Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 17/02/2015  

FUSEE DU MARDI 17 /02 2015 A 14H SUR LE PLAN DU BOUQUET

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 1:11.06 1:11.06
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:21.72 1:30.96 1:39.48 1:46.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 CAD 1:13.97 4.10 Or 4.72
2 TRIBOTE AXEL FFS2648559 M 1996 JUN 1:15.52 6.28 Or 7.22
3 ABONDANCE REMI FFS2625638 M 1998 CAD 1:16.99 8.35 Or 9.60
4 GRANGE ANAIS FFS2616079 F 1997 CAD 1:17.40 8.92 Or 10.26
5 ESCOBAR THOMA ESF1041990262 M 1996 JUN 1:17.53 9.10 Or 10.47
6 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 MIN 1:18.08 9.88 Or 11.36
7 TRIBOTE NOLAN FFS2654145 M 1999 MIN 1:18.55 10.54 Or 12.12
8 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 CAD 1:18.67 10.71 Or 12.32
9 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 1:18.68 10.72 Or 12.33
10 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 1:18.80 10.89 Or 12.52
11 GIRARD CLAIRE FFS2642986 F 1995 JUN 1:19.80 12.30 Or 14.15
12 PASQUIER EMILIE FFS2670472 F 1997 CAD 1:20.28 12.97 Or 14.92
13 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN 1:20.40 13.14 Or 15.11
14 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 1:21.37 14.51 Or 16.69
15 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD 1:21.73 15.02 Vermeil 17.27
16 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 MIN 1:22.02 15.42 Vermeil 17.73
17 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 BEN 1:22.28 15.79 Vermeil 18.16
18 MONTESINOS ARTHUR ESF0841990828 M 2000 MIN 1:22.70 16.38 Vermeil 18.84
19 RICHARD ELIOTT ESF0966800099 M 2000 MIN 1:22.97 16.76 Vermeil 19.27
20 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 1:23.00 16.80 Vermeil 19.32
21 ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 CAD 1:23.47 17.46 Vermeil 20.08
22 DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 MIN 1:23.54 17.56 Vermeil 20.19
23 OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 MIN 1:24.49 18.90 Vermeil 21.74
24 PHILY LAURA ESF1441990633 F 1994 JUN 1:24.78 19.31 Vermeil 22.21
25 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 1:24.97 19.58 Vermeil 22.52
26 LELIEVRE SARAH FFS2675408 F 2000 MIN 1:26.85 22.22 Vermeil 25.55
27 ABONDANCE SAM ESF1041990706 M 2001 BEN 1:26.91 22.31 Vermeil 25.66
28 CORSI FLORIAN ESF1441990245 M 2000 MIN 1:27.12 22.60 Vermeil 25.99
29 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 BEN 1:27.14 22.63 Vermeil 26.02
30 CADOZ OCTAVE ESF1041991395 M 2003 POU 1:27.22 22.74 Vermeil 26.15
31 GAMEN FLORENT ESF1541990658 M 1996 JUN 1:27.35 22.92 Vermeil 26.36
32 SKED RUBY ESF1041992090 M 2001 BEN 1:27.64 23.33 Vermeil 26.83
33 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 1:28.01 23.85 Vermeil 27.43
34 HEIDET CHARLES ESF1541990161 M 1973 MA2 1:28.14 24.04 Vermeil 27.65
35 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:28.19 24.11 Vermeil 27.73
36 CADOZ ANTHEA ESF1041991396 F 1998 CAD 1:28.34 24.32 Vermeil 27.97
37 DELEPAUX TITOUAN ESF1141991568 M 1994 JUN 1:28.60 24.68 Vermeil 28.38
38 LASFARGUE BRUNO ESF1141991477 M 1962 MA3 1:28.61 24.70 Vermeil 28.41
39 MONERON JULIEN ESF1266000573 M 1998 CAD 1:28.95 25.18 Vermeil 28.96
40 SKED CALLUM ESF1141991682 M 2006 MIC 1:29.47 25.91 Vermeil 29.80
41 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 CAD 1:29.53 25.99 Vermeil 29.89
42 BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 MIN 1:29.60 26.09 Vermeil 30.00
43 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 1:29.95 26.58 Vermeil 30.57
44 JAPY ROMAIN ESF1041991472 M 2000 MIN 1:30.16 26.88 Vermeil 30.91
45 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 BEN 1:30.37 27.17 Vermeil 31.25
46 DOREL RAPHAEL ESF1341990150 M 2006 MIC 1:30.46 27.30 Vermeil 31.40
46 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 1:30.46 27.30 Vermeil 31.40
48 CHATRE JEREMY ESF1041991138 M 1993 SEN 1:31.20 28.34 Argent 32.59
48 LASFARGUE LUCIE ESF1141991476 F 1997 CAD 1:31.20 28.34 Argent 32.59
50 VERGNE HUGO ESF1314300879 M 1998 CAD 1:32.70 30.45 Argent 35.02
51 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 1:33.03 30.92 Argent 35.56
52 ROUVIERE RAPHAELLE ESF1241990112 F 2000 MIN 1:33.71 31.87 Argent 36.65
53 PANHARD FLAVIEN ESF1230500037 M 2001 BEN 1:34.04 32.34 Argent 37.19
54 MORIN COLAS ESF1541990954 M 1996 JUN 1:34.12 32.45 Argent 37.32
55 SKANDRANI SOFIAN ESF1341991606 M 1972 MA2 1:34.30 32.70 Argent 37.61
56 HERBIN VALENTIN ESF1141990760 M 2000 MIN 1:34.76 33.35 Argent 38.35
57 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:34.78 33.38 Argent 38.39
58 CARN CLEMENTINE ESF0841992042 F 1999 MIN 1:35.22 34.00 Argent 39.10
59 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 POU 1:38.39 38.46 Argent 44.23
60 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 POU 1:39.11 39.47 Argent 45.39
61 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 POU 1:40.52 41.46 Bronze 47.68
62 HOCHHOLZER ROMAN ESF1541990728 M 1995 JUN 1:40.61 41.58 Bronze 47.82
63 DE VERDIERE NATHAN ESF1141990600 M 2001 BEN 1:41.81 43.27 Bronze 49.76
64 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 BEN 1:43.03 44.99 Bronze 51.74
65 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 MIC 1:43.61 45.81 Bronze 52.68
66 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1341990301 M 2003 POU 1:43.74 45.99 Bronze 52.89
67 APERCE LEA ESF0941990747 F 2000 MIN 1:44.94 47.68 Bronze 54.83
68 SCARPARI HUGO ESF1041991420 M 2001 BEN 1:45.84 48.94 Bronze 56.28
69 KARMANN CEDRIC ESF1441990930 M 1973 MA2 1:48.31 52.42 60.28
70 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 MIC 1:50.23 55.12 63.39
71 MONERON CHLOE ESF1341990698 F 2002 BEN 1:50.55 55.57 63.91
72 LAURENCE ELOISE ESF1141990825 F 2001 BEN 1:50.65 55.71 64.07
TIPPING JACK ESF1141990313 M 2001 BEN ABD
STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 POU DSQ