Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Chamois du 19/02/2015 à 10h30  

CHAMOIS 10H STADE DU MONT CHERY 19 FEVRIER 2015 manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHAUD CEDRIC 4.00 37.37 35.93
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.04 48.51 55.69 1:02.88 1:04.67
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ANTHONIOZ ROSSIAUX Cedric ESF1334700484 M 1978 MA1 41.75 16.20 Or 12.96
2 PERNOLLET BENOIT ESF0934700072 M 1997 CAD 42.32 17.77 Vermeil 14.22
3 VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 BEN 43.90 22.17 Vermeil 17.74
4 LANORE TANGUY ESF0934700059 M 1996 JUN 44.88 24.91 Vermeil 19.93
5 ANTHONIOZ XAVIER ESF1334700580 M 1975 MA1 45.12 25.57 Vermeil 20.46
6 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 BEN 47.59 32.45 Vermeil 25.96
7 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 BEN 47.60 32.48 Vermeil 25.98
8 BASTARD JEAN CHARLES ESF1334700485 M 1980 MA1 49.58 37.99 Argent 30.39
9 LE BORGNE AKSEL ESF1334750058 M 2001 BEN 49.75 38.46 Argent 30.77
10 RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 MIN 50.17 39.62 Argent 31.70
11 CHABANNY MATTEO FFS2661778 M 2004 POU 50.40 40.27 Argent 32.22
12 MARTY ANTOINE ESF1134700620 M 2000 MIN 52.04 44.84 Argent 35.87
13 CLYDE SAM ESF1534700080 M 2003 POU 52.94 47.34 Argent 37.87
14 JUNG SOLAL ESF1034700129 M 2000 MIN 53.26 48.22 Argent 38.58
15 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 53.40 48.62 Argent 38.90
16 BOUCLIER LEO FFS2664486 M 2004 POU 54.08 50.51 Argent 40.41
17 PETITI BASTIEN FFS2667903 M 2005 MIC 54.38 51.35 Argent 41.08
18 COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 MIN 54.49 51.66 Argent 41.33
19 DIOT MARTIN ESF0934700654 M 1998 CAD 54.84 52.62 Argent 42.10
20 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 MIC 56.17 56.33 Bronze 45.06
21 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 MIC 56.38 56.92 Bronze 45.54
22 FRITSCH VALENTIN ESF1534700401 M 2000 MIN 56.48 57.19 Bronze 45.75
22 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 BEN 56.48 57.19 Bronze 45.75
24 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 POU 56.75 57.95 Bronze 46.36
25 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 MIC 57.58 60.26 Bronze 48.21
26 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 MIC 57.99 61.40 Bronze 49.12
27 BLANC ROBIN FFS2658286 M 2003 POU 58.05 61.56 Bronze 49.25
28 VESIN KEYLIAN FFS2668372 M 2005 MIC 58.11 61.73 Bronze 49.38
29 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 BEN 58.17 61.90 Bronze 49.52
30 ROMAIN BLOCH ESF0934700959 M 2003 POU 58.65 63.22 Bronze 50.58
31 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 59.25 64.90 Bronze 51.92
32 FRANCIS LEANE FFS2668601 F 2006 MIC 1:00.08 67.21 Bronze 53.77
33 CHARBONNEAU MARIE ESF1134700434 F 2001 BEN 1:00.12 67.32 Bronze 53.86
34 VANDEKERCKHOVE CHARLES ESF1334700202 M 2002 BEN 1:00.18 67.49 Bronze 53.99
35 COLLIAR IAN ESF1234700023 M 1965 MA2 1:00.39 68.08 Bronze 54.46
36 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 BEN 1:00.51 68.41 Bronze 54.73
37 LOUVET THOMAS ESF0934700169 M 2002 BEN 1:00.85 69.36 Bronze 55.49
38 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 POU 1:01.39 70.86 Bronze 56.69
39 VANDEKERCKHOVE YSALINE ESF1334750055 F 2004 POU 1:01.63 71.52 Bronze 57.22
40 BOURICARD EMMA ESF1334720049 F 2003 POU 1:01.78 71.95 Bronze 57.56
41 REBER DONAT ESF1534750263 M 2001 BEN 1:01.80 72.00 Bronze 57.60
42 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 1:02.07 72.75 Bronze 58.20
43 ANTHONIOZ NOLA ESF1534700298 M 2006 MIC 1:02.80 74.77 Bronze 59.82
44 VIGNEAU CONSTANCE ESF1434700482 F 2003 POU 1:02.89 75.03 Cabri 60.02
45 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 MIC 1:02.95 75.20 Cabri 60.16
46 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 F 2007 MIC 1:03.00 75.34 Cabri 60.27
47 GAILLLARD ARTHUR ESF1534700402 M 2000 MIN 1:03.17 75.81 Cabri 60.65
48 PINON VALENTIN ESF1534750281 M 2000 MIN 1:03.53 76.83 Cabri 61.46
49 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700123 M 2003 POU 1:03.55 76.88 Cabri 61.50
50 LAGARDE ELISA ESF1334720025 F 2001 BEN 1:03.57 76.92 Cabri 61.54
51 COUSSY ANATOLE ESF1434700593 M 2007 MIC 1:03.81 77.60 Cabri 62.08
52 LEITCH DANIEL ESF1534700082 M 2005 MIC 1:04.36 79.12 Cabri 63.30
53 TARDIEU ELOISE ESF1334700178 F 2005 MIC 1:05.19 81.44 65.15
54 CHEMINAT ALEXANDRE ESF1534750228 M 2006 MIC 1:05.46 82.19 65.75
55 CAMBAUD-PINON SARAH ESF1314300782 F 2001 BEN 1:05.64 82.69 66.15
56 CAMBAUD-PINON PAUL ESF1434750027 M 2000 MIN 1:06.36 84.69 67.75
57 LAGARDE CORALIE ESF1334750041 F 2003 POU 1:06.93 86.27 69.02
58 GILSON GAUTIER ESF1534750212 M 2004 POU 1:07.05 86.61 69.29
59 PHILIBERT MAYLIS ESF1334720457 F 2003 POU 1:08.50 90.65 72.52
60 HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 MIC 1:09.50 93.42 74.74
61 DEVILLIERS CLEMENT ESF1234700271 M 2003 POU 1:10.14 95.21 76.17
62 GUILLO COLINE ESF1228700468 F 2000 MIN 1:10.98 97.55 78.04
63 ??? EXT-99 0 1:13.67 105.04 84.03
64 BOURICARD CLEMENCE ESF1534700152 F 2006 MIC 1:15.22 109.35 87.48
65 HALPHEN SARAH ESF1534700135 F 2004 POU 1:16.36 112.52 90.02
66 PLAINDOUX LEA ESF1234700529 F 2002 BEN 1:16.40 112.64 90.11
67 GUILLO LUCIE ESF1434700130 M 2003 POU 1:20.47 123.96 99.17
68 BOURDEILLE BAPTISTE ESF1114250098 M 2002 BEN 1:31.40 154.38 123.50
DEWAMME JULIEN ESF1134700616 M 1999 MIN ABD
PARSOT MORGANE ESF1434700263 F 2004 POU ABD
STOCLET FREDERIC ESF1034700730 M 1968 MA2 ABD
HANSE GREGOIRE FFS2625593 M 1997 CAD ABD
SECHET ANTOINE ESF1447010938 M 2000 MIN ABD
COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU ABD
TOURNUT AGATHE FFS2664986 F 2001 BEN ABS
MARUELLE MALO ESF0934700179 M 1997 CAD ABS
BLOCH ELODIE ESF0634700273 F 1998 CAD ABS
CARPY LEA FFS2670061 F 2002 BEN ABS
ENA INDIA FFS2664962 F 2001 BEN ABS
BAUSQUE CHARLOTTE ESF1534700229 F 2003 POU ABS
VANNIER TANGUY FFS2659795 M 1998 CAD ABS
OLLIVIER LEA ESF1334700602 F 2002 BEN ABS
BAUSQUE LOUIS ESF1534700228 M 2000 MIN ABS
PLOUZE THOMAS FFS2674296 M 1997 CAD ABS