Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 13/02/2015  

CHAMOIS DU 12 FEVRIER 2015 - 10 H 00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JOURDAN BENOIT 8.00 42.11 38.99
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.62 52.64 1:00.43 1:08.23 1:10.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BALDASSI THEOPHILE FFS9375242 M 2005 MIC 56.08 43.83 Argent 35.06
2 MOUTIN AUDRIC FFS2675041 M 2006 MIC 56.61 45.19 Argent 36.15
3 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 MIN 57.68 47.94 Argent 38.35
4 LAUDET PALOMA FFS2674825 F 1999 MIN 58.63 50.37 Argent 40.30
5 LACOMBE GONZAGUE FFS7767345 M 2004 POU 59.22 51.89 Argent 41.51
6 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 MIC 59.27 52.01 Argent 41.61
7 MAROTTA MATTEO FFS2674306 M 2005 MIC 59.60 52.86 Argent 42.29
8 MATHON JULIETTE FFS2674487 F 2005 MIC 1:00.16 54.30 Argent 43.44
9 EYMERY LOUISON EXT2850054 M 2006 MIC 1:00.54 55.27 Bronze 44.22
10 SAGOT CAMILLE FFS2674238 F 2004 POU 1:01.01 56.47 Bronze 45.18
11 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 POU 1:01.26 57.12 Bronze 45.70
12 THIVEND JEDAN MAX EXT9375403 M 2003 POU 1:01.75 58.38 Bronze 46.70
13 JOUANNAIS ROSE EXT9375406 F 2002 BEN 1:01.83 58.57 Bronze 46.86
14 BLANC MATHIS EXT2850045 M 2007 MIC 1:02.80 61.07 Bronze 48.86
15 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 MIC 1:02.88 61.27 Bronze 49.02
15 BILLET NOE EXT2850043 M 2006 MIC 1:02.88 61.27 Bronze 49.02
17 ROUSSET APOLLINE FFS9375102 F 2007 MIC 1:03.13 61.91 Bronze 49.53
18 HAJJAR TIMOTHE EXT9375401 M 2007 MIC 1:03.41 62.62 Bronze 50.10
19 HAJJAR ELIOT EXT5093977 M 2006 MIC 1:03.60 63.12 Bronze 50.50
20 ROUSSET EULALIE EXT0056870 F 2005 MIC 1:04.53 65.50 Bronze 52.40
21 BARET MATHEO EXT2850037 M 2005 MIC 1:05.82 68.81 Bronze 55.05
22 GOSSELIN MOTI EXT2810113 M 2004 POU 1:05.88 68.97 Bronze 55.18
23 LACOMBE DOMITILLE EXT0056740 F 2005 MIC 1:06.09 69.51 Bronze 55.61
24 VERNET MELIAN EXT6928509 M 2004 POU 1:06.17 69.71 Bronze 55.77
25 GARNIER THIBAULT EXT0056778 M 2005 MIC 1:06.26 69.94 Bronze 55.95
26 PATTEIN teva EXT3528507 M 2004 POU 1:06.42 70.35 Bronze 56.28
27 FELIX JOSSELIN EXT9375390 M 2005 MIC 1:06.59 70.79 Bronze 56.63
28 PREGNON THIBAUD EXT0056734 M 2001 BEN 1:06.90 71.57 Bronze 57.26
29 DUCHAMP ABEL EXT2850053 M 2003 POU 1:07.49 73.10 Bronze 58.48
30 VERNET ZOE EXT928508 F 2003 POU 1:07.67 73.56 Bronze 58.85
31 BAGARD chloe EXT2850066 F 2006 MIC 1:08.13 74.74 Bronze 59.79
32 JOUANNIN NATHAN EXT3333333 M 2004 POU 1:09.16 77.38 Cabri 61.90
33 BOUGET ALICE EXT2850047 F 2004 POU 1:09.25 77.61 Cabri 62.09
34 BOTTONI ANTOINE EXT2850046 M 2004 POU 1:09.54 78.35 Cabri 62.68
35 GIROU ROMAIN EXT2810063 M 2005 MIC 1:09.91 79.30 Cabri 63.44
36 HELMINIAK CAMILLE EXT2810005 F 2005 MIC 1:10.20 80.05 64.04
37 MOURET CLOE ESF1512850069 F 2008 MIC 1:10.28 80.25 64.20
38 CONIL THOMAS EXT1850051 M 2006 MIC 1:10.88 81.79 65.43
39 SCHNEIDER LUHAN EXT2850062 M 2003 POU 1:11.13 82.42 65.94
40 BRETON LEONIE EXT850049 F 2005 MIC 1:11.32 82.92 66.34
41 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 1:11.58 83.59 66.87
42 BOY JEFRREY EXT2850048 M 2005 MIC 1:12.71 86.48 69.18
43 TELMAT MATHIAS EXT9375382 M 2008 MIC 1:12.89 86.95 69.56
44 MINGOLO JAMI EXT0056776 M 2007 MIC 1:13.01 87.25 69.80
45 PETIT NINA EXT2810117 M 2004 POU 1:13.20 87.74 70.19
46 DIETSCH marftin EXT2850052 M 2004 POU 1:13.38 88.20 70.56
47 VINCENT RAPHAEL FFS0059194 M 2007 MIC 1:14.05 89.92 71.94
48 JOUANNIN DEMY EXT2850068 M 2005 MIC 1:14.08 90.00 72.00
49 BARTHELEMY VALENTIN EXT2850067 M 2003 POU 1:14.27 90.47 72.38
50 NEDEAU ALICE EXT9375389 F 2006 MIC 1:14.94 92.20 73.76
51 GAROUX FRANCOIS EXT2810120 M 2004 POU 1:15.29 93.10 74.48
52 POCHON CLARISSE FFS7767358 F 2007 MIC 1:16.55 96.33 77.06
53 ASTRUC GASPARD EXT9975386 M 2007 MIC 1:17.29 98.22 78.58
54 IMBERT DORIAN EXT2810118 M 2005 MIC 1:17.41 98.54 78.83
54 BAUCHON HUGO EXT2850041 M 2005 MIC 1:17.41 98.54 78.83
56 WALTHER LOLA EXT2850056 M 2005 MIC 1:17.60 99.02 79.22
57 GAROUX ANTOINE EXT2810121 M 2005 MIC 1:18.10 100.31 80.25
58 JOUANIN EMMA EXT9375387 F 2007 MIC 1:18.19 100.54 80.43
59 BESSARD arthur EXT2850044 M 2004 POU 1:18.64 101.69 81.35
60 MATYSIAK MICHEL EXT2810115 M 2004 POU 1:19.09 102.85 82.28
61 AUDIER REMI EXT2850065 M 2005 MIC 1:19.75 104.54 83.63
62 MATYSIAK LISA EXT6667016 M 2001 BEN 1:22.43 111.41 89.13
63 COMBY LAURA EXT2850050 F 2003 POU 1:22.47 111.52 89.22
64 BARGUES FANNY EXT2850038 F 2000 MIN 1:24.30 116.21 92.97
65 BATTISTEL LEONIE FFS9375238 F 2009 MIC 1:28.05 125.82 100.66
66 LAFON MAELLE EXT2810119 M 2001 BEN 1:30.48 132.06 105.65
67 AUBRUN GIRAUD ANNA EXT2850064 M 2005 MIC 1:30.70 132.62 106.10
68 PARIS LAURETTE EXT2810112 M 2007 MIC 1:32.32 136.78 109.42
69 MAHE MICHEL EXT1234567 F 2003 POU 1:47.79 176.46 141.17