Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 17/02/2015  

FLECHE DU MARDI 17 FEVRIER 2015 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET BENJAMIN 0.00 42.40 42.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.76 54.27 59.36 1:03.60 1:05.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 MIN 46.27 9.13 Or
2 GRIOUA FAWZI FFS2668757 M 2000 MIN 46.39 9.41 Or
3 ZIADI NICOLAS FFS2665007 M 2001 BEN 46.44 9.53 Or
4 GUEBET ALEXIS FFS2650334 M 2002 BEN 47.19 11.30 Or
5 GUEBET AXELLE FFS2652986 F 2004 POU 49.51 16.77 Vermeil
6 CHAVENT GUSTAVE FFS2652556 M 2001 BEN 50.29 18.61 Vermeil
7 VIBIEN ANTOINE ESF0931100125 M 1994 JUN 50.35 18.75 Vermeil
8 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 50.49 19.08 Vermeil
9 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 50.69 19.55 Vermeil
10 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 POU 50.73 19.65 Vermeil
11 REVILLARD JADE FFS2648933 F 2003 POU 50.82 19.86 Vermeil
12 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 51.04 20.38 Vermeil
13 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 MIN 51.22 20.80 Vermeil
14 BENOIT DE COIGNAC ELIE ESF1231100136 M 2000 MIN 51.25 20.87 Vermeil
15 MONNOT DAMIEN ESF1331100146 M 1975 MA1 51.57 21.63 Vermeil
16 LEFEBVRE JULIEN ESF0941601629 M 1974 MA2 51.60 21.70 Vermeil
17 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 MIN 52.74 24.39 Vermeil
18 CHAMBELLANT PAUL ESF0931100190 M 2001 BEN 52.97 24.93 Vermeil
19 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 BEN 53.20 25.47 Vermeil
20 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 POU 53.31 25.73 Vermeil
21 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 CAD 53.60 26.42 Vermeil
22 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 MIN 53.62 26.46 Vermeil
23 QUINTART LOIC ESF1131100432 M 2002 BEN 54.06 27.50 Vermeil
24 CAFFIERO MARIE ESF1331100215 F 2004 POU 54.17 27.76 Vermeil
25 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1331100096 M 2005 MIC 54.19 27.81 Vermeil
26 BEURRIER SIBYLLE ESF1231100076 F 2004 POU 54.24 27.92 Vermeil
27 BEURRIER ERNEST ESF1231100075 M 2004 POU 54.35 28.18 Argent
28 ANJORAS CHARLES ESF1067101597 M 2000 MIN 54.43 28.37 Argent
29 FAVRE ARTHUR ESF1331110535 M 2004 POU 55.19 30.17 Argent
30 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 55.59 31.11 Argent
31 PLANE MATHIEU ESF1531110205 M 1975 MA1 55.61 31.16 Argent
32 MONNOT COLINE ESF1254810123 F 2001 BEN 55.66 31.27 Argent
33 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 POU 55.69 31.34 Argent
34 PERRAUD SATINE ESF1131100049 F 2003 POU 55.79 31.58 Argent
35 MOLIN EMMA FFS2666702 F 2004 POU 55.91 31.86 Argent
36 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 MIC 56.07 32.24 Argent
37 SAVLE MAYEUL ESF1231100207 M 2004 POU 56.14 32.41 Argent
38 MONNOT EDOUARD ESF1331100148 M 2004 POU 57.39 35.35 Argent
39 PACHOUD CLEMENT ESF1014610027 M 2002 BEN 57.56 35.75 Argent
40 PICARD MATTEO ESF1447910309 M 2003 POU 57.87 36.49 Argent
41 RABATEL HUGO 6 ESF1131100449 M 2000 MIN 58.40 37.74 Argent
42 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 59.08 39.34 Argent
43 LAMBERT MARGAUX ESF1531110065 F 2003 POU 59.17 39.55 Argent
44 BUCIOL LISA MARIE ESF1131100605 F 2000 MIN 59.34 39.95 Argent
45 FAVRE ZACHARY ESF1431110188 M 2004 POU 59.80 41.04 Bronze
46 VILAIHONGS AUGUSTIN ESF1531110183 M 2004 POU 59.85 41.16 Bronze
46 RAYMOND THOMAS ESF1368990713 M 2003 POU 59.85 41.16 Bronze
48 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 POU 1:00.06 41.65 Bronze
49 CUENNET LOUIS ANTOINE ESF1431110408 M 2004 POU 1:00.17 41.91 Bronze
50 PICARD VINCENT ESF1447910311 M 1964 MA3 1:00.71 43.18 Bronze
51 MICHAELI RENAUD ESF1331100142 M 1971 MA2 1:00.73 43.23 Bronze
52 MICHAELI MARINE 6 ESF1331100141 F 2002 BEN 1:00.81 43.42 Bronze
53 TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 POU 1:00.82 43.44 Bronze
54 SOISTIER LUCIE ESF0931100288 F 1999 MIN 1:00.91 43.66 Bronze
55 COLLINGE ADELE ESF1331100247 F 2005 MIC 1:01.34 44.67 Bronze
56 LEFEBVRE CAPUCINE ESF1331110492 F 2005 MIC 1:01.58 45.24 Bronze
57 DELAVEAU SEGOLENE ESF1331110457 F 2003 POU 1:01.89 45.97 Bronze
58 MICHAELI ROMANE ESF1331110459 F 2005 MIC 1:02.10 46.46 Bronze
59 BEURRIER VICTORIA ESF1331100158 F 2007 MIC 1:02.14 46.56 Bronze
60 RAYMOND ARTHUR ESF1468990623 M 2001 BEN 1:02.68 47.83 Bronze
61 ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 POU 1:02.91 48.37 Bronze
62 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 1:02.93 48.42 Bronze
63 PICTON FLORIANE ESF1331110469 F 1998 CAD 1:03.40 49.53 Bronze
63 DEPAGNEUX ALIX ESF1431110404 F 2007 MIC 1:03.40 49.53 Bronze
65 BEURRIER PIERRE ESF1231100059 M 1968 MA2 1:03.91 50.73 Fléchette
66 SARACENO LORENZO ESF1531110196 M 2003 POU 1:04.04 51.04 Fléchette
67 LEFEVRE LOU ESF1331100022 F 2006 MIC 1:04.17 51.34 Fléchette
68 MARAIO HUGO ESF1531110189 M 1999 MIN 1:04.75 52.71 Fléchette
69 TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 POU 1:04.80 52.83 Fléchette
70 PICTON LEA ESF1531110027 F 2001 BEN 1:04.88 53.02 Fléchette
71 BENTHAM OSCAR ESF1500064475 M 2006 MIC 1:04.99 53.28 Fléchette
72 PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 MIC 1:06.00 55.66
73 MICHAELI JULIETTE ESF1431110508 F 2006 MIC 1:06.03 55.73
74 ROYER ORTENCE ESF1531110207 F 2004 POU 1:06.23 56.20
75 ZABLIT DIANE ESF1531110180 F 2001 BEN 1:06.59 57.05
76 BRAQUENIER JEANNE ESF1331100248 F 2004 POU 1:07.35 58.84
77 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 MIC 1:08.04 60.47
78 PERRET KILLIAN 6 ESF1531110200 M 2003 POU 1:08.44 61.42
79 LEGUEM SASHA ESF1531110201 F 2002 BEN 1:08.85 62.38
80 PICARD TIMOTHEE ESF1447910310 M 2005 MIC 1:09.42 63.73
81 PETIT LE BRUN RAPHAEL ESF1431110300 M 2003 POU 1:09.48 63.87
82 BLAISE JEAN-YVES ESF1431110202 M 1971 MA2 1:10.12 65.38
83 GONTRAN VIOLETTE ESF1331100092 F 2002 BEN 1:10.93 67.29
84 MARTIN FELICITE ESF1531110048 F 2006 MIC 1:12.89 71.91
85 LEGUEM SIMON ESF1531110202 M 2004 POU 1:14.49 75.68
86 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 MIC 1:14.80 76.42
87 SILVA ENZO ESF1331110591 M 2002 BEN 1:15.73 78.61
88 GONTRAN EUGENIE ESF1500068123 F 2007 MIC 1:17.26 82.22
89 BERTHIER CLEMENCE ESF1531110186 F 2008 MIC 1:17.81 83.51
90 BLAISE ENORA ESF1431110203 F 2004 POU 1:18.72 85.66
91 PIN SARAH ESF1531110126 F 2007 MIC 1:20.28 89.34
92 LE ROY GAUTHIER ESF1331110517 M 2007 MIC 1:31.08 114.81
AZZI BILAL ESF1431110241 M 2000 MIN ABD
COUZINIER ALEXANDRE ESF1142200638 M 2000 MIN ABD
MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 MIN ABD
JEAN THEO ESF1431110191 M 2002 BEN ABD
CAFFIERO ALEXIS ESF1331100214 M 2005 MIC ABD
SAVLE AMINTHE ESF1331100111 F 2006 MIC ABD
MONNOT CHLOE ESF1331100147 F 2002 BEN ABD
DESGAULTIERES CHARLES ESF1041600922 M 2001 BEN ABD
PILLET ALBAN ESF1131100085 M 2003 POU ABD
BOVIER LAPIERRE TRISTAN FFS2665008 M 2001 BEN ABD
WILSON MATHIEU ESF1331100098 M 2001 BEN ABS
WILSON GUILLAUME ESF1331100097 M 2001 BEN ABS
RICKER JEAN CHARLES ESF1531110056 M 2008 MIC ABS
GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 MIN ABS
CHANTEPIE CLEMENCE FFS2643424 F 2002 BEN ABS
GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC ABS