Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 19/02/2015  

CHAMOIS DU STAGE COMPETITION A 10H45 LE JEUDI 19 FEVRIER 2015

 En attente de validation ou d’informations complémentaires de l’esf organisatrice.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 3.00 38.34 37.22
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.55 50.25 57.69 1:05.14 1:07.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 TRIBOTE AXEL FFS2648559 M 1996 JUN 37.66 1.17 Or 0.94
2 ABONDANCE REMI FFS2625638 M 1998 CAD 40.06 7.62 Or 6.10
3 GRANGE ANAIS FFS2616079 F 1997 CAD 40.21 8.02 Or 6.42
4 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 CAD 40.97 10.07 Or 8.06
5 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 41.54 11.61 Or 9.29
6 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 MIN 42.73 14.80 Or 11.84
7 GIRARD CLAIRE FFS2642986 F 1995 JUN 43.03 15.61 Or 12.49
8 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 43.29 16.31 Or 13.05
9 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 44.90 20.62 Vermeil 16.50
10 RICHARD ELIOTT ESF0966800099 M 2000 MIN 45.73 22.86 Vermeil 18.29
11 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN 46.57 25.12 Vermeil 20.10
12 MONTESINOS ARTHUR ESF0841990828 M 2000 MIN 46.96 26.18 Vermeil 20.94
13 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 MIN 47.12 26.60 Vermeil 21.28
14 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD 47.82 28.48 Vermeil 22.78
15 DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 MIN 48.25 29.62 Vermeil 23.70
16 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 MIN 48.47 30.22 Vermeil 24.18
17 ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 CAD 49.48 32.94 Vermeil 26.35
18 PALATIN FABRICE ESF1041990341 M 1967 MA2 49.57 33.17 Vermeil 26.54
19 PHILY LAURA ESF1441990633 F 1994 JUN 50.30 35.14 Argent 28.11
20 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 50.49 35.65 Argent 28.52
21 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 51.36 37.99 Argent 30.39
22 JAPY ROMAIN ESF1041991472 M 2000 MIN 51.79 39.15 Argent 31.32
23 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 51.83 39.25 Argent 31.40
24 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 52.04 39.82 Argent 31.86
25 DOREL RAPHAEL ESF1341990150 M 2006 MIC 52.89 42.10 Argent 33.68
26 CORSI FLORIAN ESF1441990245 M 2000 MIN 53.40 43.48 Argent 34.78
27 LELIEVRE SARAH FFS2675408 F 2000 MIN 53.53 43.83 Argent 35.06
28 CADOZ OCTAVE ESF1041991395 M 2003 POU 53.85 44.67 Argent 35.74
29 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 BEN 54.02 45.14 Argent 36.11
30 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 POU 54.80 47.23 Argent 37.78
31 MONERON JULIEN ESF1266000573 M 1998 CAD 54.87 47.42 Argent 37.94
32 CHOUKROUN ALEXANDRE ESF0942201070 M 1997 CAD 55.41 48.88 Argent 39.10
33 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 56.25 51.12 Argent 40.90
34 ABONDANCE SAM ESF1041990706 M 2001 BEN 56.50 51.80 Argent 41.44
35 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 56.97 53.06 Argent 42.45
36 CARN CLEMENTINE ESF0841992042 F 1999 MIN 57.10 53.41 Argent 42.73
37 CADOZ ANTHEA ESF1041991396 F 1998 CAD 57.38 54.16 Argent 43.33
38 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 57.47 54.41 Argent 43.53
39 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 MIC 57.61 54.77 Argent 43.82
40 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 BEN 57.68 54.97 Argent 43.98
41 PANHARD FLAVIEN ESF1230500037 M 2001 BEN 59.11 58.81 Bronze 47.05
42 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 BEN 59.69 60.37 Bronze 48.30
43 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 59.98 61.15 Bronze 48.92
44 BRIZON JULES ESF1441990573 M 2006 MIC 1:00.37 62.20 Bronze 49.76
45 HERBIN VALENTIN ESF1141990760 M 2000 MIN 1:01.03 63.97 Bronze 51.18
46 POLSINELLI HUGO ESF0941991212 M 1997 CAD 1:01.45 65.10 Bronze 52.08
47 GUILLON ROMAIN ESF1541990564 M 2000 MIN 1:01.64 65.61 Bronze 52.49
48 LAURENCE ELOISE ESF1141990825 F 2001 BEN 1:01.73 65.85 Bronze 52.68
49 CHATRE JEREMY ESF1041991138 M 1993 SEN 1:01.94 66.42 Bronze 53.14
49 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:01.94 66.42 Bronze 53.14
51 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 POU 1:01.98 66.52 Bronze 53.22
52 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 MIC 1:02.75 68.59 Bronze 54.87
53 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 POU 1:02.89 68.97 Bronze 55.18
54 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 POU 1:03.15 69.67 Bronze 55.74
55 DEVEDJIAN GABRIEL ESF1341990058 M 2001 BEN 1:03.38 70.27 Bronze 56.22
56 EASTERBROOK BEN ESF1441990581 M 2000 MIN 1:04.88 74.31 Bronze 59.45
57 ROUVIERE RAPHAELLE ESF1241990112 F 2000 MIN 1:05.13 74.99 Bronze 59.99
58 JELINEK DEJAN EXT41910273 M 0 1:05.46 75.88 Cabri 60.70
59 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1341990301 M 2003 POU 1:05.53 76.06 Cabri 60.85
60 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 POU 1:05.96 77.22 Cabri 61.78
61 CHATELAIN GUILLAUME ESF1241991389 M 2000 MIN 1:06.76 79.38 Cabri 63.50
62 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 POU 1:06.82 79.52 Cabri 63.62
63 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:07.33 80.90 64.72
64 COUPAYE RAPHAEL ESF1341990764 M 2003 POU 1:07.66 81.77 65.42
65 MOREAU ANDREA ESF1241990642 F 2001 BEN 1:07.73 81.97 65.58
66 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 MIC 1:08.48 83.99 67.19
67 DAWKINS JONNY ESF1341990973 M 2002 BEN 1:08.98 85.33 68.26
68 FORAY MATHIEU ESF1241990944 M 2005 MIC 1:09.23 86.00 68.80
69 LENGAGNE LOUIS ESF1141991183 M 2001 BEN 1:09.52 86.77 69.42
70 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 MIC 1:09.73 87.35 69.88
71 MOREAU JULIA ESF1241990643 F 2002 BEN 1:10.03 88.15 70.52
72 SEGUIN ELISA ESF1541990179 F 2002 BEN 1:10.18 88.55 70.84
73 DIVANOVIC ARTHUR ESF1341990770 M 2001 BEN 1:10.29 88.85 71.08
74 APERCE LEA ESF0941990747 F 2000 MIN 1:10.32 88.92 71.14
75 SCARPARI HUGO ESF1041991420 M 2001 BEN 1:10.43 89.22 71.38
76 MONERON CHLOE ESF1341990698 F 2002 BEN 1:10.73 90.02 72.02
77 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 POU 1:11.19 91.27 73.02
78 MORIN COLAS ESF1541990954 M 1996 JUN 1:11.55 92.24 73.79
79 JACOTY VINCENT ESF1441990807 M 2002 BEN 1:11.90 93.17 74.54
80 KUKSIN MASHA ESF1541990486 F 1997 CAD 1:12.97 96.05 76.84
81 SEGUI BLONDEL BASTIEN ESF1241990066 M 2001 BEN 1:14.67 100.62 80.50
82 BOUTIGNY JEAN FREDERIC ESF1341991315 M 2001 BEN 1:14.87 101.16 80.93
83 GILLES ELISE EXT41942508 F 0 1:15.16 101.92 81.54
84 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 MIC 1:16.51 105.56 84.45
85 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:17.16 107.31 85.85
86 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 MIC 1:17.22 107.47 85.98
87 SOURDIN MAXIME ESF1441990982 M 2003 POU 1:17.36 107.85 86.28
88 LEHMANN LEA ESF1541990131 F 2000 MIN 1:17.58 108.44 86.75
89 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 MIC 1:18.24 110.21 88.17
90 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 POU 1:18.44 110.75 88.60
91 DOREL ADRIAN ESF1441991649 M 2008 MIC 1:18.85 111.85 89.48
92 GAMEN FLORENT ESF1541990658 M 1996 JUN 1:19.21 112.83 90.26
93 SOISSON GABRIELLE ESF1541990955 F 2005 MIC 1:19.64 113.98 91.18
94 GOMEZ MERCIER JEANNE ESF1241991273 F 2001 BEN 1:19.69 114.11 91.29
95 RUSZKOWSKI CHARLOTTE ESF1541990787 F 2005 MIC 1:22.49 121.62 97.30
96 DOMANGE FLAVIE ESF1441990704 F 2005 MIC 1:23.70 124.88 99.90
97 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:24.58 127.24 101.79
GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 BEN ABD
DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 CAD ABD
BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 MIN ABD
DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 BEN ABD
SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 CAD ABD
HEIDET CHARLES ESF1541990161 M 1973 MA2 ABD
DE JUVIGNY ETIENNE ESF1041990684 M 2000 MIN ABD
SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 BEN ABD
APS EMILIE ESF1341990769 F 2001 BEN ABD
PASQUIER EMILIE FFS2670472 F 1997 CAD ABD
LAURENCE CHLOE ESF1341991282 F 2004 POU ABD
CHEVALERIAS THEO ESF1441990405 M 2002 BEN ABD
MAGRE ADRIEN EXT162954211 F 0 ABD
DE VERDIERE NATHAN ESF1141990600 M 2001 BEN ABD