Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 12/02/2015 à 15h30  

COUPE DES JEUNES TROPHEE DES FAMILLES LES GETS LE 12 FEVRIER 2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BASTARD JEAN LUC 6.00 44.05 41.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.78 53.18 58.17 1:02.33 1:04.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARPENTIER FLORENT FFS2644695 M 2001 BEN 50.10 20.58 Vermeil
2 CHARPENTIER PIERRE EMANUEL ESF1234700396 M 1968 MA2 50.41 21.32 Vermeil
3 CHARMOT HUGO ESF1134700669 M 1999 MIN 50.84 22.36 Vermeil
4 VRAY GUILLAUME FFS2651684 M 1999 MIN 51.47 23.87 Vermeil
5 RAVEL GREGORY FFS2667316 M 2001 BEN 51.50 23.95 Vermeil
6 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 MIC 52.95 27.44 Vermeil
7 VRAY ALEXANDRE FFS2651681 M 2002 BEN 53.36 28.42 Argent
8 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 POU 54.18 30.40 Argent
9 PREVOT JULIEN ESF1534700389 M 1995 JUN 54.88 32.08 Argent
10 PIGNAL LAURE ESF1263200129 F 2001 BEN 54.96 32.27 Argent
11 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 MIC 55.09 32.59 Argent
12 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 55.10 32.61 Argent
13 FRIGERIO FEDERICO ESF1034700174 M 1999 MIN 55.24 32.95 Argent
14 VRAY CLOTILDE ESF1334700543 F 2006 MIC 55.73 34.13 Argent
15 POUPIN FELIX ESF0934700620 M 2001 BEN 56.66 36.37 Argent
16 POUPIN FREDERIC ESF0934700618 M 1969 MA2 56.93 37.02 Argent
17 CHARMOT PAUL ESF1334700054 M 2004 POU 57.02 37.23 Argent
18 GUINET CAROLINE ESF1134700649 F 2000 MIN 57.24 37.76 Argent
19 CARPY LEA ESF1134700302 F 2002 BEN 57.25 37.79 Argent
20 DELOUME NATHAN ESF1334720007 M 2007 MIC 57.60 38.63 Argent
21 RAVEL ALEXIS ESF1334700515 M 2002 BEN 58.16 39.98 Argent
22 FRESNEL ERWANN ESF1434700208 M 2000 MIN 58.48 40.75 Bronze
23 TARDIEU TOM ESF1334700180 M 2007 MIC 58.80 41.52 Bronze
24 CARPY ENZO ESF1334700285 M 2004 POU 58.97 41.93 Bronze
25 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 POU 59.04 42.09 Bronze
26 CHARTIER AXELLE ESF1334700404 F 2005 MIC 59.19 42.45 Bronze
27 CAILLET MATHIS ESF1234700015 M 2005 MIC 59.60 43.44 Bronze
28 ALLIBE JEAN FRANCOIS ESF0534700702 M 1967 MA2 59.61 43.47 Bronze
29 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 1:00.21 44.91 Bronze
30 LEMAIRE EVA ESF1234700501 F 2001 BEN 1:00.22 44.93 Bronze
31 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 1:00.25 45.01 Bronze
32 PERRACINO SAM ESF1334700117 M 2004 POU 1:00.37 45.29 Bronze
33 GLENAT LEO ESF1334700080 M 2004 POU 1:00.40 45.37 Bronze
34 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 MIC 1:00.56 45.75 Bronze
35 CAILLET GILLES ESF1234700422 M 1956 MA3 1:01.00 46.81 Bronze
36 CONSTANT NINA FFS2672052 F 2005 MIC 1:01.13 47.12 Bronze
36 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 POU 1:01.13 47.12 Bronze
38 SCHNEIDER OKSANA ESF1134700627 F 2002 BEN 1:01.19 47.27 Bronze
39 HOERNER ANNICK ESF1534700387 F 1966 MA2 1:01.26 47.44 Bronze
40 HOERNER EMILE ESF1034700191 M 2002 BEN 1:02.10 49.46 Bronze
41 BARBOLLAT STEPHANE ESF1500067484 M 1973 MA2 1:02.33 50.01 Fléchette
42 POUPIN JULES ESF0934700619 M 1998 CAD 1:02.48 50.37 Fléchette
43 BONNIN ANTOINE ESF1534700266 M 2005 MIC 1:02.61 50.69 Fléchette
44 BONNIN MAYLIS ESF1334700488 F 2002 BEN 1:02.89 51.36 Fléchette
45 DUBREUIL MAEVA ESF1234700389 F 2003 POU 1:03.01 51.65 Fléchette
46 CHARMOT CHARLES ESF1134700670 M 1964 MA3 1:03.25 52.23 Fléchette
47 CHARTIER JULIA ESF1334700106 F 2004 POU 1:03.27 52.27 Fléchette
48 RAVEL JEAN-MICHEL ESF1434750206 M 1969 MA2 1:04.43 55.07
49 BARBOLLAT LUCILE ESF1341990804 F 2002 BEN 1:04.47 55.16
50 BERSENEFF MAXIME ESF1534700145 M 2003 POU 1:04.56 55.38
51 PONCIONI FRANCIS ESF1434700428 M 1967 MA2 1:04.60 55.48
52 MAYNE TOBY ESF1334700287 M 2006 MIC 1:04.68 55.67
53 DUCRET MALO ESF1534700310 M 2005 MIC 1:04.77 55.88
54 MAYNE TANYA ESF1434700677 F 1973 MA2 1:04.94 56.29
55 BELLINA PAUL ESF1234700446 M 2001 BEN 1:05.46 57.55
56 SARRAZYN FLORINE ESF1334720253 F 2006 MIC 1:05.73 58.19
57 GRALL LEA ESF1500065802 F 2005 MIC 1:05.83 58.44
58 MARTINEZ MATEO ESF1534700295 M 2004 POU 1:05.91 58.63
58 MBONGOLO JAYELE ESF1434700525 M 2005 MIC 1:05.91 58.63
60 RACE HUGO ESF1434700036 M 2004 POU 1:05.99 58.82
61 BONNET AXELLE ESF1534700356 F 1978 MA1 1:06.17 59.25
62 CASTELNEAU RUDY ESF1534700301 M 2002 BEN 1:06.51 60.07
63 BARBOLLAT MARTIN ESF1241990436 M 2004 POU 1:06.55 60.17
64 MAYNE AURELIA ESF1434700676 F 2008 MIC 1:07.76 63.08
65 PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1534700362 F 2008 MIC 1:07.83 63.25
66 PONCIONI YAN ESF1434700430 M 2003 POU 1:07.85 63.30
67 SAVORNIN LOUISE ESF1534750232 F 2005 MIC 1:07.98 63.61
68 HESLOUIN ROMAIN ESF1234700541 M 1978 MA1 1:08.05 63.78
69 FRIGERIO ANTOINE ESF1534700369 M 2007 MIC 1:08.18 64.09
70 ALLIBE SEBASTIEN ESF0934700591 M 2001 BEN 1:09.09 66.28
71 LAFOND JULIETTE ESF1434700181 F 2002 BEN 1:09.23 66.62
72 MELSE EVI ESF1534700063 F 2006 MIC 1:09.37 66.96
73 LAFOND MATHIS ESF1534700379 M 2002 BEN 1:09.42 67.08
74 BELLINA NICOLAS ESF1534700359 M 2004 POU 1:10.15 68.83
75 PIDOUX MAX ESF1534700358 M 2004 POU 1:10.23 69.03
76 SAVORNIN ODILIE ESF1534750233 F 2007 MIC 1:11.09 71.10
77 SARRAZYN ANTONIN ESF1234700066 M 2004 POU 1:11.34 71.70
78 FRIGERIO FABRICE ESF1534700370 M 1963 MA3 1:11.49 72.06
79 FRIGERIO WASSIM ESF1534700371 M 1998 CAD 1:11.65 72.44
80 PONCIONI NATHALIE ESF1434700429 F 1971 MA2 1:11.91 73.07
81 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:13.21 76.20
82 REYNARD NATHAN ESF1334700084 M 2003 POU 1:15.97 82.84
83 CHABAGNY PABLO ESF1534700366 M 2006 MIC 1:18.32 88.50
84 MAYNE BLAIR ESF1434700678 M 1973 MA2 1:19.32 90.90
85 LEVENEZ YVANN ESF1434700186 M 2009 MIC 1:21.31 95.69
86 MICHALAK LOUISON ESF1534700352 F 2003 POU 1:21.78 96.82
87 CHABAGNY THIERRY ESF1534700364 M 1972 MA2 1:23.12 100.05
88 BONNET ERIC ESF1534700355 M 1962 MA3 1:24.01 102.19
89 BELLINA STEPHANIE ESF1534700360 F 1973 MA2 1:24.09 102.38
90 LAFOND LUC ESF1534700380 M 1966 MA2 1:24.49 103.35
91 CHABAGNY JOSEPHINE ESF1534700365 F 2002 BEN 1:25.55 105.90
92 FRIGERIO JOSEPHINE ESF1534700368 F 1970 MA2 1:26.27 107.63
93 HESLOIN MATIS ESF1534700385 M 2004 POU 1:27.78 111.26
94 CHARPENTIER ANTOINE ESF1534700377 M 2008 MIC 1:28.26 112.42
95 HESLOIN TOM ESF1534700386 M 2006 MIC 1:35.73 130.40
FRIGERIO FREDERIC ESF1534700372 M 1960 MA3 ABD
BOUCHER ZACHARY ESF1534700300 M 2005 MIC ABD
ALLIBE ROMAIN ESF0934700593 M 1997 CAD ABD
HOERNER LEONIE ESF1134700623 F 2000 MIN ABD
PARISOT ENZO ESF1034700513 M 1998 CAD ABD
DELOUME MAXIME FFS2668345 M 2005 MIC ABD
MELSE ADRIAAN ESF1534700388 M 1972 MA2 ABD
WURSTEISEN SIMON ESF1534700384 M 2001 BEN ABD
PAYRAUDEAU ZAYANE ESF1534700363 F 2010 MIC ABD
CHATIN THEO ESF1534700309 M 2001 BEN ABD
BELLINA THIBAULT ESF1434700600 M 1972 MA2 ABD
BONNET ROMEO ESF1534750230 M 2004 POU ABD
SARRAZYN CHRISTINE ESF1234700532 F 1968 MA2 ABD
MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 POU ABD
TOURNUT AGATHE FFS2664986 F 2001 BEN ABS
ENA INDIA FFS2664962 F 2001 BEN ABS
MONNEY RON ESF1534700347 M 1944 MA4 ABS
MONNEY ERIC ESF1534700346 M 1972 MA2 ABS
DI GIOVANNI CLEMENT ESF1215210238 M 2001 BEN ABS
VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 BEN ABS
MBONGOLO JEMEA ESF1534700302 M 2000 MIN ABS
MONNEY LEONIE ESF1534700088 F 2006 MIC ABS
SAVORNIN ANNE LAURE ESF1534750231 F 1978 MA1 ABS