Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 19/02/2015  

CHAMOIS DU 19 FEVIER A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 3.00 37.74 36.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.87 49.46 56.79 1:04.12 1:05.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SOYER CHARLES FFS2637999 M 1998 CAD 39.36 7.42 Or 5.94
2 JONES SAMUEL ESF1335600147 M 1995 JUN 40.21 9.74 Or 7.79
3 MAGRE ADRIEN FFS2616995 M 1997 CAD 43.16 17.79 Vermeil 14.23
4 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 43.31 18.20 Vermeil 14.56
5 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 BEN 44.02 20.14 Vermeil 16.11
6 FORICHER BENOIT ESF1400061681 M 1996 JUN 44.30 20.91 Vermeil 16.73
7 ENTZMANN MATTHIAS ESF1441990489 M 1994 JUN 44.46 21.34 Vermeil 17.07
8 SALOMON FLORIAN ESF1541990626 M 1995 JUN 44.64 21.82 Vermeil 17.46
9 MARODON JEROME ESF1331420040 M 1995 JUN 46.34 26.47 Vermeil 21.18
10 ROSSI DENIS ESF1541991072 M 1969 MA2 48.56 32.52 Vermeil 26.02
11 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 48.65 32.77 Vermeil 26.22
12 PHILY LAURA ESF1441990633 F 1994 JUN 48.98 33.67 Vermeil 26.94
13 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 CAD 49.38 34.77 Vermeil 27.82
14 JAPY ROMAIN ESF1041991472 M 2000 MIN 51.23 39.82 Argent 31.86
15 CORSI PIERRE ESF1341991449 M 1970 MA2 53.40 45.74 Argent 36.59
16 FRISCHE ALEXANDRE ESF1341990833 M 2003 POU 53.79 46.81 Argent 37.45
17 FLEURY JEAN PIERRE ESF0841990389 M 1961 MA3 56.09 53.07 Argent 42.46
18 BRIDGES TIERNAN FFS2667553 M 2005 MIC 56.52 54.26 Argent 43.41
19 ROCARD ALBERT FFS2672431 M 2005 MIC 56.92 55.35 Bronze 44.28
20 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 57.18 56.06 Bronze 44.85
21 RINGUEDE ROBIN FFS2668699 M 2005 MIC 58.57 59.85 Bronze 47.88
22 HUDRY TIM JEFF ESF1041990335 M 2008 MIC 58.97 60.94 Bronze 48.75
23 RECULEZ RAPHAEL ESF1241991751 M 2002 BEN 1:00.85 66.07 Bronze 52.86
24 PALATIN SACHA FFS2672553 M 2006 MIC 1:01.83 68.75 Bronze 55.00
25 VERDIER ALEXANDRE ESF1441990462 M 2001 BEN 1:02.51 70.61 Bronze 56.49
26 ROUX DOMINIQUE ESF1241991399 M 1977 MA1 1:03.74 73.96 Bronze 59.17
27 BUTTARD LOU ESF1341991280 F 2000 MIN 1:04.00 74.67 Bronze 59.74
28 PICANO NICOLAS ESF1041990347 M 2000 MIN 1:04.02 74.72 Bronze 59.78
29 LAVOREL VINCENT ESF1241991117 M 2004 POU 1:04.78 76.80 Cabri 61.44
30 SKANDRANI NIL ESF1341991605 M 2003 POU 1:05.89 79.82 Cabri 63.86
31 RINGUEDE CAMILLE ESF1400062179 F 2008 MIC 1:06.42 81.27 65.02
32 PETIT ADRIEN FFS2675670 M 2002 BEN 1:07.79 85.02 68.02
33 GRAIL PAULINE ESF1541990992 F 2006 MIC 1:07.81 85.08 68.06
34 CARLIER ROMANE ESF1341991578 F 2001 BEN 1:07.96 85.47 68.38
35 PICANO JULIEN ESF1141991267 M 2002 BEN 1:09.19 88.84 71.07
36 VAN ASSCHE LUCA ESF1438310208 M 2004 POU 1:09.97 90.97 72.78
37 LELOUP ALEXANDRA ESF1241991388 F 2001 BEN 1:10.03 91.12 72.90
38 VAN HUYCK ROBIN ESF1441991214 M 2003 POU 1:10.40 92.14 73.71
39 ROCARD EMILIEN ESF1441991623 M 2008 MIC 1:12.42 97.65 78.12
40 UGHETTO DAVID ESF1341991514 M 1976 MA1 1:15.95 107.29 85.83
41 HOLLIGAN ZOE ESF1541991100 F 2005 MIC 1:17.78 112.27 89.82
42 LELOUP AURELIEN ESF1441991743 M 2006 MIC 1:18.49 114.22 91.38
43 DUFOUIN TRISTAN ESF1541991073 M 1988 SEN 1:18.93 115.42 92.34
44 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 MIC 1:19.56 117.14 93.71
45 UGHETTO ELISE ESF1541991088 F 2003 POU 1:51.58 204.53 163.62
CARLIER ERIC ESF1541991075 M 1971 MA2 ABD
MABBOUX ROMAIN ESF1541991055 M 1997 CAD ABD
DUPLAT-PERRIN MAXIME ESF1341990250 M 2002 BEN ABD
DE VERDIERE NATHAN ESF1141990600 M 2001 BEN ABD
HEIDET CHARLES ESF1341990467 M 1975 MA1 ABD
RECULEZ ARTHUR ESF1141991441 M 2002 BEN ABD
LAISSUS GUILLAUME FFS2640078 M 2000 MIN ABD
GRAIL LOUISE ESF1541990993 M 2007 MIC ABD
CORSI FLORIAN ESF1441990245 M 2000 MIN ABD
GOUSSET ANTOINE ESF1441990490 M 1992 SEN ABD
CHARMEIL PIERRE ESF1141991425 M 2002 BEN DSQ