Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Chamois du 20/02/2015 à 13h00  

CHAMOIS DU 20 FEVRIER 2015 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MERRANT ANTOINE 4.00 31.67 30.45
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.63 41.11 47.20 53.29 54.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 MIN 34.37 12.88 Or 10.30
2 BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 CAD 34.98 14.88 Or 11.90
3 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 MIN 36.36 19.41 Vermeil 15.53
4 PENNA BENJAMIN ESF1024560087 M 2000 MIN 39.97 31.26 Vermeil 25.01
5 MAUREL BETTY ESF0924560685 F 2004 POU 45.83 50.51 Argent 40.41
6 FAVERJON PAUL ESF0924561328 M 2001 BEN 46.08 51.33 Argent 41.06
7 RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 MIC 46.33 52.15 Argent 41.72
8 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 MIC 49.01 60.95 Bronze 48.76
9 DAKIN ALEX FFS2671726 M 2007 MIC 49.84 63.67 Bronze 50.94
10 PENNA ALEXANDRE ESF1024560085 M 2004 POU 51.18 68.08 Bronze 54.46
11 CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 MIC 51.67 69.69 Bronze 55.75
12 DERO JULIA FFS2678217 F 2001 BEN 51.71 69.82 Bronze 55.86
13 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 MIC 51.90 70.44 Bronze 56.35
13 FOSCA mihai FFS2668100 M 2006 MIC 51.90 70.44 Bronze 56.35
15 LATOUR COME ESF1424561071 M 2001 BEN 51.92 70.51 Bronze 56.41
16 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 52.26 71.62 Bronze 57.30
17 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 MIC 53.04 74.19 Bronze 59.35
18 VIERA THIMOTE FFS2660736 M 2005 MIC 53.12 74.45 Bronze 59.56
19 KLOPP EMILIE ESF1024560737 F 2004 POU 53.23 74.81 Bronze 59.85
20 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 MIC 55.13 81.05 64.84
21 MOGG MATYAS ESF1024561607 M 2004 POU 55.28 81.54 65.23
22 MUGNIER THOMAS ESF1424562098 M 2007 MIC 55.41 81.97 65.58
23 CAILLET ines FFS2675110 F 2006 MIC 55.60 82.59 66.07
24 FAVERJON CLARA ESF0924561327 F 2005 MIC 55.64 82.73 66.18
25 ABDALLAH YUKO ESF1314300099 F 2004 POU 56.80 86.54 69.23
26 RUFFIER MONET ROMAN FFS2652266 M 2002 BEN 56.87 86.77 69.42
27 SIMON LINO ESF1324561468 M 2008 MIC 56.98 87.12 69.70
28 PENNA RAPHAELLE ESF0924562519 F 1971 MA2 57.50 88.83 71.06
29 GIRONA THOMAS FFS2677979 M 2002 BEN 58.69 92.74 74.19
30 DUTHILLEUL CHRISTOPHER ESF0624561735 M 2002 BEN 59.94 96.85 77.48
31 TERREE CHLOE ESF1224561611 F 2001 BEN 1:00.65 99.17 79.34
32 LEPAGE SEBASTIEN ESF1524550008 M 1971 MA2 1:00.98 100.26 80.21
33 DE CLIPPELE MAXIME ESF1424561875 M 2002 BEN 1:03.31 107.91 86.33
34 MEYLAN ACHILLE ESF1024560566 M 2005 MIC 1:03.38 108.14 86.51
35 FIALA JAKUB ESF1524562353 M 2001 BEN 1:04.48 111.76 89.41
36 MOGG DAVID ESF1024561606 M 2006 MIC 1:06.48 118.32 94.66
37 STAS ARNAUD ESF1524561572 M 2003 POU 1:08.68 125.55 100.44
BENAZET GASPARD ESF1024561448 M 2003 POU ABD
DE VILLENEUVE ARTHUR ESF1524562344 M 2000 MIN ABD
MOGG JASON ESF1324562131 M 1963 MA3 ABD
HADJADJ ANDREA ESF1424562189 F 2002 BEN ABD
PENNA JULIEN ESF1024560089 M 2001 BEN ABD
PENNA CHRISTOPHE ESF1524562331 M 1960 MA3 ABD
DINCOV MATEI ESF1212500738 M 2003 POU DSQ
FOCSA MIHAI ESF1024561635 M 2006 MIC ABS
OUGIER BROUSSARD angele FFS2677122 F 2006 MIC ABS
MALHERE KATELL ESF1424562041 F 2000 MIN ABS