Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 13/02/2015  

TEST FLECHE DU 13 FEVRIER 2013 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 47.24 45.42
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.23 58.14 1:03.59 1:08.13 1:10.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIHAN HUGO FFS2659624 M 1998 CAD 49.55 9.09 Or
2 RANGEARD ALEXANDRE ESF1362000857 M 2003 POU 51.45 13.28 Or
3 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN 51.72 13.87 Or
4 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 BEN 53.15 17.02 Vermeil
5 VILLARS FREDERIC ESF1362001116 M 1969 MA2 53.31 17.37 Vermeil
6 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 54.40 19.77 Vermeil
7 BOIS DIDIER ESF0462000789 M 1963 MA3 55.45 22.08 Vermeil
8 GUILLON REMI ESF0962000434 M 1969 MA2 55.48 22.15 Vermeil
9 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 CAD 56.45 24.28 Vermeil
10 FAVIER DOMINIQUE ESF1562000421 M 1969 MA2 56.52 24.44 Vermeil
11 COMBIER JULIEN ESF1254810138 M 1971 MA2 56.64 24.70 Vermeil
12 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 56.88 25.23 Vermeil
13 MARTY CLARA ESF1213403335 F 2000 MIN 57.01 25.52 Vermeil
14 KALCZYNSKI PAUL ESF1126311252 M 2000 MIN 57.44 26.46 Vermeil
15 REVEL STEPHANE ESF1350690182 M 1971 MA2 57.46 26.51 Vermeil
16 LECAS BRUNO ESF0462000779 M 1966 MA2 57.55 26.71 Vermeil
17 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 59.14 30.21 Argent
18 HOREMANS LUC ESF1262000236 M 1962 MA3 59.17 30.27 Argent
19 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 59.33 30.63 Argent
20 VIAL JOHAN ESF0762090122 M 1997 CAD 59.79 31.64 Argent
21 TARDELLI TOMMASO ESF1421000049 M 1962 MA3 59.84 31.75 Argent
22 GUILLON PIERRE-LOUIS ESF0762001089 M 2000 MIN 59.96 32.01 Argent
23 ANTOINE JULIETTE ESF1562000295 F 2004 POU 1:00.19 32.52 Argent
24 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 1:00.30 32.76 Argent
25 COMBIER PIERRE ESF1254810125 M 2002 BEN 1:02.03 36.57 Argent
26 FAVIER MAXIME ESF1442202156 M 2001 BEN 1:02.60 37.82 Argent
27 DUVAL LOUEN ESF1162000486 F 2003 POU 1:02.83 38.33 Argent
28 FRANCOIS MATHILDE ESF1342201366 F 1996 JUN 1:03.03 38.77 Argent
29 MORANDI MARIE ESF0762001900 F 1999 MIN 1:03.13 38.99 Argent
30 ANTOINE FLORENCE ESF1114400284 F 1970 MA2 1:03.18 39.10 Argent
31 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 MIN 1:03.75 40.36 Bronze
32 BUTTAUD YVAN ESF1462002068 M 2000 MIN 1:04.37 41.72 Bronze
33 ESTRANGIN AUGUSTIN ESF1162000492 M 2001 BEN 1:04.45 41.90 Bronze
34 MEYER FRAN?OIS ESF1462002676 M 1973 MA2 1:04.57 42.16 Bronze
35 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:04.70 42.45 Bronze
36 MARTY NICOLAS ESF1462002692 M 1969 MA2 1:04.80 42.67 Bronze
37 RICHARD SAMANTHA ESF1562000350 F 1999 MIN 1:05.22 43.59 Bronze
38 GUILLON JEAN-ROMAIN ESF0762001087 M 1998 CAD 1:05.33 43.84 Bronze
39 BLANC CAPUCINE ESF1062000370 F 2002 BEN 1:05.34 43.86 Bronze
40 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 1:05.39 43.97 Bronze
41 RAMBAUD JEAN BAPTISTE ESF1262000122 M 1976 MA1 1:05.46 44.12 Bronze
42 BODIC LAURENT ESF1562000069 M 2002 BEN 1:05.82 44.91 Bronze
43 PERROT EMMANUEL ESF1254810139 M 1974 MA2 1:05.85 44.98 Bronze
44 GELY BAPTISTE ESF1143700426 M 1999 MIN 1:05.97 45.24 Bronze
45 HENRIQUES JULIEN ESF0862000309 M 1998 CAD 1:06.39 46.17 Bronze
46 DUCROUX SYLVAIN ESF1072572407 M 2000 MIN 1:06.40 46.19 Bronze
47 ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN 1:06.42 46.24 Bronze
48 DENJEAN VICTOR ESF1562000225 M 2001 BEN 1:06.55 46.52 Bronze
49 ANTOINE MAXIME ESF1467101043 M 2004 POU 1:06.99 47.49 Bronze
50 MIRMAND OLIVIER ESF1562000437 M 1972 MA2 1:07.19 47.93 Bronze
51 FAVIER PIERRE ESF1442202155 M 2000 MIN 1:07.34 48.26 Bronze
52 COMTE MAXENCE ESF1462002630 M 2002 BEN 1:07.42 48.44 Bronze
53 ESTRANGIN TEOPHILE ESF1362000097 M 2003 POU 1:07.46 48.52 Bronze
54 REVEL HUGO ESF1362001125 M 2002 BEN 1:08.16 50.07 Fléchette
55 PERROT CLELIA ESF1354810203 F 2002 BEN 1:08.54 50.90 Fléchette
56 MOLLET PIERRE ESF1062000551 M 1968 MA2 1:08.71 51.28 Fléchette
57 BURDIN STEPHANE ESF1072572937 M 1968 MA2 1:08.89 51.67 Fléchette
58 FAURE ALEXANDRE ESF1562000448 M 2000 MIN 1:08.90 51.70 Fléchette
59 AUBRY NATHAN ESF1314600291 M 1998 CAD 1:09.46 52.93 Fléchette
60 KALCZYNSKI CHRISTOPHE ESF1330510359 M 1972 MA2 1:09.57 53.17 Fléchette
61 COMBES OLIVIER ESF1462002682 M 1969 MA2 1:09.82 53.72 Fléchette
62 COSTE OLIVIER ESF1462002683 M 1969 MA2 1:10.33 54.84 Fléchette
63 BANTIGNIES JEAN-LOUIS ESF1562000407 M 1967 MA2 1:10.53 55.28
64 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 MIC 1:10.84 55.97
65 FRANCOIS JEANNE ESF1342201367 F 2002 BEN 1:11.05 56.43
66 LECOMTE JANN ESF1562000392 F 2000 MIN 1:11.65 57.75
67 FRANÇOIS EMMANUEL ESF1562000457 M 1961 MA3 1:11.81 58.10
68 LECOMTE TANGUY ESF1452700206 M 2003 POU 1:11.97 58.45
69 KALCZYNSKI JULES ESF1462002690 M 2006 MIC 1:12.02 58.56
70 BOISSIER PIERRE ESF1462002691 M 1967 MA2 1:12.09 58.72
71 FRANCOIS ALICE ESF1467101174 F 2004 POU 1:12.15 58.85
72 LAFFORGUE DENIS ESF1400059026 M 1971 MA2 1:12.49 59.60
73 COMTE SOLENE ESF1462002679 F 2000 MIN 1:12.50 59.62
74 SAVOIE HUGO ESF1562000466 M 1996 JUN 1:12.66 59.97
75 ARDOUIN HUGO ESF1462002709 M 2000 MIN 1:12.95 60.61
76 FOURNIER FRÉDÉRIC ESF1562000470 M 1968 MA2 1:13.00 60.72
77 FOURNIER SIMON ESF1562000467 M 2000 MIN 1:13.29 61.36
78 TORTORICI MAÉ ESF1562000454 M 2000 MIN 1:13.67 62.20
79 COSTE ALICE ESF1562000460 F 2001 BEN 1:13.68 62.22
80 GRÉGOIRE EMILIE ESF1562000449 F 2003 POU 1:14.31 63.61
81 ANTOINE GABRIEL ESF1562000291 M 2006 MIC 1:14.69 64.44
82 LUX MANON ESF1562000428 F 1998 CAD 1:14.70 64.46
83 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 1:15.20 65.57
84 BANTIGNIES ACHILLE ESF1562000406 M 2005 MIC 1:15.26 65.70
85 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 MIC 1:15.36 65.92
86 MANUEL FABIEN ESF1072572938 M 2002 BEN 1:15.46 66.14
87 BOUCHARD CAMILLE ESF1562000451 F 2000 MIN 1:16.10 67.55
88 VIAL CANDICE ESF0962000745 F 2001 BEN 1:16.18 67.72
89 DURAND CAMILLE ESF1562000441 M 2003 POU 1:17.18 69.93
90 MERLE ALEXANDRE ESF1562000434 M 1970 MA2 1:17.20 69.97
91 MEYER COLINE ESF1462002629 F 2005 MIC 1:17.67 71.00
92 LAFFORGUE MATTHIEU ESF1400060457 M 2006 MIC 1:17.70 71.07
93 DELANGE LISE ESF1362001126 M 2002 BEN 1:17.98 71.69
94 BANTIGNIES-LE BARS LOU ESF1562000176 F 2001 BEN 1:18.19 72.15
95 BOISSIER LEONARD ESF1462002562 M 2004 POU 1:18.30 72.39
96 MIRMAND GASPARD ESF1462002646 M 2003 POU 1:18.45 72.72
97 COMBES PAULINE ESF1462002662 F 1998 CAD 1:18.65 73.16
98 BRUNHES-BRUEL JEANNE ESF1562000404 F 2002 BEN 1:18.68 73.23
99 DURIEU ARNAUD ESF1462002678 M 1997 CAD 1:18.80 73.49
99 COLOGNAC ELSA ESF1562000463 F 2002 BEN 1:18.80 73.49
101 MOLLET JEAN ESF1462002222 M 2003 POU 1:19.11 74.17
102 DUVAL JEANNE FFS2676592 F 2006 MIC 1:20.21 76.60
103 FOURNIER SASHA ESF1562000468 M 1997 CAD 1:20.57 77.39
104 COLOGNAC JULIE ESF1562000462 F 2000 MIN 1:20.77 77.83
105 MOLLET JULIETTE ESF1562000461 F 2000 MIN 1:20.88 78.07
106 DURAND CLEMENT ESF1562000440 M 2000 MIN 1:21.30 79.00
107 TORTORICI UGO ESF1562000453 M 2005 MIC 1:23.46 83.75
108 FOURNIER GASPARD ESF1562000469 M 2003 POU 1:23.95 84.83
109 MERLE ARTHUR ESF1462002645 M 2005 MIC 1:24.76 86.61
110 COMBES LOUIS ESF1562000459 M 2005 MIC 1:27.92 93.57
111 DURAND ARTHUR ESF1562000142 M 2006 MIC 1:31.51 101.48
112 REGUE LOUISE ESF1562000464 F 2006 MIC 1:45.52 132.32
MONGEREAU THOMAS ESF1562000465 M 2005 MIC ABD
PERROT CAPUCINE ESF1562000445 M 2004 POU ABD
CHIQUET SOLENE ESF1469650097 F 2002 BEN ABD
FOLCHER BASTIEN ESF1562000435 M 2000 MIN ABD
LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN ABD
CAMUS HERBUVAUX THEO FFS2673986 M 2000 MIN ABS