Résultat compétition

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 13/02/2015 à 13h00   picture_as_pdf

CHAMOIS DU 13 FEVRIER 2015 - 13 H 00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 8.00 43.09 39.90
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 46.68 53.87 1:01.85 1:09.83 1:11.82
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 VENTURI SYLVAIN FFS2640008 M 1999 MIN 46.35 16.17 Or 12.94 picture_as_pdf edit
2 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 MIN 47.30 18.55 Vermeil 14.84 picture_as_pdf edit
3 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 MIN 47.47 18.97 Vermeil 15.18 picture_as_pdf edit
4 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 CAD 47.69 19.52 Vermeil 15.62 picture_as_pdf edit
5 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 BEN 47.73 19.62 Vermeil 15.70 picture_as_pdf edit
6 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 MIN 48.14 20.65 Vermeil 16.52 picture_as_pdf edit
7 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 MIN 48.16 20.70 Vermeil 16.56 picture_as_pdf edit
8 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 BEN 48.75 22.17 Vermeil 17.74 picture_as_pdf edit
9 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 BEN 49.19 23.27 Vermeil 18.62 picture_as_pdf edit
10 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 MIN 50.17 25.74 Vermeil 20.59 picture_as_pdf edit
11 BESNARD TITOUAN FFS2649405 M 2001 BEN 50.74 27.17 Vermeil 21.74 picture_as_pdf edit
12 MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 MIN 50.95 27.69 Vermeil 22.15 picture_as_pdf edit
13 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 MIN 51.30 28.57 Vermeil 22.86 picture_as_pdf edit
14 CURT LISE FFS2650042 F 1999 MIN 51.38 28.77 Vermeil 23.02 picture_as_pdf edit
15 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 BEN 51.76 29.73 Vermeil 23.78 picture_as_pdf edit
16 MAROTTA JUSTINE FFS2646517 F 1999 MIN 52.28 31.02 Vermeil 24.82 picture_as_pdf edit
17 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 BEN 52.33 31.15 Vermeil 24.92 picture_as_pdf edit
18 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 BEN 52.66 31.97 Vermeil 25.58 picture_as_pdf edit
19 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 BEN 52.73 32.16 Vermeil 25.73 picture_as_pdf edit
20 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 POU 53.30 33.57 Vermeil 26.86 picture_as_pdf edit
21 GILLIER BAPTISTE FFS2655288 M 2000 MIN 53.35 33.71 Vermeil 26.97 picture_as_pdf edit
22 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 POU 54.51 36.62 Argent 29.30 picture_as_pdf edit
23 MOURET TOM FFS2659712 M 2004 POU 54.62 36.89 Argent 29.51 picture_as_pdf edit
24 SCHWARTZ LOLA FFS2670818 F 1999 MIN 54.88 37.54 Argent 30.03 picture_as_pdf edit
25 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 BEN 55.28 38.55 Argent 30.84 picture_as_pdf edit
26 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 POU 57.14 43.21 Argent 34.57 picture_as_pdf edit
27 SCHWARTZ JULIEN FFS2664398 M 2001 BEN 57.21 43.38 Argent 34.70 picture_as_pdf edit
28 ROUSSET ELOISE EXT9375114 F 2002 BEN 57.23 43.42 Argent 34.74
29 MOUTIN AUDRIC FFS2675041 M 2006 MIC 58.82 47.42 Argent 37.94 picture_as_pdf edit
30 VIALLET JULIE EXT9375096 F 2003 POU 1:00.01 50.40 Argent 40.32
31 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 POU 1:00.16 50.77 Argent 40.62 picture_as_pdf edit
32 TRENOUS LOUISE EXT9375131 F 2003 POU 1:00.29 51.10 Argent 40.88
33 LAUDET PALOMA FFS2674825 F 1999 MIN 1:00.31 51.15 Argent 40.92 picture_as_pdf edit
34 EYMERY LOUISON EXT2850070 M 2006 MIC 1:00.92 52.67 Argent 42.14
35 VIALLET MAELLE EXT9375084 F 2003 POU 1:01.13 53.21 Argent 42.57
36 MATHON JULIETTE FFS2674487 F 2005 MIC 1:01.46 54.04 Argent 43.23 picture_as_pdf edit
37 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 MIC 1:02.38 56.34 Bronze 45.07 picture_as_pdf edit
38 MAROTTA MATTEO FFS2674306 M 2005 MIC 1:02.56 56.79 Bronze 45.43 picture_as_pdf edit
39 SAGOT CAMILLE FFS2674238 F 2004 POU 1:03.09 58.12 Bronze 46.50 picture_as_pdf edit
40 BALDASSI samuel EXT1119375120 M 2003 POU 1:03.35 58.77 Bronze 47.02
41 MOLINA MILAD EXT9375133 M 1998 CAD 1:05.79 64.89 Bronze 51.91
42 TROPRES VALENTIN FFS2652670 M 1999 MIN 1:06.02 65.46 Bronze 52.37 picture_as_pdf edit
43 TERPENT Victor EXT1234567 M 2003 POU 1:07.30 68.67 Bronze 54.94
44 CURT ROSIE EXT9375132 F 2003 POU 1:07.31 68.70 Bronze 54.96
45 NALIN LIZON ESF1512850071 M 2003 POU 1:08.45 71.55 Bronze 57.24 picture_as_pdf edit
46 BRETON LEONIE EXT2850005 F 2005 MIC 1:08.60 71.92 Bronze 57.54
47 EYMERY LOANE EXT9375134 F 2004 POU 1:08.98 72.87 Bronze 58.30
48 DESCHAMP LOU EXT9375146 M 2003 POU 1:14.68 87.17 69.74
49 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 1:15.05 88.10 70.48 picture_as_pdf edit
50 DESCHAMP ALBAN EXT9375136 M 2005 MIC 1:20.53 101.82 81.46
51 EYMERY MARGOT EXT9375123 F 2009 MIC 1:27.45 119.17 95.34
DE MONTILLET VICTOIRE EXT9375121 F 2004 POU ABD
FELIX SOLENE FFS2633402 F 1998 CAD ABD picture_as_pdf edit
BASSET LUIS FFS2659711 M 2003 POU ABD picture_as_pdf edit
PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 BEN ABD picture_as_pdf edit
BOUILLON AMELIE FFS2645165 F 2001 BEN ABD picture_as_pdf edit
MARIE clara EXT9375119 F 2005 MIC ABD