Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ALPE D'HUEZ (L') : Flèche du 12/02/2015 à 10h00  

Flèche des cours collectifs - 10h00 - 12/02/2015

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BERNE FREDERIC 8.00 38.02 35.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.48 45.06 49.28 52.80 54.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JUSNAUX LOAN ESF1512501136 M 2001 BEN 44.63 26.79 Vermeil
2 BUSNEL HUGO ESF0712500625 M 2002 BEN 45.68 29.77 Argent
3 MIGUEL LUCIA EXT762037108 F 2002 BEN 46.82 33.01 Argent
4 BURRI EVA FFS2665490 F 2002 BEN 47.66 35.40 Argent
5 MAMERI AGATHE ESF0712504870 F 2002 BEN 47.84 35.91 Argent
6 BERTHOLON EDOUARD ESF1326310986 M 2002 BEN 48.05 36.51 Argent
7 GRAILLE GASPARD EXT762037112 M 2002 BEN 48.25 37.07 Argent
8 GROSSE TIMOTH2E EXT762037107 M 2003 POU 48.27 37.13 Argent
9 FAURE ARMAND ESF1412501761 M 2003 POU 48.31 37.24 Argent
10 ARVET TOUVET LENNY ESF1512500850 M 2004 POU 48.34 37.33 Argent
11 BENITAH HUGO ESF1512501008 M 2002 BEN 48.53 37.87 Argent
12 CALILLAS ADRIEN ESF1512550390 M 2003 POU 48.83 38.72 Argent
13 LLORACH MATHIS ESF1312501238 M 2004 POU 49.21 39.80 Argent
14 MARECHAL ATTHIS ESF1412500070 M 2003 POU 49.86 41.65 Bronze
15 FAY VALENTIN ESF1331110612 M 2005 MIC 50.07 42.24 Bronze
16 CHALOCHET LEONIE ESF1312500018 F 2003 POU 50.51 43.49 Bronze
17 POMAREDE AENOR ESF1317600151 F 2002 BEN 50.89 44.57 Bronze
18 BLONDEAU STEPHANE EXT440052919 M 0 50.95 44.74 Bronze
19 CAMBRY MARIE EXT762037111 F 2002 BEN 50.97 44.80 Bronze
20 GREGORY CLARA ESF1312500314 F 2006 MIC 51.01 44.91 Bronze
21 RUBY QUENTIN ESF1312500073 M 2006 MIC 51.06 45.06 Bronze
22 VEILLEROT ALEXIA EXT762037104 F 2002 BEN 51.18 45.40 Bronze
23 MILANO LUCA ESF1212500685 M 2004 POU 51.31 45.77 Bronze
24 D'INTRONO MARIE ESF1212501116 F 1998 CAD 51.59 46.56 Bronze
25 DANDOIS MARINE ESF1412500764 F 2002 BEN 51.75 47.02 Bronze
26 DAIGUSON QUENTIN ESF1412500770 M 2004 POU 51.96 47.61 Bronze
27 COMTE GASPARD ESF1512501185 M 1999 MIN 52.08 47.95 Bronze
28 CHAVAILLON LOU ANNE ESF1400053259 F 2000 MIN 52.23 48.38 Bronze
29 MARTINEL ADRIEN EXT762037093 M 0 52.32 48.64 Bronze
30 DER BAGHDASSARIAN ANAIS ESF1012500487 F 2001 BEN 52.77 49.91 Bronze
31 TONG CUONG EMMA ESF1312500927 M 2004 POU 52.80 50.00 Bronze
32 TELLIER LILY ESF1412501774 F 2004 POU 52.82 50.06 Fléchette
33 BLECHET GARANCE EXT762037113 F 2003 POU 52.88 50.23 Fléchette
34 FAURE AGATHE ESF1412501760 F 2003 POU 52.91 50.31 Fléchette
35 JANSEN ROMAIN EXT762037109 M 2002 BEN 53.14 50.97 Fléchette
36 BERGER AUGUSTIN ESF0612501293 M 2002 BEN 53.16 51.02 Fléchette
37 NUTTIN MANON EXT762037110 F 2002 BEN 53.17 51.05 Fléchette
38 SOLBES CLÉMENT ESF1512500161 M 2002 BEN 53.21 51.16 Fléchette
39 MORTIER LOUIS ESF1512501184 M 2000 MIN 53.44 51.82 Fléchette
40 PERNOD ROMAIN ESF1312501211 M 2003 POU 53.52 52.05 Fléchette
41 CORNEC LEA ESF1212501853 F 2006 MIC 53.53 52.07 Fléchette
42 NOUEL ADRIEN ESF1412501666 M 2002 BEN 53.69 52.53 Fléchette
43 BOMBRUN MATTEO ESF1412501136 M 2004 POU 53.81 52.87 Fléchette
44 TALLARD ADRIEN ESF1412501674 M 2005 MIC 53.91 53.15 Fléchette
45 CHAMBIRON THEO ESF1412501344 M 2002 BEN 54.03 53.49 Fléchette
46 GALVES AURÉLIA ESF1412501754 F 2004 POU 54.13 53.78 Fléchette
47 PELLEGRINO ELIO ESF1312500274 M 2006 MIC 54.14 53.81 Fléchette
47 MAMERI RUBEN ESF1412502137 M 2005 MIC 54.14 53.81 Fléchette
49 BERTHOLON HANNAH ESF1512501101 F 2005 MIC 54.15 53.84 Fléchette
50 TONG CUONG COME ESF1512500997 M 2004 POU 54.17 53.89 Fléchette
51 ROCHE ANTOINE ESF1412501791 M 2004 POU 54.44 54.66 Fléchette
52 HOUZE-ANDRE HUGO ESF0712504475 M 2002 BEN 54.48 54.77 Fléchette
53 BOLOMEY MELYA ESF1412501340 F 2002 BEN 54.71 55.43
54 TOURNET OLIVIER ESF1512500923 M 2002 BEN 54.75 55.54
55 SCARFO INES EXT762037101 F 1999 MIN 54.81 55.71
56 GILLY MAUD ESF1412501278 F 2003 POU 54.86 55.85
57 SOLBES MATHIEU ESF1512500160 M 2000 MIN 55.10 56.53
58 DUBOIS CLEMENT EXT762037095 M 2000 MIN 55.25 56.96
59 MILLET EVA ESF1512500471 F 2002 BEN 55.31 57.13
60 MARTINENT JULIETTE ESF1512501188 F 2002 BEN 55.33 57.19
61 POIZAT HUGO ESF1512501006 M 2003 POU 55.51 57.70
62 GAGGIOLI THOMAS EXT762037102 M 1999 MIN 55.56 57.84
63 MOLKO NOAM ESF1412501912 M 2005 MIC 55.61 57.98
64 DORCHIES ALBAN ESF1412501050 M 2006 MIC 55.79 58.49
65 CLAISSE ALICE ESF1212500876 F 2004 POU 55.84 58.64
66 LAVIGNE TOM ESF1412501273 M 2002 BEN 55.86 58.69
67 BRAEMER GASTON ESF1412501482 M 2005 MIC 55.92 58.86
68 GOUZY ADRIEN ESF0912500615 M 1998 CAD 55.96 58.98
69 GRATALOUP ARTHUR ESF1112500341 M 2001 BEN 55.97 59.01
70 PASSEMARD SIMEON ESF1351800130 M 2002 BEN 56.28 59.89
71 GILONE MATTEO ESF1332020349 M 2001 BEN 56.38 60.17
72 CHANTON CLEA ESF1412500342 F 2004 POU 56.40 60.23
73 BAUSSANT GABRIEL ESF1212500131 M 2005 MIC 56.43 60.31
74 DEVEZE VALENTIN ESF1412500152 M 2004 POU 56.67 60.99
75 SMOUTZ MORGANE EXT762037103 F 2003 POU 56.89 61.62
76 CROUZET TIMOTHEE ESF1512500925 M 2005 MIC 56.95 61.79
77 GALZIN MARIE ESF1368600376 F 2004 POU 57.05 62.07
78 GAUTIER ELLIOT ESF1512501010 M 2003 POU 57.10 62.22
79 BISCEGLIE SACHA EXT762037092 M 2000 MIN 57.18 62.44
80 MATEU CESAR EXT762037091 M 2000 MIN 57.21 62.53
81 MARTY LEA ESF1412501193 F 2001 BEN 57.28 62.73
82 MAILLET PIERRE -ARTHUR ESF1512500935 M 2003 POU 57.61 63.66
83 PELLETIER CAMILLE ESF1312500054 F 2003 POU 57.62 63.69
84 GIUNNELY ALEJNDRO EXT762037097 M 2000 MIN 57.69 63.89
85 GARCIA HUGO EXT762037099 M 2001 BEN 57.84 64.32
85 CAZERGUE BASTIEN EXT762037106 M 2002 BEN 57.84 64.32
87 DECOMBEJEAN CLEMENTINE ESF1412500229 F 2004 POU 57.86 64.38
87 ORCEL JEANNE ESF1412500340 F 2006 MIC 57.86 64.38
89 ICKOWICZ GABRIELLE ESF1212500699 F 2004 POU 57.89 64.46
90 ICKOWICZ ELISABETH ESF1412501366 F 2006 MIC 58.00 64.77
91 SCARAMUCCI KATRINE EXT762037090 F 2001 BEN 58.42 65.97
92 TAUTY LAURA ESF1412501374 F 2004 POU 58.44 66.02
93 CUZIN PERRINE ESF1212500110 F 2002 BEN 58.70 66.76
94 BRENAS ALICE ESF1312501415 F 2005 MIC 59.31 68.49
95 CAVAILLON- PINOD ANTOINE ESF1412501492 M 2004 POU 59.32 68.52
95 GERARD PAUL EXT762037096 M 2000 MIN 59.32 68.52
97 CHRETIEN JULES EXT762037089 M 2001 BEN 59.71 69.63
98 GAUCHE-SEBASTIEN ENZO ESF1512500638 M 2006 MIC 59.87 70.09
99 VEILLEROT GABRIELLE EXT762037105 F 2003 POU 1:00.14 70.85
100 RACHAS FELIX ESF1412501433 M 2002 BEN 1:00.37 71.51
101 PERRIER JEANNE ESF0712505554 F 2003 POU 1:00.59 72.13
102 GALISSIER CHARLES EXT762037100 M 2002 BEN 1:00.68 72.39
103 CHARACHON BRUNE ESF1312501179 F 2002 BEN 1:00.76 72.61
104 DUFOUR ANTONIN ESF1512500565 M 2001 BEN 1:00.80 72.73
105 DELIN ANAELLE ESF1512500165 F 2003 POU 1:00.98 73.24
106 DAHAN BENJAMIN EXT440052916 M 0 1:01.73 75.37
107 BEDIN MATHIS ESF1512500567 M 2002 BEN 1:01.77 75.48
108 PARARD EULALIE ESF1312501637 F 2004 POU 1:01.87 75.77
109 ROIG GAUDY MAXIME ESF1412500900 M 2003 POU 1:02.31 77.02
110 VILMINT ARTHUR ESF1312500233 M 2005 MIC 1:02.57 77.76
111 ROMAND VICTOIRE ESF1212500050 F 2006 MIC 1:02.60 77.84
112 BEL CLEMENTINE ESF1512500941 F 2002 BEN 1:02.75 78.27
113 ROBILLARD HORTENSE EXT440052918 F 0 1:02.97 78.89
114 CUZIN ELEONORE ESF1212501892 F 2005 MIC 1:05.60 86.36
115 GEE PAUL ESF0612503953 M 2002 BEN 1:05.96 87.39
116 FOUGERAY THOMAS ESF1412501010 M 2004 POU 1:06.48 88.86
117 MORAND DUVAL THIBAULD EXT762037098 M 2000 MIN 1:10.04 98.98
118 FAVRE BAPTISTINE ESF1412500439 F 2006 MIC 1:10.53 100.37
119 HUBERT KENZA ESF1412500565 F 2003 POU 1:16.10 116.19
FERNANDES NICOLAS ESF1312501000 M 2004 POU ABD
POMEON LAURA ESF1312500521 M 2004 POU ABD
MANTZ PABLO EXT762037094 M 2000 MIN ABD
GALEA FELIX ESF1412500265 M 2004 POU ABS
PERDRIX FELIX ESF1412500881 M 2004 POU ABS
GRATALOUP VICTOR ESF1512500880 M 2004 POU ABS
CALILLAS ARTHUR ESF1512501208 M 2003 POU ABS
TRACLET AMAURY ESF1512500626 M 2003 POU ABS
BENOIT TANGUY ESF1412501140 M 2002 BEN ABS