Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 31/12/2008  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 51.65 48.72
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 57.00 1:03.34 1:10.65 1:17.96 1:20.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAGNEPAIN YAEL ESF0335600002 M 1993 CAD 53.44 9.67 Or
2 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 MIN 53.54 9.88 Or
3 FIORE HARRISSON FFS2618465 M 1994 MIN 53.57 9.94 Or
4 BOCHER LEO ESF9862000056 M 1991 JUN 54.47 11.79 Or
5 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 MIN 54.76 12.38 Or
6 RAISARO CLAUDE ESF0962000100 M 1990 JUN 54.83 12.53 Or
7 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 MIN 55.34 13.57 Or
8 CREGUT NICOLAS ESF9862000063 M 1988 SEN 55.63 14.17 Or
9 AUMONT CORENTIN ESF0662000177 M 1994 MIN 55.79 14.50 Or
10 ALIMI LUDOVIC ESF0662000178 M 1998 POU 56.08 15.09 Or
11 MIRADA ANAIS ESF0662000065 F 1991 JUN 57.19 17.37 Vermeil
12 GAGNEPAIN FLORENCE ESF0462000821 F 1962 MA2 57.46 17.92 Vermeil
13 GAGNEPAIN LIONEL ESF9700270128 M 1958 MA3 57.50 18.01 Vermeil
14 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 MIN 57.58 18.17 Vermeil
15 PERE ARNAUD ESF0462000129 M 1994 MIN 57.61 18.23 Vermeil
16 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 MIN 57.76 18.54 Vermeil
17 KLERSY MICHEL ESF0462000066 M 1962 MA2 57.77 18.56 Vermeil
18 BENDJADOR JAHAN ESF0862000273 M 1992 CAD 58.29 19.63 Vermeil
18 OREMUS ALEXIS ESF0462000818 M 1992 CAD 58.29 19.63 Vermeil
20 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 BEN 58.43 19.92 Vermeil
21 FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 BEN 58.54 20.14 Vermeil
22 AUTHOSSERRE LUDOVIC ESF0462000759 M 1995 MIN 58.56 20.18 Vermeil
23 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 BEN 58.63 20.33 Vermeil
24 VANDENBEUCK BENOIT ESF0962000142 M 1979 MA1 58.94 20.96 Vermeil
25 BUVAT PAUL ESF0662001833 M 1998 POU 59.19 21.48 Vermeil
26 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 MIN 59.51 22.13 Vermeil
27 OHLMANN PHILIPPE ESF0862000655 M 1967 MA2 59.62 22.36 Vermeil
28 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 BEN 59.76 22.64 Vermeil
29 BACHELERIE JEAN BAPTISTE ESF0962000120 M 1972 MA1 1:00.27 23.69 Vermeil
30 GLACHANT PIERRE ESF0662000573 M 2000 POU 1:00.35 23.86 Vermeil
30 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 MIN 1:00.35 23.86 Vermeil
32 EGRETEAU CORENTIN ESF0962000116 M 1995 MIN 1:00.46 24.08 Vermeil
33 PALAY FELIX ESF0362000000 M 1994 MIN 1:00.56 24.29 Vermeil
34 POLLET LUC ESF0862000521 M 1961 MA2 1:00.63 24.43 Vermeil
35 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 1997 BEN 1:01.05 25.29 Vermeil
36 THERON PIERRE ESF0862000332 M 1964 MA2 1:01.06 25.31 Vermeil
37 STEFANINI ANDREA ESF0962000088 M 1992 CAD 1:01.26 25.72 Vermeil
38 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 BEN 1:01.33 25.87 Vermeil
39 LECAS MORGANE ESF0462000775 F 1995 MIN 1:01.60 26.42 Vermeil
40 CUREL FLORENT ESF0962000114 M 1994 MIN 1:01.83 26.89 Vermeil
41 MAURIN ALEXIS ESF0662000891 M 1999 POU 1:02.21 27.67 Vermeil
42 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 POU 1:02.58 28.43 Vermeil
43 POLLET HUGUES ESF0762001752 M 1995 MIN 1:02.66 28.60 Vermeil
44 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 BEN 1:02.85 28.99 Vermeil
44 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 POU 1:02.85 28.99 Vermeil
46 MELQUIOND EDGAR ESF0662001058 M 2000 POU 1:03.02 29.34 Vermeil
47 JOIE THIBAULT ESF0962000137 M 1993 CAD 1:03.08 29.46 Vermeil
48 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 MIN 1:03.20 29.70 Vermeil
49 KLERSY NICOLAS ESF0662000268 M 1998 POU 1:03.33 29.97 Vermeil
50 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 1:03.37 30.05 Argent
51 GUILLON SOLENN ESF0662000234 F 1997 BEN 1:03.69 30.71 Argent
52 FABRE CAROLE ESF0662001817 F 1995 MIN 1:04.16 31.68 Argent
53 VAILLE-BRUNET DAMIEN ESF0662001512 M 1980 SEN 1:04.19 31.74 Argent
54 RIBES THOMAS ESF0862000434 M 1993 CAD 1:04.37 32.11 Argent
55 MELQUIOND ARTHUR ESF0662001059 M 1999 POU 1:04.43 32.23 Argent
56 PACHEU FREDERIC ESF0962000146 M 1981 SEN 1:04.72 32.82 Argent
57 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 POU 1:04.73 32.84 Argent
58 MEYER JASPER ESF0962000136 M 1998 POU 1:04.88 33.15 Argent
59 POLLET AUDE ESF0762001390 F 1997 BEN 1:05.03 33.46 Argent
60 GAGEY ANTHONIN ESF0562000061 M 1994 MIN 1:05.14 33.69 Argent
61 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 BEN 1:05.15 33.71 Argent
62 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF0362000148 M 1996 BEN 1:05.59 34.61 Argent
63 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 POU 1:05.68 34.79 Argent
64 CUREL THOMAS ESF0962000115 M 1997 BEN 1:05.99 35.43 Argent
65 MERUNKA SYDNEY ESF0862000211 M 1996 BEN 1:06.80 37.09 Argent
66 MALET LAURENT ESF0962000148 M 1986 SEN 1:07.03 37.57 Argent
67 CHENAIS MALO ESF0662001214 M 1997 BEN 1:07.10 37.71 Argent
68 LEVERDE JEREMY ESF0962000141 M 1983 SEN 1:07.29 38.10 Argent
69 LETOURNEUR RAPHAELLE ESF0862000499 F 1996 BEN 1:07.79 39.12 Argent
70 KLERSY CATHERINE ESF0962000101 F 1957 MA3 1:08.01 39.58 Argent
71 AZOULAI ADAM ESF0962000033 M 1996 BEN 1:08.35 40.27 Argent
72 ALLOUARD CLÉMENT ESF0762000821 M 1996 BEN 1:09.22 42.06 Argent
73 LETOURNEUR LADISLAS ESF0662000185 M 1998 POU 1:09.37 42.37 Argent
74 FRANC AURELIE ESF0862000340 F 1994 MIN 1:09.64 42.92 Argent
75 VAN HEERENTALS KELVIN ESF0862000051 M 1994 MIN 1:09.78 43.21 Argent
76 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 POU 1:09.87 43.39 Argent
77 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:09.90 43.46 Argent
78 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 POU 1:10.27 44.21 Argent
79 SPAULT THOMAS ESF0762000282 M 1999 POU 1:10.30 44.28 Argent
80 REBOUD PIERRE ESF0862000312 M 1998 POU 1:10.37 44.42 Argent
81 FORNIER FAUSTINE ESF0762001344 F 1999 POU 1:10.48 44.65 Argent
82 SCHWOB ROBIN ESF0662000171 M 1995 MIN 1:10.53 44.75 Argent
83 SIMON JEANLIN ESF0962000145 M 1981 SEN 1:10.63 44.95 Argent
84 FABRY ALEXANDRE ESF0662000594 M 1998 POU 1:10.97 45.65 Bronze
85 FRANC THOMAS ESF0862000399 M 1997 BEN 1:11.37 46.47 Bronze
86 HIRON YANN ESF0762000188 M 1995 MIN 1:12.83 49.47 Bronze
87 BACHELERIE GEOFFROY ESF0962000121 M 1998 POU 1:12.93 49.67 Bronze
88 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:12.95 49.71 Bronze
89 MABIT JULIEN ESF0962000147 M 1979 MA1 1:13.76 51.38 Bronze
90 CARME HUGO ESF0762001361 M 1999 POU 1:14.14 52.16 Bronze
91 THOMMEN KIANA ESF0962000040 F 2000 POU 1:15.28 54.50 Bronze
92 LANGE GREG ESF0962000026 M 1998 POU 1:16.54 57.08 Bronze
93 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:16.66 57.33 Bronze
94 ROUFFIAC VALENTIN ESF0762000176 M 1999 POU 1:17.29 58.62 Bronze
95 BACHELERIE HADRIEN ESF0962000122 M 2000 POU 1:17.45 58.95 Bronze
96 LAVAUD PIERRE ESF0862000490 M 1996 BEN 1:17.66 59.38 Bronze
97 BOIZOT PIERRE ESF0962000140 M 1985 SEN 1:18.58 61.27 Fléchette
98 KLERSY MATHIEU ESF0662001459 M 1998 POU 1:19.58 63.32 Fléchette
99 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:19.70 63.57 Fléchette
100 LEPESQ JULIEN ESF0962000143 M 1998 POU 1:20.93 66.09
101 IGLICKI JEREMY ESF0962000131 M 1998 POU 1:20.98 66.19
102 RIBUOT HIRSCH FELIX ESF0962000106 M 1998 POU 1:22.52 69.36
103 DAUSSE AUDREY ESF0962000117 F 2001 POU 1:24.07 72.54
104 FAVELIN LUCIEN ESF0862000045 M 1997 BEN 1:24.46 73.34
105 REGNIER VINCENT ESF0962000144 M 1995 MIN 1:27.64 79.86
106 MARIE PHILIPPE ESF0862000370 M 1997 BEN 1:31.53 87.85
107 SCHWOB AXEL ESF0662000170 M 2005 POU 1:31.69 88.17