Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 27/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHARD JULIEN 8.00 40.79 37.76
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.18 50.98 58.54 1:06.09 1:07.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 RENARD PAUL ESF0662001732 M 1989 SEN 41.25 9.22 Or 7.38
2 BOCHER LEO ESF9862000056 M 1991 JUN 43.12 14.17 Or 11.34
3 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 MIN 43.27 14.57 Or 11.66
4 RICHARD SYLVAIN ESF0662001578 M 1990 JUN 43.50 15.18 Or 12.14
5 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 MIN 44.15 16.90 Or 13.52
6 CREGUT NICOLAS ESF9862000063 M 1988 SEN 44.74 18.46 Vermeil 14.77
7 RUBIO ERIC ESF9762002260 M 1959 MA3 44.76 18.51 Vermeil 14.81
8 SCHOENENBERGER SIMON ESF0662000079 M 1994 MIN 45.66 20.90 Vermeil 16.72
9 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 MIN 46.20 22.32 Vermeil 17.86
10 FIORE HARRISSON FFS2618465 48.04 27.20 Vermeil 21.76
11 MIRADA ANAIS ESF0662000065 F 1991 JUN 48.29 27.86 Vermeil 22.29
12 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 MIN 49.11 30.02 Vermeil 24.02
13 COTTET ANTOINE FFS2622260 M 1996 BEN 49.99 32.36 Vermeil 25.89
14 RENARD GIL ESF0462000085 M 1991 JUN 50.00 32.39 Vermeil 25.91
15 RIBON MARGAUX ESF0362000054 F 1990 JUN 50.40 33.45 Vermeil 26.76
16 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 BEN 51.08 35.25 Argent 28.20
17 BUVAT PAUL ESF0662001833 M 1998 POU 51.37 36.01 Argent 28.81
18 RICHARD LEA ESF0462000232 F 1994 MIN 52.11 37.97 Argent 30.38
19 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 POU 55.42 46.74 Argent 37.39
20 OHLMANN PHILIPPE ESF0862000655 M 1967 MA2 55.95 48.14 Argent 38.51
21 DE MONTESSUS CHARLES ESF0962000068 M 1984 SEN 57.03 51.00 Argent 40.80
22 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 MIN 57.99 53.54 Argent 42.83
23 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 POU 58.10 53.83 Argent 43.06
24 MASSOBRIO MARCO ESF0762090107 M 1998 POU 59.82 58.39 Bronze 46.71
25 MASSOBRIO CHIARA ESF0762090106 F 1996 BEN 1:00.03 58.94 Bronze 47.15
26 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 POU 1:00.05 59.00 Bronze 47.20
27 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 1997 BEN 1:01.62 63.15 Bronze 50.52
28 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 1:02.29 64.92 Bronze 51.94
29 KAISSLING SOPHIE ESF0962000086 F 1992 CAD 1:02.31 64.97 Bronze 51.98
30 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:02.53 65.56 Bronze 52.45
31 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 BEN 1:03.28 67.55 Bronze 54.04
32 GUILLON SOLENN ESF0662000234 F 1997 BEN 1:03.85 69.06 Bronze 55.25
33 KENESI COME ESF0962000079 M 1988 SEN 1:07.25 78.06 Cabri 62.45
34 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:12.43 91.77 73.42
35 DE MONTESSUS THOMAS ESF0962000070 M 1991 JUN 1:12.53 92.04 73.63