Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 01/01/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 37.18 35.07
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.03 47.35 54.36 1:01.38 1:03.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 GAGNEPAIN YAEL ESF0335600002 M 1993 CAD 40.08 14.27 Or 11.42
2 FIORE HARRISSON FFS2618465 40.93 16.69 Or 13.35
3 GAGNEPAIN NEVIL ESF0335600001 M 1994 MIN 42.31 20.62 Vermeil 16.50
4 PADONI GACOPO ESF0962000112 M 1990 JUN 42.89 22.27 Vermeil 17.82
5 TRIHAN MARIN ESF0362000021 M 1994 MIN 43.58 24.25 Vermeil 19.40
6 OHLMANN BAPTISTE ESF0362000013 M 1994 MIN 43.88 25.10 Vermeil 20.08
7 BUVAT PAUL ESF0662001833 M 1998 POU 45.16 28.75 Vermeil 23.00
8 BRUHAT MARTIN ESF0069204809 M 1994 MIN 45.83 30.66 Vermeil 24.53
9 OREMUS ALEXIS ESF0462000818 M 1992 CAD 46.25 31.86 Vermeil 25.49
10 SCHWALBE MADELEINE ESF0962000125 F 1998 POU 46.59 32.83 Vermeil 26.26
11 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 MIN 47.74 36.11 Argent 28.89
12 ALIMI LUDOVIC ESF0662000178 M 1998 POU 48.10 37.12 Argent 29.70
13 FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 BEN 48.42 38.05 Argent 30.44
14 KLERSY MICHEL ESF0462000066 M 1962 MA2 48.57 38.48 Argent 30.78
15 OHLMANN PHILIPPE ESF0862000655 M 1967 MA2 50.12 42.89 Argent 34.31
16 RIBES MAXIME ESF0462000420 M 1995 MIN 50.13 42.93 Argent 34.34
17 GLACHANT PIERRE ESF0662000573 M 2000 POU 51.67 47.31 Argent 37.85
18 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 POU 52.74 50.36 Argent 40.29
19 CUREL FLORENT ESF0962000114 M 1994 MIN 52.96 50.99 Argent 40.79
20 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 BEN 53.03 51.19 Argent 40.95
21 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 BEN 53.10 51.39 Argent 41.11
22 THERON PIERRE ESF0862000332 M 1964 MA2 53.20 51.68 Argent 41.34
23 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 BEN 53.63 52.90 Argent 42.32
24 NOU MESSAC BENJAMIN ESF0662000195 M 1994 MIN 53.73 53.19 Argent 42.55
25 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 MIN 53.75 53.24 Argent 42.59
26 RAGGIRI MARY LUCA ESF0862000018 M 1997 BEN 53.87 53.59 Argent 42.87
27 DE FELICE NICOLAS ESF0962000124 M 1964 MA2 54.04 54.07 Argent 43.26
28 LECAS MORGANE ESF0462000775 F 1995 MIN 54.29 54.77 Argent 43.82
29 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 POU 55.17 57.29 Bronze 45.83
30 POLLET HUGUES ESF0762001752 M 1995 MIN 55.22 57.42 Bronze 45.94
31 SCHWALBE ALEXANDRA ESF0962000126 F 2000 POU 55.45 58.09 Bronze 46.47
32 VASSOR ALIX ESF0662000901 F 1996 BEN 55.63 58.60 Bronze 46.88
33 KLERSY NICOLAS ESF0662000268 M 1998 POU 55.67 58.72 Bronze 46.98
34 LABROSSE MANON ESF0662001011 F 1996 BEN 56.59 61.34 Bronze 49.07
35 MEYER JASPER ESF0962000136 M 1998 POU 56.84 62.05 Bronze 49.64
36 VAILLE-BRUNET DAMIEN ESF0662001512 M 1980 SEN 56.87 62.14 Bronze 49.71
37 VAN HEERENTALS KELVIN ESF0862000051 M 1994 MIN 57.16 62.98 Bronze 50.38
38 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 POU 57.64 64.33 Bronze 51.46
39 AUMONT MARGAUX ESF0662000176 F 1997 BEN 58.52 66.84 Bronze 53.47
40 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 POU 58.78 67.58 Bronze 54.06
41 CUREL THOMAS ESF0962000115 M 1997 BEN 58.83 67.72 Bronze 54.18
42 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF0362000148 M 1996 BEN 59.19 68.75 Bronze 55.00
43 GUILLON SOLENN ESF0662000234 F 1997 BEN 59.25 68.92 Bronze 55.14
43 PETRY FLORIAN ESF0962000030 M 1997 BEN 59.25 68.92 Bronze 55.14
45 DE FELICE GUILLAUME ESF0962000123 M 1961 MA2 59.79 70.46 Bronze 56.37
46 POLLET AUDE ESF0762001390 F 1997 BEN 1:00.27 71.83 Bronze 57.46
47 SIMMENAUER JEAN BAPTISTE ESF0762090157 M 2000 POU 1:00.67 72.97 Bronze 58.38
48 ALIMI ARIANE ESF0762001715 F 2000 POU 1:00.82 73.40 Bronze 58.72
49 VASSOR JACQUES ESF0662000902 M 1998 POU 1:00.85 73.49 Bronze 58.79
50 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 POU 1:01.11 74.22 Bronze 59.38
51 THOMMEN LUCA ESF0962000039 M 1998 POU 1:01.27 74.67 Bronze 59.74
52 SPAULT CLARA ESF0662000163 F 1996 BEN 1:01.75 76.05 Cabri 60.84
53 VINCIGUERRA ISABELLE ESF0962000138 F 1968 MA2 1:01.92 76.54 Cabri 61.23
54 AZOULAI ADAM ESF0962000033 M 1996 BEN 1:02.70 78.76 Cabri 63.01
55 MANN JULIETTE ESF0962000105 F 1996 BEN 1:03.68 81.55 65.24
56 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 POU 1:03.69 81.58 65.26
57 LABROSSE ANTONIN ESF0762090160 M 1999 POU 1:03.79 81.88 65.50
58 SPAULT THOMAS ESF0762000282 M 1999 POU 1:04.17 82.95 66.36
59 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 POU 1:05.64 87.14 69.71
60 RICHARD LEA ESF0462000232 F 1994 MIN 1:06.66 90.05 72.04
61 IGLICKI JEREMY ESF0962000131 M 1998 POU 1:07.54 92.56 74.05
62 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 POU 1:09.60 98.42 78.74
63 VERBRUGGHE LEON ESF0962000113 M 1997 BEN 1:10.09 99.82 79.86
64 MERINKA SYDNEY ESF0962000130 M 1996 BEN 1:10.25 100.29 80.23
65 BAUCHET ARTHUR ESF0962000034 M 2000 POU 1:11.16 102.87 82.30
66 VINCIGUERRA ARNAUD ESF0962000139 M 1964 MA2 1:12.24 105.96 84.77
67 RIBUOT HIRSCH FELIX ESF0962000106 M 1998 POU 1:13.19 108.67 86.94
68 FAVELIN LUCIEN ESF0862000045 M 1997 BEN 1:15.75 115.97 92.78
69 RICHARD NICOLAS ESF0362000020 M 1994 MIN 1:18.17 122.87 98.30