Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Chamois du 19/02/2015 à 10h00  

CHAMOIS 10H STADE DU MONT CHERY 19 FEVRIER 2015 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHAUD CEDRIC 4.00 35.76 34.38
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.22 46.41 53.29 1:00.17 1:01.88
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 HANSE GREGOIRE FFS2625593 M 1997 CAD 38.85 13.00 Or 10.40
2 ANTHONIOZ ROSSIAUX Cedric ESF1334700484 M 1978 MA1 41.74 21.41 Vermeil 17.13
3 PERNOLLET BENOIT ESF0934700072 M 1997 CAD 41.75 21.44 Vermeil 17.15
4 MARUELLE MALO ESF0934700179 M 1997 CAD 42.04 22.27 Vermeil 17.82
5 VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 BEN 42.53 23.71 Vermeil 18.97
6 ANTHONIOZ XAVIER ESF1334700580 M 1975 MA1 44.15 28.42 Vermeil 22.74
7 LANORE TANGUY ESF0934700059 M 1996 JUN 45.49 32.32 Vermeil 25.86
8 BOUCLIER LEO FFS2664486 M 2004 POU 47.39 37.84 Argent 30.27
9 CHABANNY MATTEO FFS2661778 M 2004 POU 49.21 43.14 Argent 34.51
10 BASTARD JEAN CHARLES ESF1334700485 M 1980 MA1 49.66 44.44 Argent 35.55
11 JUNG SOLAL ESF1034700129 M 2000 MIN 51.88 50.90 Argent 40.72
12 CLYDE SAM ESF1534700080 M 2003 POU 52.24 51.95 Argent 41.56
13 DIOT MARTIN ESF0934700654 M 1998 CAD 52.57 52.91 Argent 42.33
14 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 52.73 53.38 Argent 42.70
15 PETITTI RAPHAEL FFS2679138 M 2007 MIC 53.58 55.85 Bronze 44.68
16 PETITI BASTIEN FFS2667903 M 2005 MIC 54.32 58.00 Bronze 46.40
17 DEWAMME JULIEN ESF1134700616 M 1999 MIN 54.86 59.57 Bronze 47.66
18 CARPY ENZO ESF1234700014 M 2004 POU 54.93 59.77 Bronze 47.82
19 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 MIC 55.09 60.24 Bronze 48.19
20 BLOCH ELODIE ESF0634700273 F 1998 CAD 55.15 60.41 Bronze 48.33
21 BLANC ROBIN FFS2658286 M 2003 POU 55.22 60.62 Bronze 48.50
22 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 MIC 55.45 61.29 Bronze 49.03
23 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 MIC 55.60 61.73 Bronze 49.38
23 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 BEN 55.60 61.73 Bronze 49.38
25 FRITSCH VALENTIN ESF1534700401 M 2000 MIN 55.65 61.88 Bronze 49.50
26 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 BEN 55.86 62.47 Bronze 49.98
27 COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU 56.28 63.70 Bronze 50.96
28 VESIN KEYLIAN FFS2668372 M 2005 MIC 56.41 64.07 Bronze 51.26
29 ROMAIN BLOCH ESF0934700959 M 2003 POU 56.87 65.42 Bronze 52.34
30 BOURICARD EMMA ESF1334720049 F 2003 POU 57.04 65.91 Bronze 52.73
31 FRANCIS LEANE FFS2668601 F 2006 MIC 57.13 66.17 Bronze 52.94
32 COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 MIN 57.68 67.77 Bronze 54.22
33 VANDEKERCKHOVE CHARLES ESF1334700202 M 2002 BEN 57.95 68.56 Bronze 54.85
34 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 BEN 59.82 74.00 Bronze 59.20
35 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 POU 1:00.57 76.17 Cabri 60.94
36 LAGARDE ELISA ESF1334720025 F 2001 BEN 1:00.69 76.52 Cabri 61.22
37 PINON VALENTIN ESF1534750280 M 2000 MIN 1:01.65 79.33 Cabri 63.46
38 GAILLARD ARTHUR ESF1134700279 M 2000 MIN 1:01.70 79.46 Cabri 63.57
39 COLLIAR IAN ESF1234700023 M 1965 MA2 1:01.84 79.88 Cabri 63.90
40 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:02.11 80.66 64.53
41 LEITCH DANIEL ESF1534700082 M 2005 MIC 1:02.17 80.82 64.66
42 VANDEKERCKHOVE YSALINE ESF1334750055 F 2004 POU 1:02.23 81.01 64.81
43 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700123 M 2003 POU 1:02.27 81.12 64.90
44 VIGNEAU CONSTANCE ESF1434700482 F 2003 POU 1:02.50 81.79 65.43
45 TARDIEU TOM FFS2676990 M 2007 MIC 1:02.56 81.97 65.58
46 TARDIEU ELOISE ESF1334700178 F 2005 MIC 1:03.81 85.60 68.48
47 LAGARDE CORALIE ESF1334750041 F 2003 POU 1:03.89 85.82 68.66
48 ANTHONIOZ ROSSIAUX CHLOE ESF1434700595 F 2007 MIC 1:03.92 85.92 68.74
49 CAMBAUD-PINON SARAH ESF1314300782 F 2001 BEN 1:04.16 86.62 69.30
50 PARSOT MORGANE ESF1434700263 F 2004 POU 1:04.59 87.87 70.30
51 CAMBAUD-PINON PAUL ESF1434750027 M 2000 MIN 1:04.68 88.12 70.50
52 COUSSY ANATOLE ESF1434700593 M 2007 MIC 1:05.09 89.32 71.46
53 REBER DONAT ESF1534750263 M 2001 BEN 1:06.97 94.79 75.83
54 CHEMINAT ALEXANDRE ESF1534750228 M 2006 MIC 1:07.24 95.57 76.46
55 PHILIBERT MAYLIS ESF1334720457 F 2003 POU 1:07.50 96.34 77.07
56 GUILLO COLINE ESF1228700468 F 2000 MIN 1:07.79 97.17 77.74
57 DEVILLIERS CLEMENT ESF1234700271 M 2003 POU 1:07.80 97.21 77.77
58 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 1:08.03 97.87 78.30
59 GILSON GAUTIER ESF1534750212 M 2004 POU 1:08.55 99.39 79.51
60 PLAINDOUX LEA ESF1234700529 F 2002 BEN 1:09.95 103.46 82.77
61 HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 MIC 1:12.64 111.29 89.03
62 BOURICARD CLEMENCE ESF1534700152 F 2006 MIC 1:13.64 114.19 91.35
63 HALPHEN SARAH ESF1534700135 F 2004 POU 1:14.44 116.52 93.22
64 ANTHONIOZ NOLA ESF1534700298 M 2006 MIC 1:15.05 118.30 94.64
65 GUILLO LUCIE ESF1434700130 M 2003 POU 1:18.03 126.96 101.57
RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 BEN ABD
LE BORGNE AKSEL ESF1334750058 M 2001 BEN ABD
CHARBONNEAU MARIE ESF1134700434 F 2001 BEN ABD
STOCLET FREDERIC ESF1034700730 M 1968 MA2 ABD
BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 BEN ABD
LOUVET THOMAS ESF0934700169 M 2002 BEN ABD
MARTY ANTOINE ESF1134700620 M 2000 MIN ABD
SECHET ANTOINE ESF1447010938 M 2000 MIN ABD
RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 MIN ABD
BOURDEILLE BAPTISTE ESF1114250098 M 2002 BEN ABD
CARPY LEA FFS2670061 F 2002 BEN ABS
TOURNUT AGATHE FFS2664986 F 2001 BEN ABS
ENA INDIA FFS2664962 F 2001 BEN ABS
PLOUZE THOMAS FFS2674296 M 1997 CAD ABS
OLLIVIER LEA ESF1334700602 F 2002 BEN ABS
VANNIER TANGUY FFS2659795 M 1998 CAD ABS
BAUSQUE LOUIS ESF1534700228 M 2000 MIN ABS
BAUSQUE CHARLOTTE ESF1534700229 F 2003 POU ABS