Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 13/02/2015  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VESIN GILLES 8.00 47.87 44.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.97 56.73 1:02.05 1:06.48 1:08.70
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PERRET ANTHONIN FFS2639810 M 1999 MIN 47.67 7.56 Or
2 VENTI PAULINE FFS2631293 F 1999 MIN 47.73 7.69 Or
3 ALLEMAND MARIE FFS2652158 F 1999 MIN 47.90 8.08 Or
4 ENA INDIA FFS2664962 F 2001 BEN 49.12 10.83 Or
5 CHARMOT HUGO ESF1134700669 M 1999 MIN 49.14 10.88 Or
6 CONTAT VICTOR ESF1434700589 M 1998 CAD 49.27 11.17 Or
6 VENTI VALENTINE ESF1434700646 F 2003 POU 49.27 11.17 Or
8 SCHNEIDER THIBAULT ESF1034700544 M 1999 MIN 49.54 11.78 Or
9 KRAFFT EMMANUEL ESF1534700354 M 1964 MA3 50.44 13.81 Or
10 TROMBERT MATHIEU FFS2657207 M 2003 POU 50.66 14.31 Or
11 SECHET ANTOINE ESF1447010938 M 2000 MIN 50.84 14.71 Or
12 ZOUGS ERWAN ESF1334700076 M 1998 CAD 51.44 16.06 Vermeil
12 KRAFFT JULIEN ESF0934700288 M 1994 JUN 51.44 16.06 Vermeil
14 RAYMOND ALIZEE ESF0934700061 F 1998 CAD 51.57 16.36 Vermeil
15 FERRON AXELLE FFS2658302 F 2003 POU 51.77 16.81 Vermeil
16 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 52.07 17.49 Vermeil
17 LERAY LISA FFS2657028 F 2003 POU 52.86 19.27 Vermeil
18 ZOUGS EYMERIC ESF1334700077 M 2000 MIN 53.01 19.61 Vermeil
19 KRAFFT KELIAN FFS2638457 M 1998 CAD 53.34 20.35 Vermeil
20 PELLET JAMBAZ GAUTHIER FFS2657110 M 2003 POU 53.55 20.83 Vermeil
21 GUINET CAROLINE ESF1134700649 F 2000 MIN 53.66 21.07 Vermeil
22 ARTUR ROBIN ESF1434700082 M 2000 MIN 54.05 21.95 Vermeil
23 MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 MIC 54.54 23.06 Vermeil
24 VASSEUR FLORENCE ESF1234700060 F 1998 CAD 55.77 25.83 Vermeil
25 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 POU 55.80 25.90 Vermeil
26 CHARIER THIERRY ESF1534700393 M 1975 MA1 55.94 26.22 Vermeil
27 AGERON BAPTISTE ESF0926350226 M 2000 MIN 56.30 27.03 Vermeil
28 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 56.87 28.32 Argent
29 BARBOLLAT STEPHANE ESF1534700390 M 1973 MA2 56.91 28.41 Argent
30 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 POU 56.92 28.43 Argent
32 LEDAC PIERRE ESF1234700441 M 1969 MA2 1:00.76 37.09 Argent
33 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 1:00.88 37.36 Argent
34 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 1:00.99 37.61 Argent
35 BOTHIER OLIVIER ESF1268300597 M 1954 MA4 1:01.45 38.65 Argent
36 BEAL-RIGAUD ANNE-LISE ESF1434700671 F 1975 MA1 1:01.53 38.83 Argent
37 CHARIER ELSA ESF1534700394 F 1979 MA1 1:01.72 39.26 Argent
38 FREMOND HUGO ESF1534750229 M 2000 MIN 1:01.86 39.58 Argent
39 BEAL CEDRIC ESF1534700392 M 1975 MA1 1:01.97 39.82 Argent
40 BIDOUX MAX ESF1534750236 M 2004 POU 1:02.23 40.41 Bronze
41 PRADERE LAHNA ESF1434700406 F 2001 BEN 1:02.36 40.70 Bronze
42 JULES SOUBRE ESF1334700227 M 2004 POU 1:02.74 41.56 Bronze
43 FOURNIER EMMANUEL ESF1365900671 M 1971 MA2 1:03.01 42.17 Bronze
44 REVOL ROMAIN ESF1234700437 M 1997 CAD 1:03.09 42.35 Bronze
45 BONNET ERIC ESF1534750235 M 1962 MA3 1:03.23 42.67 Bronze
46 FOURNIER CLEMENCE ESF1534700378 F 1997 CAD 1:03.44 43.14 Bronze
47 BILLOT ADELAIDE ESF1434700336 F 2004 POU 1:03.49 43.25 Bronze
48 BONNET ROMEO ESF1534750234 M 2004 POU 1:03.55 43.39 Bronze
49 BELLET LAURENT ESF1534700382 M 1968 MA2 1:03.78 43.91 Bronze
50 BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 BEN 1:03.94 44.27 Bronze
51 FRANCHON HIPPOLYTE ESF1534700374 M 2001 BEN 1:04.12 44.68 Bronze
52 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:04.88 46.39 Bronze
53 NICOLIER ANTOINE ESF1534700391 M 2007 MIC 1:05.20 47.11 Bronze
54 BEAL RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 POU 1:05.28 47.29 Bronze
55 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 POU 1:05.33 47.41 Bronze
56 NAGEL ALEXANDRA ESF1034700531 F 2001 BEN 1:05.35 47.45 Bronze
57 BOTHIER CHISTOPHE ESF1434700663 M 1961 MA3 1:05.70 48.24 Bronze
58 BARBOLLAT LUCILE ESF1341990804 F 2002 BEN 1:06.02 48.96 Bronze
59 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:06.10 49.14 Bronze
60 PIDANCET MYRIAM ESF1534700328 F 2004 POU 1:06.60 50.27 Fléchette
61 BENNOUR BASILE ESF1400059747 M 2000 MIN 1:06.93 51.02 Fléchette
62 VICTOR GIRAUD ESF1534700226 M 2005 MIC 1:06.96 51.08 Fléchette
63 BENNOUR JEAN MICHEL ESF1534750237 M 1974 MA2 1:07.13 51.47 Fléchette
64 BARBOLLAT MARTIN ESF1241990436 M 2004 POU 1:07.27 51.78 Fléchette
65 MITON CLEMENT ESF1425450275 M 2004 POU 1:07.29 51.83 Fléchette
66 SEILER ALICIA ESF1534700218 F 2004 POU 1:07.75 52.87 Fléchette
67 COPE MAXIMILIEN ESF1534750226 M 2007 MIC 1:07.97 53.36 Fléchette
68 RENHAS PERRINE ESF1534700212 F 2002 BEN 1:08.12 53.70 Fléchette
69 LEDAC THOMAS ESF1234700442 M 2003 POU 1:08.33 54.17 Fléchette
70 BELLINA PAUL ESF1234700446 M 2001 BEN 1:08.47 54.49 Fléchette
70 GARGAGLIONE FABRIZIO ESF1534700345 M 1996 JUN 1:08.47 54.49 Fléchette
70 BERTRAN DE BALANDA AUDREY ESF1534700246 F 2001 BEN 1:08.47 54.49 Fléchette
73 COUMERT MALO ESF1434700618 M 2006 MIC 1:08.57 54.72 Fléchette
74 BUHLER ALEXANDRE ESF1534700330 M 1998 CAD 1:09.38 56.54
75 BILLOT NICOLAS ESF1434700338 M 2006 MIC 1:10.25 58.51
76 BEIGBEDER SARAH ESF1334720283 F 2001 BEN 1:10.82 59.79
77 MELIS LAURINE ESF1318800083 F 2007 MIC 1:12.64 63.90
78 GUILBERT CLEMENT ESF1334700486 M 2001 BEN 1:12.99 64.69
79 CHANIER AMBROISE ESF1434700561 M 2006 MIC 1:13.29 65.37
80 ANGELOWSKY MAKSIM ESF1534700333 M 2002 BEN 1:13.53 65.91
81 HANGGI NOE ESF1534750227 M 2006 MIC 1:13.81 66.54
82 MATA MATIAS ESF1534700334 M 1999 MIN 1:13.97 66.90
83 CONOD NIKOLAI ESF1534700335 M 2003 POU 1:14.76 68.68
84 MORIN LOUANA ESF1400058392 F 2001 BEN 1:15.05 69.34
85 BOTHIER AUDREY ESF1334720235 F 1997 CAD 1:15.09 69.43
86 BENNOUR ISMAEL ESF1534700375 M 2003 POU 1:15.38 70.08
87 NEMOZ SOPHIE ESF1400058385 F 2002 BEN 1:17.66 75.23
88 EVERITT CHARLIE ESF1534700244 M 2005 MIC 1:19.30 78.93
89 DA SILVA DANIEL ESF1534700338 M 2002 BEN 1:21.18 83.17
90 BEAL RIGAUD HIPPOLYTE ESF1534700185 M 2006 MIC 1:21.31 83.46
91 TODESCHINI LOUIS ESF1534700339 M 2002 BEN 1:21.48 83.84
92 CARDOSO DANY ESF1534700337 M 2002 BEN 1:23.12 87.55
93 CHEMINAT ALEXANDRE ESF1534750228 M 2006 MIC 1:27.77 98.04
94 MSITTEF SALEM ESF1534700342 M 2002 BEN 1:28.99 100.79
95 COPE DAISY ESF1534750225 F 2007 MIC 1:30.08 103.25
96 CONOD VLADISLAV ESF1534700336 M 2005 MIC 1:31.03 105.39
97 PIDANCET CEDRIC ESF1534700341 M 2002 BEN 1:38.84 123.01
DA SILVA GABRIEL ESF1534700344 M 1997 CAD ABD
VINCENTI MATTEO ESF1449400555 M 2003 POU ABD
TOURNUT AGATHE FFS2664986 F 2001 BEN ABD
BRAHIMI PREMTIM ESF1534700340 M 2002 BEN ABD
COUMERT MAX ESF1141601136 M 2003 POU ABD
MOREL CLEMENT FFS2667311 M 2002 BEN ABD
MABIRE GAUTHIER FFS2657208 M 2003 POU ABS
TERRAL LOUIS ESF1034700818 M 2002 BEN ABS
MINIER LAURE ESF1034700076 F 1998 CAD ABS
COPPEL LEO FFS2657119 M 2003 POU ABS
BERTONCINI CATHY ESF1534700398 F 1973 MA2 ABS
ROBERTSON EWAN ESF1134700133 M 2001 BEN ABS
ANGELOWSKY GRIGOR ESF1534700332 M 2000 MIN ABS
LANORE YVAN ESF0634710001 M 1998 CAD ABS
CAILLET ALICIA FFS2670059 F 1999 MIN ABS
ESNAUX CHRISTIAN ESF1334700217 M 1998 CAD ABS
DALLA COSTA CELINE ESF1134700318 F 1999 MIN ABS
CAILLET GILLES ESF1234700422 M 1956 MA3 ABS
ENA LEILA ESF0934700601 F 1998 CAD ABS
DI GIOVANNI CLEMENT ESF1215210238 M 2001 BEN ABS
ROINARD ALEXANDRE ESF1334700114 M 1996 JUN ABS
BROCHETON DAMIEN ESF1434700085 M 2002 BEN ABS
HOMINAL ADRIEN FFS2638492 M 1999 MIN ABS
PINA ELIOTT ESF1534700125 M 2002 BEN ABS
BOUYSSOU VINCENT ESF1034700038 M 2009 MIC ABS