Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 17/02/2015 à 12h00  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 33.41 33.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.03 42.33 46.30 49.61 51.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VANGER ANTHONY ESF1242200556 M 1968 MA2 37.94 14.73 Or
2 MACLUSKIE RORY ESF1042200544 M 2003 POU 38.10 15.21 Vermeil
3 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 BEN 38.77 17.24 Vermeil
4 BABEAU ALEXIS ESF1142200080 M 1964 MA3 39.34 18.96 Vermeil
5 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 CAD 39.95 20.80 Vermeil
6 BLACK TILLY ESF1142200954 F 2003 POU 40.07 21.17 Vermeil
7 FRAIDENRAICH DIEGO ESF0767100576 M 1996 JUN 41.36 25.07 Vermeil
8 ZERAH ELON ESF1330880282 M 1997 CAD 41.37 25.10 Vermeil
9 BLACK GEORGE ESF1242200443 M 2005 MIC 41.74 26.22 Vermeil
10 MER ALEXANDRE ESF0542200360 M 1994 JUN 43.16 30.51 Argent
11 BERGERAULT FRANCOIS ESF1142200265 M 1976 MA1 43.17 30.54 Argent
12 ZECEVIC STEPHANE ESF1142200783 M 1968 MA2 44.15 33.50 Argent
13 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 MIN 45.01 36.11 Argent
14 BRADFORD COCO ESF1542200897 M 2001 BEN 45.36 37.16 Argent
15 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 MIC 45.57 37.80 Argent
16 MER ADELAIDE ESF1242201057 F 2004 POU 46.34 40.13 Bronze
17 LAMY MARIE ESF1242201062 F 1999 MIN 47.09 42.39 Bronze
18 MIRABEL VALENTIN ESF0842200626 M 1995 JUN 47.17 42.64 Bronze
19 GIRAULT DAMIEN ESF1542200896 M 1976 MA1 47.31 43.06 Bronze
20 VANGER SEBASTIEN ESF1242200557 M 2005 MIC 47.45 43.48 Bronze
21 PEDAMON EMMA ESF1442201057 F 2002 BEN 47.48 43.57 Bronze
22 LAMY DAMIEN ESF0542201674 M 1966 MA2 48.04 45.27 Bronze
23 BASTIN JULIA ESF1542200893 F 2001 BEN 48.43 46.45 Bronze
24 BOURIEZ OLYMPIA ESF1342201760 F 2005 MIC 48.47 46.57 Bronze
25 MER PHILIPPE ESF0142201418 M 1966 MA2 49.02 48.23 Bronze
26 BASTIN CLOVIS ESF1542200876 M 1998 CAD 49.06 48.35 Bronze
27 SPITZER ROMAIN ESF1542200916 M 1971 MA2 49.07 48.38 Bronze
28 SAGAUT JULIE ESF1542200899 M 2000 MIN 49.50 49.68 Bronze
29 PEDAMON LOUIS ESF1242200072 M 2000 MIN 50.57 52.92 Fléchette
30 HALLEY AMAURY ESF1542200869 M 2002 BEN 51.05 54.37 Fléchette
31 DURAND BEHAN CYRIL ESF1542200918 M 1965 MA2 51.12 54.58 Fléchette
32 PEAN MAXIME ESF1242201050 M 2003 POU 51.37 55.34
33 BOURIEZ FLORE ESF1342201701 F 2005 MIC 51.95 57.09
34 BIEESTRO ROXANE ESF1542200914 F 2004 POU 52.10 57.54
35 PEDAMON PAUL ESF1542200309 M 2004 POU 52.14 57.67
36 DRAY EMMANUEL ESF1542200880 M 1972 MA2 52.40 58.45
37 ZECEVIC ALEXIS ESF1142200782 M 2002 BEN 52.47 58.66
38 SAGAUT ALICE ESF1542200900 F 2002 BEN 52.86 59.84
39 PRAUD VALENTIN ESF1342201553 M 2000 MIN 53.11 60.60
40 LAMY ANGELE ESF1242201064 F 2001 BEN 53.70 62.38
41 SPITZER ZACHARIE ESF1542200917 F 2004 POU 53.76 62.56
42 BIESTRO HECTOR ESF1542200913 M 2004 POU 54.51 64.83
43 PAPIN LEON ESF1242201065 M 2002 BEN 55.65 68.28
44 BIESTRO DAPHNE ESF1542200912 F 2002 BEN 57.46 73.75
45 PRAUD ARTHUR ESF1342201554 M 2003 POU 1:00.05 81.58
46 MER GREGOIRE ESF1342201596 M 2004 POU 1:02.05 87.63
MER CHARLOTTE ESF1242201056 F 1997 CAD ABD
KANANI TIMIN ESF1330510246 M 2001 BEN ABD
PEAN PIERRE ESF1142201776 M 1999 MIN ABD
MACLUSKIE RUBY FFS2666158 F 2005 MIC DSQ
GANEM SIMON ESF1542200922 M 2002 BEN ABS
MUNTHE AXEL ESF1542200905 M 2002 BEN ABS