Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 26/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURC JORIS 8.00 28.48 26.37
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.85 34.28 38.23 42.19 43.51
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FAURE VINCENT ROBIN FFS2613909 M 1995 MIN 28.23 7.05 Or
2 SAINT DIDIER NICOLAS FFS2621120 M 1997 BEN 29.20 10.73 Or
3 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 BEN 30.61 16.08 Or
4 FUMERY MATHIEU ESF0862311209 M 1997 BEN 32.29 22.45 Vermeil
5 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 BEN 33.71 27.83 Vermeil
6 FAURE VINCENT SAM FFS2632497 M 1999 POU 33.90 28.56 Vermeil
7 CLEMENT THOMAS ESF0962310001 M 1994 MIN 34.07 29.20 Vermeil
8 BROS VICTOR ESF0062303131 M 1996 BEN 35.17 33.37 Argent
9 MARSIANO BENJAMIN ESF0962310021 M 1995 MIN 35.40 34.24 Argent
10 SOUBRIER MARIE ESF0062304347 F 1996 BEN 35.55 34.81 Argent
11 DE MONTALEMBERT MARC ESF0962310009 M 1996 BEN 36.11 36.94 Argent
12 PILLARD MAXIME ESF0962300003 M 1997 BEN 36.36 37.88 Argent
13 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 36.68 39.10 Argent
14 FUMERY FANNY ESF0862300018 F 1994 MIN 36.77 39.44 Argent
15 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 POU 36.91 39.97 Argent
16 CORNIC FRANCOIS ESF0962310010 M 1973 MA1 37.02 40.39 Argent
17 MOUTET TOM ESF0862310000 M 1999 POU 37.26 41.30 Argent
18 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 37.39 41.79 Argent
19 DE SAINT PERIER CHARLES ESF0862310003 M 1998 POU 37.57 42.47 Argent
20 CLEMENT BAPTISTE ESF0962310002 M 1999 POU 37.59 42.55 Argent
21 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 38.13 44.60 Argent
21 SAINT-DIDIER MAELLE ESF0862310607 F 1999 POU 38.13 44.60 Argent
23 POUDEVIGNE ALEXANDRE ESF0062304817 M 1998 POU 38.63 46.49 Bronze
24 LICCIA TITOUAN ESF0862310026 M 1996 BEN 38.66 46.61 Bronze
25 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 POU 39.54 49.94 Bronze
26 ROUSSET HELENE ESF0962310015 F 1996 BEN 39.65 50.36 Bronze
27 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 POU 40.38 53.13 Bronze
28 MARCHAND SEBASTIEN ESF0962310018 M 1998 POU 40.59 53.92 Bronze
29 TOUMI ALEXIS ESF0962300008 M 1995 MIN 40.63 54.08 Bronze
30 PUJOL TEDDY ESF0862310082 M 1998 POU 40.81 54.76 Bronze
31 PLUQUET ALICE ESF0862310025 F 1993 CAD 41.11 55.90 Bronze
32 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 41.46 57.22 Bronze
33 VORONINE CHARLINE ESF0962310005 F 1997 BEN 41.73 58.25 Bronze
34 FRANCOU DORIAN ESF0862310014 M 1996 BEN 42.25 60.22 Fléchette
35 JACQUIER MATTHIEU ESF0962310043 M 1997 BEN 42.32 60.49 Fléchette
36 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 POU 42.37 60.68 Fléchette
37 STANESCU DEBORAH ESF0962310017 F 1997 BEN 42.56 61.40 Fléchette
38 MOUTET LÉO ESF0862310077 M 2001 POU 42.74 62.08 Fléchette
39 BOURGOIN CECILE ESF0962310025 F 1999 POU 43.70 65.72
40 CORNIC MARIE CATHERINE ESF0962310041 F 1972 MA1 43.88 66.40
41 ABAD CARLA ESF0962310013 F 1998 POU 44.14 67.39
41 COUPPE THIBAULT ESF0962310007 M 1995 MIN 44.14 67.39
43 PARREL LAURA ESF0862310262 F 1997 BEN 44.65 69.32
44 COUPPE BAPTISTE ESF0962310008 M 1997 BEN 44.70 69.51
45 CASTAGNEDOLI PAUL ESF0962310016 M 1996 BEN 45.37 72.05
46 SASSI PIERRE ESF0962310003 M 1993 CAD 45.46 72.39
47 COOKSON SHAUN ESF0962310028 M 1998 POU 45.94 74.21
48 NALEFEBVRE JULIETTE ESF0962310030 F 1997 BEN 46.51 76.37
49 FRANCOU JOSEPHINE ESF0962310006 F 1994 MIN 46.71 77.13
50 CASTAGNEDOLI MARGAUX ESF0962310023 F 1994 MIN 46.72 77.17
51 PARREL JULES ESF0862310263 M 1999 POU 47.27 79.26
52 ROUSSET INÈS ESF0962310024 F 1999 POU 48.38 83.47
53 CASTAGNEDOLI ARTHUR ESF0962310022 M 1998 POU 49.07 86.08
54 CHABERT JULIE ESF0962310026 F 1994 MIN 49.64 88.24