Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : SX du 13/02/2015 à 15h30  

SKIER CROSS LES GETS VENDREDI 13 FEVRIER MANCHE 1

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHAUD JULIEN 6.00 46.18 43.57
Sx Or Sx Vermeil Sx Argent Sx Bronze
Pourcentage 17.00% 30.00% 45.00% 60.00%
Temps 50.98 56.64 1:03.18 1:09.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille
1 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 BEN 47.52 9.07 Sx Or
2 BAARS MAARTEN ESF1234700096 M 2002 BEN 50.91 16.85 Sx Or
3 RAVEL JEAN MICHEL FFS2668360 M 1969 MA2 51.22 17.56 Sx Vermeil
4 FRESNEL ERWANN ESF1434700208 M 2000 MIN 51.58 18.38 Sx Vermeil
5 PIGNAL LAURE ESF1263200129 F 2001 BEN 52.03 19.42 Sx Vermeil
6 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 53.39 22.54 Sx Vermeil
7 RAVEL ALEXIS FFS2672211 M 2002 BEN 53.51 22.81 Sx Vermeil
8 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 53.84 23.57 Sx Vermeil
9 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 53.96 23.85 Sx Vermeil
10 PARISOT ENZO ESF1342200802 M 1998 CAD 53.99 23.92 Sx Vermeil
11 DI GIOVANNI CLEMENT ESF1215210238 M 2001 BEN 54.55 25.20 Sx Vermeil
12 WIN THURA EXT99181 M 2001 BEN 54.87 25.94 Sx Vermeil
13 FRIGERIO FREDERICO ESF1134700131 M 1999 MIN 55.19 26.67 Sx Vermeil
14 DEJOIE BAPTISTE FFS2667313 M 2004 POU 55.31 26.95 Sx Vermeil
15 BLANC ROBIN ESF1034700581 M 2003 POU 55.34 27.01 Sx Vermeil
16 GRALL XAVIER EXT81865 M 1977 MA1 55.54 27.47 Sx Vermeil
17 PROMPSAUD ADRIEN ESF1334720241 M 1999 MIN 55.91 28.32 Sx Vermeil
18 GUIGON DORIAN ESF1334700052 M 2004 POU 56.13 28.83 Sx Vermeil
19 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 56.57 29.84 Sx Vermeil
20 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 POU 56.58 29.86 Sx Vermeil
21 BONNIN MAYLIS ESF1334700488 F 2002 BEN 56.74 30.23 Sx Argent
22 CHANIER BERTRAND ESF1434700669 M 1969 MA2 56.92 30.64 Sx Argent
23 DARD WASSIM ESF1500067106 M 1998 CAD 57.14 31.15 Sx Argent
24 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 POU 57.24 31.37 Sx Argent
25 HOERNER LEONIE ESF1134700623 F 2000 MIN 57.47 31.90 Sx Argent
26 SEGERS JULES FFS2658287 M 2002 BEN 57.54 32.06 Sx Argent
27 GLENAT STAN EXT83024 M 0 57.90 32.89 Sx Argent
28 MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 MIC 58.03 33.19 Sx Argent
29 CASTELNEAU RUDY ESF1534700301 M 2002 BEN 58.20 33.58 Sx Argent
30 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 MIC 58.87 35.12 Sx Argent
31 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 MIC 58.91 35.21 Sx Argent
32 PONCIONI YAN ESF1434700430 M 2003 POU 59.10 35.64 Sx Argent
33 BERSENEFF MAXIME ESF1534700145 M 2003 POU 59.26 36.01 Sx Argent
34 BEUGNARD EMMA ESF1334720234 F 1999 MIN 1:00.08 37.89 Sx Argent
35 GLENAT LEO ESF1334700080 M 2004 POU 1:00.25 38.28 Sx Argent
36 MELIS FABIEN FFS2663284 M 2005 MIC 1:00.33 38.47 Sx Argent
37 MARTINEZ MATEO ESF1534700295 M 2004 POU 1:00.95 39.89 Sx Argent
38 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 MIC 1:01.53 41.22 Sx Argent
39 BOUCHER ZACHARY ESF1434700110 M 2005 MIC 1:01.58 41.34 Sx Argent
40 CHATIN THEO ESF1534700309 M 2001 BEN 1:01.65 41.50 Sx Argent
41 BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 BEN 1:01.83 41.91 Sx Argent
42 KEIME ANGELE ESF1334720335 F 2003 POU 1:02.00 42.30 Sx Argent
43 DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 MIC 1:02.14 42.62 Sx Argent
44 BARBOLLAT LUCILE ESF1341990804 F 2002 BEN 1:02.45 43.33 Sx Argent
45 DELOUME NATHAN FFS2676938 M 2007 MIC 1:02.67 43.84 Sx Argent
46 BILLOT ADELAIDE ESF1434700336 F 2004 POU 1:03.32 45.33 Sx Bronze
47 BILLOT NICOLAS ESF1434700338 M 2006 MIC 1:04.22 47.39 Sx Bronze
48 HOERNER EMILE ESF1034700191 M 2002 BEN 1:04.69 48.47 Sx Bronze
49 MELIS LAURINE ESF1318800083 F 2007 MIC 1:04.85 48.84 Sx Bronze
50 CHANIER MAXENCE ESF1434700563 M 2004 POU 1:05.46 50.24 Sx Bronze
51 BARBOLLAT MARTIN ESF1241990436 M 2004 POU 1:05.62 50.61 Sx Bronze
52 CONSTANT NINA FFS2672052 F 2005 MIC 1:06.06 51.62 Sx Bronze
53 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 1:07.05 53.89 Sx Bronze
54 TAZOE-CRAIG SOLA EXT63854 M 0 1:07.67 55.31 Sx Bronze
55 DUCRET MALO ESF1534700310 M 2005 MIC 1:07.70 55.38 Sx Bronze
56 VILLEMONTE THOMAS EXT49129 M 0 1:07.90 55.84 Sx Bronze
57 GIRAUD VICTOR EXT84242 M 2005 MIC 1:07.91 55.86 Sx Bronze
57 MELSE EVI ESF1534700063 F 2006 MIC 1:07.91 55.86 Sx Bronze
59 GRALL LEA ESF1500065802 F 2005 MIC 1:07.95 55.96 Sx Bronze
60 MAUDE-ROXBY CHARLIE EXT91776 M 2004 POU 1:08.97 58.30 Sx Bronze
61 CHANIER AMBROISE ESF1434700561 M 2006 MIC 1:09.54 59.61 Sx Bronze
62 CARDONA MATHILDE EXT78333 M 0 1:12.00 65.25
63 BIBOLET ALEXANDRA ESF1454200104 F 2004 POU 1:12.93 67.39
64 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 MIC 1:17.82 78.61
65 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:18.52 80.22
66 BONNIN ANTOINE ESF1334700501 M 2005 MIC 1:18.81 80.88
67 DEGOUT ZOE ESF1534750219 F 2009 MIC 1:29.94 106.43
LOCHON SAMUEL EXT M 0 ABD
GIRAUDET SIMON EXT91624 M 0 ABS
DESVIGNES BAPTISTE EXT27923 0 ABS
VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 BEN ABS
MBONGOLO JEMEA ESF1534700302 M 2000 MIN ABS
CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 POU ABS
DELUCINGE THIBAULT EXT40476 M 0 ABS
SCHMID ILIANA EXT97796 F 2002 BEN ABS
DUPINET ALEX EXT7893 0 ABS
ALVAREZ DIEGO EXT62470 M 2004 POU ABS
SOSNOWIEZ AFEK EXT76209 F 2004 POU ABS
COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU ABS
SPRINGER LOUIS EXT34630 M 0 ABS
MAISSON CONSTANCE EXT99921 M 0 ABS