Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 12/02/2015  

CHAMOIS DU JEUDI 12 FEVRIER 2015 A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 36.75 36.75
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.00 49.61 56.96 1:04.31 1:06.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THOLLET TERII FFS2619085 M 1997 CAD 41.45 12.79 Or 10.23
2 JONES SAMUEL ESF1335600147 M 1995 JUN 41.54 13.02 Or 10.42
3 DAMOUR AYMERIC FFS2671932 M 1982 MA1 44.30 20.54 Vermeil 16.43
4 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 BEN 44.37 20.72 Vermeil 16.58
5 FORICHER BENOIT ESF1400061681 M 1996 JUN 45.38 23.48 Vermeil 18.78
6 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 BEN 45.64 24.19 Vermeil 19.35
7 BOES PIERRE FFS2671933 M 1991 SEN 46.50 26.52 Vermeil 21.22
8 SCHALKENS THIBAULT ESF1441990508 M 1990 SEN 46.69 27.05 Vermeil 21.64
9 BRIVE MICKAEL ESF1568990443 M 1995 JUN 50.01 36.07 Argent 28.86
10 NATHAN NEEL ESF1141990599 M 1999 MIN 50.31 36.90 Argent 29.52
11 GRUPPER CHARLES FFS2646981 M 2002 BEN 52.13 41.85 Argent 33.48
12 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 POU 53.15 44.62 Argent 35.70
13 CHABOUD LOUIS ESF1541990601 M 1996 JUN 53.20 44.76 Argent 35.81
14 CHABANON LUDOVIC ESF1141991367 M 1971 MA2 53.53 45.66 Argent 36.53
15 CADET FREDERIC ESF1141991577 M 1973 MA2 56.15 52.79 Argent 42.23
16 ZAKSAK VINCENT FFS2669467 M 1970 MA2 56.36 53.36 Argent 42.69
17 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 POU 58.28 58.59 Bronze 46.87
18 PER YANNIS ESF1341991131 M 2006 MIC 59.06 60.71 Bronze 48.57
19 RINGUEDE ROBIN FFS2668699 M 2005 MIC 59.32 61.41 Bronze 49.13
20 GRUPPER EMMA FFS2649986 F 2004 POU 59.45 61.77 Bronze 49.42
21 NATHAN MAYA ESF1241990981 M 2003 POU 59.47 61.82 Bronze 49.46
22 BERNET LEONARD FFS2672928 M 2004 POU 59.74 62.56 Bronze 50.05
23 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 POU 59.81 62.75 Bronze 50.20
24 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 POU 1:00.40 64.35 Bronze 51.48
25 MICHAUX MATTEO FFS2665162 M 2003 POU 1:01.09 66.22 Bronze 52.98
26 CHABANON MARIUS ESF1241990245 M 2000 MIN 1:01.66 67.77 Bronze 54.22
27 CADET ESTEBAN ESF1141991578 M 2001 BEN 1:03.04 71.54 Bronze 57.23
28 BLANZAC DORIAN ESF1241991091 M 1999 MIN 1:03.83 73.69 Bronze 58.95
29 OLLIVIER VICTOR ESF1441991530 M 1999 MIN 1:03.85 73.74 Bronze 58.99
30 CHARMILLON ERIC ESF1341990280 M 2000 MIN 1:05.08 77.09 Cabri 61.67
31 NATHAN INDIA ESF1141991012 F 2000 MIN 1:05.11 77.17 Cabri 61.74
32 BADON THEO ESF1341991378 M 2002 BEN 1:05.18 77.36 Cabri 61.89
33 BOYER CLEMENT ESF1141991545 M 2000 MIN 1:05.38 77.90 Cabri 62.32
34 FOULON QUENTIN FFS2671548 M 1999 MIN 1:06.08 79.81 Cabri 63.85
35 FORAY JEANNE ESF1141991544 M 2001 BEN 1:06.10 79.86 Cabri 63.89
36 FORAY MATHIEU ESF1241990944 M 2005 MIC 1:07.35 83.28 66.62
37 OLLIVIER GILLES ESF1541990824 M 1970 MA2 1:07.72 84.27 67.42
38 GUILLERMOND AGATHE ESF1541990860 F 2003 POU 1:09.46 89.01 71.21
39 GARCIN JULES ESF1366800525 M 2004 POU 1:09.53 89.20 71.36
40 MOREL DOMINIQUE ESF1541990882 M 1962 MA3 1:10.35 91.42 73.14
41 DELROT LORIS ESF1341900022 M 2004 POU 1:12.24 96.58 77.26
42 VILCOCQ PAUL ESF1241990932 M 2002 BEN 1:12.44 97.12 77.70
43 GUILLERMOND ROMAIN ESF1341991232 M 2005 MIC 1:13.60 100.27 80.22
44 RACOILLET ARTHUR ESF1541990850 M 2001 BEN 1:15.08 104.30 83.44
45 ZAKSAK HUGUES ESF1541990812 M 2004 POU 1:15.27 104.82 83.86
SYLVESTRE THIBAUD ESF1541990493 M 1994 JUN ABD
SALOMON FLORIAN ESF1541990626 M 1995 JUN ABD
GOUSSET ANTOINE ESF1441990490 M 1992 SEN ABD
SEGUIN CHARLES ESF1541990494 M 1993 SEN DSQ
BERNET ANTOINE FFS2672929 M 2001 BEN DSQ