Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D'ABONDANCE (LA) : Flèche du 07/02/2015 MANCHE 1  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE-MARGOT GEROME 1.00 33.97 33.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.67 43.05 47.08 50.45 52.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MACHETTO BENOIT FFS2653884 M 2002 BEN 36.54 8.65 Or
2 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 MIC 36.56 8.71 Or
3 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 BEN 36.69 9.10 Or
4 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 POU 36.95 9.87 Or
5 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 BEN 37.41 11.24 Or
6 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 POU 38.06 13.17 Or
7 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 POU 38.34 14.01 Or
8 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 POU 38.52 14.54 Or
9 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 POU 39.38 17.10 Vermeil
10 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 POU 39.80 18.35 Vermeil
11 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 POU 39.95 18.79 Vermeil
12 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 POU 40.02 19.00 Vermeil
13 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 MIC 40.18 19.48 Vermeil
14 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 POU 40.45 20.28 Vermeil
15 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 MIC 40.50 20.43 Vermeil
16 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 POU 41.23 22.60 Vermeil
17 BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 MIC 42.64 26.79 Vermeil
18 MERCIER ALEXIS ESF1425450025 M 2005 MIC 43.97 30.75 Argent
19 DALE LYDIA FFS2677029 F 2006 MIC 45.21 34.43 Argent
20 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 MIC 45.26 34.58 Argent
21 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 POU 45.35 34.85 Argent
22 BRON FABIEN ESF1125400337 M 2003 POU 45.90 36.49 Argent
23 BENAND THEO FFS2677025 M 2007 MIC 46.22 37.44 Argent
24 AVOCAT MAULAZ JORIS FFS2677024 M 2006 MIC 46.60 38.57 Argent
25 MOUTHON MAHAUT FFS2670069 F 2005 MIC 47.98 42.67 Bronze
26 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 MIC 48.20 43.32 Bronze
27 GURNEL TIMEO ESF1425450024 M 2003 POU 48.72 44.87 Bronze
28 POTEREAU ALEYNA FFS2677033 F 2006 MIC 49.35 46.74 Bronze
29 VIVOT MILA ESF1425450027 F 2004 POU 49.59 47.46 Bronze
30 MILLET THOMAS ESF1125400351 M 2003 POU 49.65 47.64 Bronze
31 PETIT JEAN MAXIME ESF1325400143 M 2005 MIC 49.73 47.87 Bronze
32 TAGAND JUSTINE ESF1225400180 F 2003 POU 50.02 48.74 Bronze
33 CETTOUR-CAVE LYDIE ESF1425450021 F 2003 POU 50.50 50.16 Fléchette
34 EDMOND QUENTIN FFS2677031 M 2007 MIC 50.54 50.28 Fléchette
35 DELIEUTRAZ CLEMENT FFS2677030 M 2008 MIC 50.66 50.64 Fléchette
36 DE PRIESTER CHLOE ESF1425450306 F 2003 POU 50.76 50.94 Fléchette
37 DOMERGUE MAIWEN ESF1425450023 F 2004 POU 51.47 53.05 Fléchette
38 TRINCAZ PAUL ESF1525450445 M 2008 MIC 51.78 53.97 Fléchette
39 COMMAND CORALIE FFS2677028 F 2007 MIC 52.23 55.31
40 CETTOUR FANTINE FFS2679403 F 2007 MIC 52.32 55.58
41 DELIEUTRAZ ANNA ESF1425450022 F 2003 POU 53.17 58.10
42 TUPIN BRON XAVIER ESF1225400176 M 2003 POU 53.61 59.41
43 MAULAZ NINON FFS2677032 F 2007 MIC 53.71 59.71
44 PETIT JEAN NOEMIE ESF1125400357 F 2003 POU 54.23 61.25
45 QUESTROY TEA ESF1425450033 F 2003 POU 54.66 62.53
46 MAULAZ QUENTIN ESF1525450447 M 2003 POU 54.95 63.40
47 DOMERGUE MAEL ESF1425450281 M 2006 MIC 56.00 66.52
48 ARRINGHI ALIA ESF1525450446 F 2005 MIC 56.02 66.58
49 MOREL LUCIE ESF1425450026 F 2005 MIC 56.37 67.62
50 TAGAND MAELIA ESF1425450335 F 2006 MIC 56.46 67.89
51 BLANC DEPOTEX AYMERIC ESF1525450444 M 2008 MIC 59.82 77.88
52 GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 MIC 1:01.78 83.71
TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 POU ABD
DELIEUTRAZ LINE ESF1525450448 F 2003 POU DSQ
CHAUVET CLEMENCE FFS2677026 F 2006 MIC DSQ
GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 MIC ABS
KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 POU ABS
HENRI MAX FFS2674779 M 2006 MIC ABS