Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 11/02/2015  

FLECHE DU 11/02/15 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 44.95 43.22
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.70 55.32 1:00.51 1:04.83 1:06.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 CAD 47.11 9.00 Or
2 BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN 47.77 10.53 Or
3 HOFF TOM FFS2644759 M 2001 BEN 47.86 10.74 Or
4 BELLOT MAXIME FFS2649338 M 2002 BEN 48.81 12.93 Or
5 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 48.86 13.05 Or
6 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 BEN 49.46 14.44 Or
7 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 MIN 51.82 19.90 Vermeil
8 BOIS DIDIER ESF0462000789 M 1963 MA3 51.89 20.06 Vermeil
9 OLMICCIA PHILIPPE ESF1262000687 M 1971 MA2 53.41 23.58 Vermeil
10 MARTY CLARA ESF1462002558 F 2000 MIN 53.92 24.76 Vermeil
11 KALCZYNSKI PAUL ESF1462002556 M 2000 MIN 54.08 25.13 Vermeil
12 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 CAD 54.17 25.34 Vermeil
13 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 54.52 26.15 Vermeil
14 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 54.86 26.93 Vermeil
15 FAVIER DOMINIQUE ESF1562000421 M 1969 MA2 55.13 27.56 Vermeil
16 CHALLIES THOMAS ESF1162000488 M 2000 MIN 55.72 28.92 Argent
17 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 56.29 30.24 Argent
18 VIAL JOHAN ESF0762090122 M 1997 CAD 56.60 30.96 Argent
19 HOREMANS LUC ESF1262000236 M 1962 MA3 56.86 31.56 Argent
20 CAMUS JEAN-YVES ESF0962000277 M 1964 MA3 57.06 32.02 Argent
21 CHANNIES JEAN YVES ESF1562000414 M 1970 MA2 57.16 32.25 Argent
22 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 POU 57.71 33.53 Argent
23 RICHARD MICHEL ESF0962000265 M 1966 MA2 58.82 36.09 Argent
24 ANTOINE JULIETTE ESF1562000295 F 2004 POU 58.96 36.42 Argent
25 ANTOINE FLORENCE ESF1562000418 F 1970 MA2 59.13 36.81 Argent
26 GIRARDET PIERRE ESF1462002656 M 1978 MA1 1:00.04 38.92 Argent
27 PIVOT ALEXIS ESF0862000427 M 1997 CAD 1:00.26 39.43 Argent
28 BLANC CAPUCINE ESF1062000370 F 2002 BEN 1:00.54 40.07 Bronze
29 BRUANDET FLORENT ESF1562000415 M 1970 MA2 1:01.27 41.76 Bronze
30 BURDIN STEPHANE ESF1362001192 M 1968 MA2 1:01.36 41.97 Bronze
31 MARTY NICOLAS ESF1462002692 M 1969 MA2 1:01.57 42.46 Bronze
32 PIVOT JEROME ESF1562000402 M 1965 MA2 1:01.94 43.31 Bronze
33 RICHARD SAMANTHA ESF1562000350 F 1999 MIN 1:02.38 44.33 Bronze
34 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:02.60 44.84 Bronze
35 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 POU 1:02.80 45.30 Bronze
36 ESTRANGIN TEOPHILE ESF1362000097 M 2003 POU 1:02.95 45.65 Bronze
37 NICOL CLEMENT ESF1462002664 M 1997 CAD 1:03.09 45.97 Bronze
38 GELY BAPTISTE ESF1562000373 M 1999 MIN 1:03.17 46.16 Bronze
39 MIRMAND MATHILDE ESF1562000436 F 1974 MA2 1:03.34 46.55 Bronze
40 STEVENIN LEO ESF1162000509 M 2000 MIN 1:03.44 46.78 Bronze
41 ANTOINE MAXIME ESF1562000293 M 2004 POU 1:03.65 47.27 Bronze
42 BALLIANA ALEXANDRE ESF1562000429 M 1974 MA2 1:03.76 47.52 Bronze
43 BLANC PIERRE ESF1562000433 M 1973 MA2 1:05.00 50.39 Fléchette
44 KALCZYNSKI CHRISTOPHE ESF1462002560 M 1972 MA2 1:05.28 51.04 Fléchette
45 MIRMAND OLIVIER ESF1562000437 M 1972 MA2 1:05.42 51.37 Fléchette
46 FRANÇOIS JEANNE ESF1562000419 F 2002 BEN 1:05.47 51.48 Fléchette
47 NICOL JEROME ESF1562000403 M 1964 MA3 1:05.84 52.34 Fléchette
48 GOMEZ ANTOINE ESF1162000471 M 2000 MIN 1:05.95 52.59 Fléchette
49 LECOMTE JANN ESF1562000392 F 2000 MIN 1:06.65 54.21 Fléchette
50 BOISSIER PIERRE ESF1462002691 M 1967 MA2 1:06.89 54.77 Fléchette
51 BLANC VIOLETTE ESF1162000461 F 2003 POU 1:06.90 54.79 Fléchette
52 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 MIN 1:07.47 56.11
53 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC 1:07.78 56.83
54 RAMBAUD JEAN BAPTISTE ESF1262000122 M 1976 MA1 1:07.79 56.85
55 VAYSSETTE STEPHANE ESF1562000427 M 1966 MA2 1:07.86 57.01
56 FRANÇOIS ALICE ESF1562000420 F 2004 POU 1:08.17 57.73
57 FOLCHER BASTIEN ESF1562000435 M 2000 MIN 1:08.44 58.35
58 TRIHAN ALIX ESF1062000873 F 2000 MIN 1:08.54 58.58
59 REGUE THIERRY ESF1562000432 M 1963 MA3 1:08.56 58.63
60 TOERTOERICI MAHÉ ESF1562000424 M 2000 MIN 1:08.90 59.42
61 COMBES OLIVIER ESF1462002682 M 1969 MA2 1:08.92 59.46
62 LECOMTE TANGUY ESF1562000393 M 2003 POU 1:09.43 60.64
63 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 1:09.72 61.31
64 MERLE ALEXANDRE ESF1562000434 M 1970 MA2 1:10.10 62.19
65 KALCZYNSKI JULES ESF1462002690 M 2006 MIC 1:10.14 62.29
66 JULIEN DOMINIQUE ESF1562000426 M 1970 MA2 1:10.37 62.82
67 COSTE OLIVIER ESF1462002683 M 1969 MA2 1:10.56 63.26
68 BLANC OSCAR ESF1562000413 M 2006 MIC 1:11.32 65.02
69 ANTOINE GABRIEL ESF1562000291 M 2006 MIC 1:11.88 66.31
70 PARRY BERANGERE ESF1562000430 F 1976 MA1 1:12.02 66.64
71 LUX MANON ESF1562000428 F 1998 CAD 1:12.38 67.47
72 BOISSIER LEONARD ESF1462002562 M 2004 POU 1:14.47 72.30
73 MOLLET JEAN ESF1462002222 M 2003 POU 1:15.82 75.43
74 PECHIN PATRICK ESF1562000408 M 1955 MA3 1:21.95 89.61
75 MOLLET PIERRE ESF1062000551 M 1968 MA2 1:23.12 92.32
76 CHALLIES JULIE ESF1562000022 F 2005 MIC 1:24.02 94.40
DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 BEN ABD
FAVIER PIERRE ESF1562000422 M 2000 MIN ABD
ROUSSET ADRIEN ESF1269200549 M 2002 BEN ABD
FAVIER MAXIME ESF1562000423 M 2001 BEN ABD
MERLE ARTHUR ESF1462002645 M 2005 MIC ABD
TOERTOERICI UGO ESF1562000425 M 2005 MIC ABD
LECAS BRUNO ESF0462000779 M 1966 MA2 ABD
ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN ABS