Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : SX du 13/02/2015 à 16h00  

SKIER CROSS LES GETS VENDREDI 13 FEVRIER MANCHE 2

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHAUD JULIEN 6.00 47.27 44.59
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 52.17 57.97 1:04.66 1:11.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 BEN 47.56 6.66 Sx Or
2 RAVEL JEAN MICHEL FFS2668360 M 1969 MA2 50.58 13.43 Sx Or
3 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 BEN 50.62 13.52 Sx Or
4 PIGNAL LAURE ESF1263200129 F 2001 BEN 51.12 14.64 Sx Or
5 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 51.83 16.24 Sx Or
6 FRESNEL ERWANN ESF1434700208 M 2000 MIN 52.16 16.98 Sx Or
7 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 BEN 52.57 17.90 Sx Vermeil
8 BONNIN MAYLIS ESF1334700488 F 2002 BEN 53.15 19.20 Sx Vermeil
9 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 53.63 20.27 Sx Vermeil
10 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 54.33 21.84 Sx Vermeil
11 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 POU 54.86 23.03 Sx Vermeil
12 GUIGON DORIAN ESF1334700052 M 2004 POU 54.97 23.28 Sx Vermeil
13 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 POU 55.07 23.50 Sx Vermeil
14 FRIGERIO FREDERICO ESF1134700131 M 1999 MIN 55.13 23.64 Sx Vermeil
15 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 55.20 23.79 Sx Vermeil
16 PROMPSAUD ADRIEN ESF1334720241 M 1999 MIN 55.30 24.02 Sx Vermeil
17 GRALL XAVIER EXT81865 M 1977 MA1 55.37 24.18 Sx Vermeil
18 WIN THURA EXT99181 M 2001 BEN 55.52 24.51 Sx Vermeil
19 BLANC ROBIN ESF1034700581 M 2003 POU 55.74 25.01 Sx Vermeil
20 HOERNER LEONIE ESF1134700623 F 2000 MIN 55.77 25.07 Sx Vermeil
21 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 55.94 25.45 Sx Vermeil
22 PARISOT ENZO ESF1342200802 M 1998 CAD 56.09 25.79 Sx Vermeil
23 CASTELNEAU RUDY ESF1534700301 M 2002 BEN 56.38 26.44 Sx Vermeil
24 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 POU 56.50 26.71 Sx Vermeil
25 GLENAT STAN EXT83024 M 0 56.69 27.14 Sx Vermeil
26 DARD WASSIM ESF1500067106 M 1998 CAD 56.70 27.16 Sx Vermeil
27 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 BEN 57.20 28.28 Sx Vermeil
28 MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 MIC 57.24 28.37 Sx Vermeil
29 PONCIONI YAN ESF1434700430 M 2003 POU 57.59 29.15 Sx Vermeil
30 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 MIC 57.86 29.76 Sx Vermeil
31 MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 MIC 58.35 30.86 Sx Argent
32 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 MIC 59.40 33.21 Sx Argent
32 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 MIC 59.40 33.21 Sx Argent
34 BERSENEFF MAXIME ESF1534700145 M 2003 POU 1:00.35 35.34 Sx Argent
35 BEUGNARD EMMA ESF1334720234 F 1999 MIN 1:00.44 35.55 Sx Argent
36 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 MIC 1:00.86 36.49 Sx Argent
37 KEIME ANGELE ESF1334720335 F 2003 POU 1:00.93 36.64 Sx Argent
38 BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 BEN 1:01.20 37.25 Sx Argent
39 GLENAT LEO ESF1334700080 M 2004 POU 1:01.30 37.47 Sx Argent
40 CHATIN THEO ESF1534700309 M 2001 BEN 1:01.78 38.55 Sx Argent
41 HOERNER EMILE ESF1034700191 M 2002 BEN 1:02.01 39.07 Sx Argent
42 BARBOLLAT LUCILE ESF1341990804 F 2002 BEN 1:02.27 39.65 Sx Argent
43 CONSTANT NINA FFS2672052 F 2005 MIC 1:02.91 41.09 Sx Argent
44 MARTINEZ MATEO ESF1534700295 M 2004 POU 1:03.24 41.83 Sx Argent
45 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 POU 1:03.93 43.37 Sx Argent
46 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 1:04.52 44.70 Sx Argent
47 MELIS LAURINE ESF1318800083 F 2007 MIC 1:04.66 45.01 Sx Bronze
48 GIRAUD VICTOR EXT84242 M 2005 MIC 1:04.73 45.17 Sx Bronze
49 BILLOT ADELAIDE ESF1434700336 F 2004 POU 1:04.89 45.53 Sx Bronze
50 BILLOT NICOLAS ESF1434700338 M 2006 MIC 1:05.07 45.93 Sx Bronze
51 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 MIC 1:05.15 46.11 Sx Bronze
52 TAZOE-CRAIG SOLA EXT63854 M 0 1:05.54 46.98 Sx Bronze
53 LOCHON SAMUEL EXT M 0 1:06.18 48.42 Sx Bronze
54 CHANIER AMBROISE ESF1434700561 M 2006 MIC 1:06.41 48.93 Sx Bronze
55 MELSE EVI ESF1534700063 F 2006 MIC 1:07.33 51.00 Sx Bronze
56 MAUDE-ROXBY CHARLIE EXT91776 M 2004 POU 1:07.35 51.04 Sx Bronze
57 VILLEMONTE THOMAS EXT49129 M 0 1:07.58 51.56 Sx Bronze
58 BARBOLLAT MARTIN ESF1241990436 M 2004 POU 1:07.85 52.16 Sx Bronze
59 GRALL LEA ESF1500065802 F 2005 MIC 1:08.45 53.51 Sx Bronze
60 DUCRET MALO ESF1534700310 M 2005 MIC 1:09.28 55.37 Sx Bronze
61 BIBOLET ALEXANDRA ESF1454200104 F 2004 POU 1:09.69 56.29 Sx Bronze
62 BONNIN ANTOINE ESF1334700501 M 2005 MIC 1:09.96 56.90 Sx Bronze
63 CARDONA MATHILDE EXT78333 M 0 1:11.96 61.38
64 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:14.83 67.82
65 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 MIC 1:15.62 69.59
66 DEGOUT ZOE ESF1534750219 F 2009 MIC 2:45.92 272.10
BOUCHER ZACHARY ESF1434700110 M 2005 MIC ABD
CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 POU ABS
DESVIGNES BAPTISTE EXT27923 0 ABS
GIRAUDET SIMON EXT91624 M 0 ABS
DI GIOVANNI CLEMENT ESF1215210238 M 2001 BEN ABS
MBONGOLO JEMEA ESF1534700302 M 2000 MIN ABS
DELUCINGE THIBAULT EXT40476 M 0 ABS
VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 BEN ABS
SOSNOWIEZ AFEK EXT76209 F 2004 POU ABS
DUPINET ALEX EXT7893 0 ABS
ALVAREZ DIEGO EXT62470 M 2004 POU ABS
SCHMID ILIANA EXT97796 F 2002 BEN ABS
COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU ABS
SPRINGER LOUIS EXT34630 M 0 ABS
MAISSON CONSTANCE EXT99921 M 0 ABS