Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 16/02/2015  

FLECHE DU STAGE COMPETITION DU LUNDI 16/02/2015 A 11H

 En attente de validation ou d’informations complémentaires de l’esf organisatrice.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BRUN JULIEN 3.00 51.04 49.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.98 1:03.42 1:09.37 1:14.33 1:16.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIBOTE AXEL FFS2648559 M 1996 JUN 50.40 1.72 Or
2 OLIVIERI JAY VICTOR FFS2650019 M 0 50.67 2.26 Or
3 ABONDANCE REMI FFS2625638 M 1998 CAD 50.99 2.91 Or
4 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 CAD 51.08 3.09 Or
5 ESCOBAR THOMA ESF1041990262 M 1996 JUN 51.26 3.45 Or
6 LELIEVRE ALEXANDRE ESF0841991768 M 1998 CAD 52.35 5.65 Or
7 GRANGE ANAIS FFS2616079 F 1997 CAD 53.32 7.61 Or
8 MOLLIEX ALEX ESF1332020088 M 1973 MA2 53.51 7.99 Or
9 GIRARD THOMAS ESF1141991666 M 2000 MIN 53.61 8.19 Or
10 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 53.66 8.29 Or
11 GIRARD CLAIRE FFS2642986 F 1995 JUN 53.95 8.88 Or
12 TRIBOTE NOLAN FFS2654145 M 1999 MIN 54.27 9.53 Or
13 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 0 55.28 11.56 Or
14 KALFON STANISLAS ESF0841990026 M 1999 MIN 55.29 11.58 Or
15 TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 MIN 55.95 12.92 Or
16 PASQUIER EMILIE FFS2670472 F 1997 CAD 56.38 13.78 Or
17 DIEDERICHS CYPRIEN ESF1141990294 M 2000 MIN 56.47 13.97 Or
18 DIEDERICHS CLEMENT ESF0914400070 M 1998 CAD 56.65 14.33 Or
19 LELIEVRE OCEANE ESF0966000097 F 1997 CAD 56.68 14.39 Or
20 PERIE CLEMENT ESF0841990174 M 1999 MIN 56.73 14.49 Or
21 RICHARD ELIOTT ESF0966800099 M 2000 MIN 57.02 15.08 Vermeil
22 PHILY LAURA ESF1441990633 F 1994 JUN 57.81 16.67 Vermeil
23 SCHWABEDAL GEORG ESF0941990901 M 2002 BEN 58.21 17.48 Vermeil
24 DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 MIN 58.64 18.35 Vermeil
24 VERVIER MARIE ESF1341990825 F 2000 MIN 58.64 18.35 Vermeil
26 MONTESINOS ARTHUR ESF0841990828 M 2000 MIN 58.83 18.73 Vermeil
27 GIRARD NATHAN ESF0841990735 M 2003 POU 59.13 19.33 Vermeil
27 LACROIX PIERRE LOUIS FFS2669918 M 2006 MIC 59.13 19.33 Vermeil
29 TEGAS SARAH ESF0941990335 F 2000 MIN 59.36 19.80 Vermeil
29 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 BEN 59.36 19.80 Vermeil
31 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 POU 59.58 20.24 Vermeil
32 LELIEVRE SARAH FFS2675408 F 2000 MIN 59.69 20.46 Vermeil
33 SCHEID ANTOINE ESF0941991193 M 1998 CAD 59.75 20.59 Vermeil
34 CADOZ OCTAVE ESF1041991395 M 2003 POU 59.91 20.91 Vermeil
35 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 1:00.04 21.17 Vermeil
36 TRAXER ARTHUR ESF1041990110 M 2001 BEN 1:00.17 21.43 Vermeil
37 CHOUKROUN ALEXANDRE ESF0942201070 M 0 1:00.27 21.63 Vermeil
38 CORSI FLORIAN ESF1441990245 M 2000 MIN 1:00.35 21.80 Vermeil
39 BRIZON VICTOIRE ESF1041990206 F 2003 POU 1:00.76 22.62 Vermeil
40 MONERON JULIEN ESF1266000573 M 1998 CAD 1:01.31 23.73 Vermeil
41 CARN CLEMENTINE ESF0841992042 F 1999 MIN 1:02.70 26.54 Vermeil
42 JAPY ROMAIN ESF1041991472 M 2000 MIN 1:02.74 26.62 Vermeil
43 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 POU 1:02.87 26.88 Vermeil
44 ABONDANCE SAM ESF1041990706 M 2001 BEN 1:02.98 27.10 Vermeil
45 DOREL RAPHAEL ESF1341990150 M 2006 MIC 1:03.27 27.69 Vermeil
46 POLSINELLI HUGO ESF0941991212 M 1997 CAD 1:03.29 27.73 Vermeil
47 MORIN LOUNA FFS2663434 F 2004 POU 1:03.67 28.50 Argent
48 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 BEN 1:03.79 28.74 Argent
49 CADOZ ANTHEA ESF1041991396 F 1998 CAD 1:03.89 28.94 Argent
50 SCHWABEDAL ANA ESF1041991994 F 2003 POU 1:04.30 29.77 Argent
51 PANHARD FLAVIEN ESF1230500037 M 2001 BEN 1:04.31 29.79 Argent
52 CASARI ADRIEN ESF1466000384 M 2002 BEN 1:04.36 29.89 Argent
53 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 POU 1:04.42 30.01 Argent
54 ROUVIERE RAPHAELLE ESF1241990112 F 2000 MIN 1:04.73 30.64 Argent
55 EASTERBROOK BEN ESF1441990581 M 2000 MIN 1:04.76 30.70 Argent
56 CHATRE JEREMY ESF1041991138 M 1993 SEN 1:04.96 31.10 Argent
57 CUVILLIER LUCAS ESF1241991721 M 2006 MIC 1:05.01 31.20 Argent
58 HERBIN VALENTIN ESF1141990760 M 2000 MIN 1:05.13 31.44 Argent
59 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 MIC 1:05.41 32.01 Argent
60 BRIZON JULES ESF1441990573 M 2006 MIC 1:06.00 33.20 Argent
61 VERGNE HUGO ESF1314300879 M 1998 CAD 1:06.03 33.26 Argent
62 BENAHMED KELIAN ESF0941991978 M 1999 MIN 1:06.73 34.67 Argent
63 CHATELAIN GUILLAUME ESF1241991389 M 2000 MIN 1:07.25 35.72 Argent
64 GUILLON ROMAIN ESF1541990564 M 2000 MIN 1:07.50 36.23 Argent
65 HEIDET CHARLES ESF1541990161 M 1973 MA2 1:07.56 36.35 Argent
66 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 POU 1:08.13 37.50 Argent
67 GOMEZ MERCIER THIBAULT ESF1241991287 M 2001 BEN 1:08.52 38.28 Argent
68 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 POU 1:08.53 38.30 Argent
69 GAMEN FLORENT ESF1541990658 M 1996 JUN 1:08.61 38.47 Argent
70 DE JUVIGNY ETIENNE ESF1041990684 M 2000 MIN 1:08.66 38.57 Argent
71 DEVEDJIAN GABRIEL ESF1341990058 M 2001 BEN 1:08.74 38.73 Argent
72 MOREAU ANDREA ESF1241990642 F 2001 BEN 1:08.94 39.13 Argent
73 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 POU 1:09.10 39.46 Argent
74 DAWKINS JONNY ESF1341990973 M 2002 BEN 1:09.26 39.78 Argent
75 LE MOLLE MONTANGUON VICTOR ESF1041990118 M 2002 BEN 1:09.53 40.32 Bronze
75 GOMEZ MERCIER BAPTISTE ESF1341990301 M 2003 POU 1:09.53 40.32 Bronze
77 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 POU 1:09.64 40.54 Bronze
78 MORIN COLAS ESF1541990954 M 1996 JUN 1:09.65 40.57 Bronze
79 DE VERDIERE NATHAN ESF1141990600 M 2001 BEN 1:10.32 41.92 Bronze
80 JELINEK DEJAN EXT41910273 M 0 1:10.38 42.04 Bronze
81 COUPAYE RAPHAEL ESF1341990764 M 2003 POU 1:11.07 43.43 Bronze
82 APERCE LEA ESF0941990747 F 2000 MIN 1:11.25 43.79 Bronze
83 FORAY MATHIEU ESF1241990944 M 2005 MIC 1:11.65 44.60 Bronze
84 CUVILLIER CHLOE ESF1441990341 F 2007 MIC 1:12.15 45.61 Bronze
85 KUKSIN MASHA ESF1541990486 F 1997 CAD 1:12.59 46.50 Bronze
86 HOCHHOLZER ROMAN ESF1541990728 M 1995 JUN 1:13.28 47.89 Bronze
87 DIVANOVIC ARTHUR ESF1341990770 M 2001 BEN 1:13.84 49.02 Bronze
88 CHEVALERIAS THEO ESF1441990405 M 2002 BEN 1:13.91 49.16 Bronze
89 SEGUIN ELISA ESF1541990179 F 2002 BEN 1:17.19 55.78
90 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 POU 1:17.41 56.23
91 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:18.12 57.66
92 MOREAU JULIA ESF1241990643 F 2002 BEN 1:18.53 58.49
92 LAURENCE ELOISE ESF1141990825 F 2001 BEN 1:18.53 58.49
94 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 MIC 1:18.80 59.03
95 SEGUI BLONDEL BASTIEN ESF1241990066 M 2001 BEN 1:19.08 59.60
96 DOREL ADRIAN ESF1441991649 M 2008 MIC 1:19.46 60.36
97 BOUTIGNY JEAN FREDERIC ESF1341991315 M 2001 BEN 1:19.65 60.75
98 HEIDET DIANE ESF1441990504 F 2005 MIC 1:20.52 62.50
99 LENGAGNE LOUIS ESF1141991183 M 2001 BEN 1:20.58 62.62
100 LEHMANN LEA ESF1541990131 F 2000 MIN 1:20.87 63.21
101 GOMEZ MERCIER JEANNE ESF1241991273 F 2001 BEN 1:21.10 63.67
102 MINASSIAN KARLA ESF1041990218 F 2005 MIC 1:21.44 64.36
103 SCHWABEDAL MARIE ESF1441991196 F 2007 MIC 1:22.09 65.67
104 JACOB KESSELER JOSEPHINE ESF1241991272 F 2004 POU 1:22.30 66.09
105 THEVENIN LUCIE ESF1428700235 F 2006 MIC 1:22.50 66.50
106 GILLES ELISE EXT41942508 F 0 1:22.59 66.68
107 APS EMILIE ESF1341990769 F 2001 BEN 1:22.65 66.80
108 LAURENCE CHLOE ESF1341991282 F 2004 POU 1:23.19 67.89
109 SOISSON GABRIELLE ESF1541990955 F 2005 MIC 1:23.60 68.72
110 RUSZKOWSKI CHARLOTTE ESF1541990787 F 2005 MIC 1:24.62 70.78
111 DOMANGE FLAVIE ESF1441990704 F 2005 MIC 1:28.32 78.24
SCARPARI HUGO ESF1041991420 M 2001 BEN ABD
JACOTY VINCENT ESF1441990807 M 2002 BEN ABD
SOURDIN MAXIME ESF1441990982 M 2003 POU ABD
MONERON CHLOE ESF1341990698 F 2002 BEN ABD
OUAHMED YANNIS ESF0841991421 M 1999 MIN ABD
ESCOBAR VALENTIN ESF1041990261 M 1999 MIN ABD
ROUVIERE PAUL ESF1241990113 M 1998 CAD ABD