53.23 Fléchette
81 LEFEVRE LOU ESF1531110208 F 2006 MIC 1:05.74 54.21 Fléchette
82 MONNOT CHLOE ESF1331100147 F 2002 BEN 1:05.75 54.23 Fléchette
83 MICHAELI JULIETTE ESF1431110508 F 2006 MIC 1:06.06 54.96 Fléchette
84 LAURENT ANGELO ESF1531110185 M 2000 MIN 1:06.33 55.59
85 PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 MIC 1:06.40 55.76
86 BLANC PAULINE ESF1447910335 F 2005 MIC 1:06.49 55.97
87 BASTIEN DANIEL ESF1531110245 M 1968 MA2 1:06.68 56.42
88 JANDARD ESTHER ESF1531110206 F 2004 POU 1:06.86 56.84
89 WINTER ARTHUR ESF1500069359 M 1999 MIN 1:07.20 57.64
90 LEROY GAUTHIER ESF1531110175 M 2007 MIC 1:07.99 59.49
91 BASTIEN CLEMENT ESF1431110472 M 2003 POU 1:08.09 59.72
92 OURADOU FRANCK ESF1531110246 M 1962 MA3 1:08.37 60.38
93 DEPAGNEUX ALIX ESF1431110404 F 2007 MIC 1:08.84 61.48
94 TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 MIC 1:09.09 62.07
95 EDOU TRISTAN ESF1500069353 M 1999 MIN 1:09.10 62.09
96 EHRSAM ANTHONY ESF1531110249 M 2004 POU 1:09.39 62.77
97 LE ROY VICTOIRE ESF1531110184 F 2005 MIC 1:09.73 63.57
98 LE ROY CHLOE ESF1431110377 F 2004 POU 1:09.77 63.66
99 MARCUS CELIAN ESF1531110236 M 2004 POU 1:09.90 63.97
100 PICTON GABRIEL 6 ESF1331100010 M 2003 POU 1:10.33 64.98
101 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 MIC 1:10.69 65.82
102 SAVLE AMINTHE ESF1531110133 F 2006 MIC 1:10.80 66.08
103 LE MIRONNET PIERRICK ESF1531110235 M 2005 MIC 1:10.87 66.24
104 LANIO MARGOT ESF1331110531 F 2001 BEN 1:10.90 66.31
105 GONTRAN VIOLETTE ESF1331100092 F 2002 BEN 1:12.06 69.04
106 BRAQUENIER JEANNE ESF1531110051 F 2004 POU 1:12.37 69.76
107 TIMBEAU MAXIME ESF1531110244 M 2007 MIC 1:12.41 69.86
108 WILSON ARTHUR ESF1431110489 M 2003 POU 1:12.66 70.44
109 RENAULT MILAN ESF1531110234 M 2004 POU 1:13.53 72.48
110 BLAISE JEAN-YVES ESF1431110202 M 1971 MA2 1:13.58 72.60
111 AMINE AYAR ESF1500069361 M 2001 BEN 1:13.75 73.00
112 COUZINIER CHLOE ESF1362310183 F 2003 POU 1:13.90 73.35
113 LEGUEM SIMON ESF1531110202 M 2004 POU 1:14.06 73.73
113 PIN SARAH ESF1531110126 F 2007 MIC 1:14.06 73.73
115 OURADOU MAXANDRE ESF1431110217 M 2001 BEN 1:15.58 77.29
116 DURWELL TOM ESF1531110237 M 2005 MIC 1:16.35 79.10
117 BETTAYED REDA ESF1500069350 M 1999 MIN 1:17.49 81.77
118 RAFIK YACINE ESF1500069354 M 2002 BEN 1:18.17 83.37
119 BLAISE ENORA ESF1431110203 F 2004 POU 1:22.06 92.49
GUENFOUD AMINE ESF1500069355 M 2002 BEN ABD
DOLIN FABIO ESF1500069351 M 1999 MIN ABD
LEPERS BAPTISTE 6 ESF1331110467 M 2005 MIC ABD
GUARMOUCHE ADAME ESF1500069356 M 2000 MIN ABD
BABOURI SAMY ESF1500069358 M 2001 BEN ABD
PICTON FLORIANE ESF1331110469 F 1998 CAD ABD
JEGO LOUIS ESF1500069360 M 2001 BEN ABD
PICTON LEA ESF1531110027 F 2001 BEN ABD
BOVIER-LAPIERRE TRISTAN ESF0062305307 M 2001 BEN ABD
MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 POU ABD
LEGUEM SASHA ESF1531110201 F 2002 BEN ABD
TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 POU ABD
GONTRAN EUGENIE ESF1500068123 F 2007 MIC ABD
CAPDEVILLE CAMILLE ESF1312210307 F 2000 MIN ABD
MONNOT DAMIEN ESF1331100146 M 1975 MA1 ABD
BENTHAM OSCAR ESF1531110044 M 2006 MIC ABD
MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 MIN ABD
MICHAELI RENAUD ESF1331100142 M 1971 MA2 DSQ
RICKER JEAN CHARLES ESF1531110056 M 2008 MIC ABS
SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 MIN ABS
TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD ABS
DELAVEAU SEGOLENE ESF1331110457 F 2003 POU ABS
MARTIN HONORE ESF1531110046 M 2000 MIN ABS
PAPIN JEREMIE ESF1531110241 M 1973 MA2 ABS
GAUDIBERT CLARA ESF1431110308 F 2005 MIC ABS
WILSON GUILLAUME ESF1331100097 M 2001 BEN ABS
VINCENS SARAH ESF1531110239 F 2004 POU ABS
RABATEL HUGO 6 ESF1531110060 M 2000 MIN ABS