Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 10/02/2015  

FLECHE ESF 10 FEV 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PETIT GERALDINE 4.00 40.19 38.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.44 49.46 54.10 57.96 59.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ETIENNE NICOLAS ESF0967101310 M 1972 MA2 44.51 15.19 Vermeil
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 MIC 44.84 16.05 Vermeil
3 VALLON LUCAS ESF1267100377 M 2005 MIC 45.16 16.87 Vermeil
4 CHAUSSON STANISLAS ESF1242200289 M 2003 POU 45.64 18.12 Vermeil
5 QUARTIER JULES FFS2661982 M 2005 MIC 45.95 18.92 Vermeil
6 VENTURELLI THEO FFS2662139 M 2005 MIC 46.75 20.99 Vermeil
7 SAUVINET HUGO ESF1467101193 M 1976 MA1 47.66 23.34 Vermeil
8 TRIOULLIER EVAN FFS2667743 M 2006 MIC 47.75 23.58 Vermeil
9 ETIENNE MANON ESF0967100434 F 1998 CAD 48.11 24.51 Vermeil
10 BAZILE LILOU FFS2661972 F 2005 MIC 48.30 25.00 Vermeil
11 VAQUIER JULIE FFS2662137 F 2005 MIC 48.78 26.24 Vermeil
12 MORIS ANTHONY FFS2667342 M 2006 MIC 49.00 26.81 Vermeil
13 RIBOULE LORIS ESF1167100501 M 2004 POU 49.82 28.93 Argent
14 ROMEYER THEO ESF1467101078 M 1998 CAD 50.51 30.72 Argent
15 HEMMS MAJA FFS2651258 F 2003 POU 50.58 30.90 Argent
16 DEGOUEY ANTONIN FFS2666983 M 2006 MIC 50.79 31.44 Argent
17 PITTS ZAK FFS2651267 M 2003 POU 50.93 31.81 Argent
18 MARCHIANDO LUCA FFS2667005 M 2006 MIC 51.36 32.92 Argent
19 WATSON MILLIE LAUREN ESF1167100506 M 2003 POU 51.80 34.06 Argent
20 DUHAMEL FRANCK ESF1314250292 M 1971 MA2 52.11 34.86 Argent
21 ZERJBEK EFECAN ESF1567100284 M 2004 POU 52.13 34.91 Argent
22 ETIENNE PAULINE ESF0967101265 F 2000 MIN 52.56 36.02 Argent
23 ETIENNE MATTEO ESF1067101376 M 2003 POU 52.73 36.46 Argent
24 ARMY DIEGO ESF1567100283 M 2005 MIC 53.04 37.27 Argent
25 PHIAN VALENTIN ESF1567100294 M 2006 MIC 53.05 37.29 Argent
26 APPERTET CELIA ESF1467101053 F 2000 MIN 53.14 37.53 Argent
27 WATSON KATHY ESF1367100423 F 2005 MIC 53.27 37.86 Argent
28 VAUCHE LOUISE FFS2668319 F 2006 MIC 53.31 37.97 Argent
29 MANIEN LOUIS ESF1441601919 M 2001 BEN 53.51 38.48 Argent
30 FRISON ILENA ESF1267101655 M 2005 MIC 53.64 38.82 Argent
31 MARTIN ROMANE FFS2651264 F 2003 POU 54.25 40.40 Bronze
32 COUDER CLEMENTINE FFS2661975 F 2005 MIC 54.74 41.67 Bronze
33 SHAFRAN JULIEN FFS2657141 M 2004 POU 54.82 41.87 Bronze
34 MOREAU ANNA FFS2667742 F 2005 MIC 55.13 42.68 Bronze
35 FLECHET TRISTAN ESF1267100606 M 2002 BEN 55.25 42.99 Bronze
36 COUVREUR THEO ESF1341601251 M 2005 MIC 55.34 43.22 Bronze
37 COMBEAUD ARTHUR ESF1249400277 M 2001 BEN 55.50 43.63 Bronze
38 GONNELLAZ LOUISE ESF1367100077 F 2004 POU 55.56 43.79 Bronze
39 CROSNIER MAXIME ESF1367100576 M 2003 POU 55.96 44.82 Bronze
40 ROMEYER NATHALIE ESF1567100262 M 1973 MA2 56.03 45.01 Bronze
41 MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 MIC 56.19 45.42 Bronze
42 VEURIOT MAXIME FFS2667002 M 2006 MIC 56.30 45.70 Bronze
43 ANKAOUA LADISLAS ESF1067100883 M 1999 MIN 56.32 45.76 Bronze
44 CLAIR LANA FFS2666982 F 2006 MIC 56.34 45.81 Bronze
45 TENAILLEAU PAUL FFS2668851 M 2005 MIC 56.74 46.84 Bronze
46 ROMEYER MATHIS ESF1467101079 M 2000 MIN 57.47 48.73 Bronze
47 ROMEYER DAVID ESF1467101077 M 1971 MA2 57.59 49.04 Bronze
48 MORIANO CARLA FFS2651266 F 2003 POU 57.62 49.12 Bronze
49 JUDET HONORE ESF1367100129 M 2003 POU 57.70 49.33 Bronze
50 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN 58.03 50.18 Fléchette
51 GONNELLAZ AURELE ESF1567100049 M 2006 MIC 58.56 51.55 Fléchette
52 PISTRE ACHILLE FFS2651494 M 2003 POU 58.82 52.23 Fléchette
53 COMBE noemie EXT869228051 F 0 59.52 54.04 Fléchette
54 CULTY louise EXT869228050 F 0 1:00.73 57.17
55 ANKAOUA VICTOIRE ESF1067100922 F 2000 MIN 1:02.40 61.49
56 TOURNEMINE JULIE ESF1567100263 F 1977 MA1 1:13.75 90.86
57 MOURET--FRAISSE GIACOMO ESF1467101219 M 2005 MIC 1:42.95 166.43
VARCIN ENZO FFS2662138 M 2005 MIC ABD
MAISCH-ESTENNE NADINE ESF1267100588 F 1968 MA2 ABS
ABERT LOU ESF1467100160 M 2007 MIC ABS