Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SUPER BESSE "NORDIC SKIERCROSS", le 17/01/2015  

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GROSSIORD OLIVIER 10.00 01:03.0 00:57.2
Qualif.MG Qualif.MF-BG Qualif.BF
Pourcentage 40.00% 45.00% 55.00%
Temps 1:20.08 1:22.94 1:28.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps %
1 JACQUART BAPTISTE FFS2650256 M 2002 MIN 01:06.8 16.78
2 CHARITAT ENZO FFS2660630 M 2001 MIN 01:07.7 18.36
3 BOURDE ARTHUR FFS2653522 M 2001 MIN 01:10.1 22.55
4 PICCINI VALENTIN FFS2666172 M 2001 MIN 01:10.9 23.95
5 HUOT MARIAN FFS2665709 M 2002 MIN 01:12.0 25.87
6 COUPAT LIV FFS2660732 F 2003 BEN 01:12.1 26.05
6 OLLIER TANGUY FFS2676294 M 2002 MIN 01:12.1 26.05
8 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 01:12.8 27.27
9 BONNEFOY ADRIEN FFS2670803 M 2001 MIN 01:12.9 27.45
10 GAYTON SALOME FFS2670930 F 2001 MIN 01:15.4 31.82
11 SICRE NINON FFS2660467 F 2001 MIN 01:16.1 33.04
12 GINER PABLO FFS2674022 M 2001 MIN 01:17.2 34.97
13 FARGIER LEO FFS2676022 M 2002 MIN 01:17.6 35.66
14 TOMOZYK STERENN FFS2668235 F 2001 MIN 01:17.8 36.01
15 TOURNADRE ESTEBAN FFS2668798 M 2002 MIN 01:20.8 41.26
16 TOMOZYK MORAN FFS2668236 M 2001 MIN 01:22.4 44.06
17 SICRE PAULIN FFS2670858 M 2004 BEN 01:23.4 45.80
18 ROMIEU Etienne LCN11496198 M 2004 BEN 01:24.3 47.38
18 LIOGIER ALEXIS FFS2675526 M 2001 MIN 01:24.3 47.38
20 CERRO ELEA FFS2671818 F 2002 MIN 01:24.4 47.55
21 BONNEFOY ANTOINE FFS2676021 M 2003 BEN 01:24.5 47.73
22 LYONNET ROBIN FFS2676024 M 2002 MIN 01:24.6 47.90
23 MOREL EMMA FFS2656103 F 2002 MIN 01:25.5 49.48
24 LABDOUNI noe FFS2680181 M 2002 MIN 01:25.8 50.00
25 HUOT ANAELLE FFS2671152 F 2004 BEN 01:27.4 52.80
25 MICHELIN ASTRID FFS2672823 F 2003 BEN 01:27.4 52.80
27 RAVEL NATHAN FFS2673715 M 2004 BEN 01:28.6 54.90
28 BERTHELOT ANTOINE FFS2672101 M 2004 BEN 01:29.6 56.64
29 FALGOUX MARTIAL FFS2678047 M 2004 BEN 01:30.1 57.52
30 TARDY LAURENE FFS2660730 F 2001 MIN 01:32.3 61.36
31 GOURE BAPTISTE FFS2661894 M 2004 BEN 01:32.4 61.54
32 ROSSIGNOL ZIAN FFS2672185 M 2002 MIN 01:32.9 62.41
33 BOUTAULT MAXIMILIEN LCN11539399 M 2002 MIN 01:35.7 67.31
34 PRADINES ROBIN FFS2678404 M 2001 MIN 01:36.2 68.18
35 VERNAY YONA FFS2661798 F 2001 MIN 01:36.6 68.88
36 MARTINS THIBAULT FFS2675927 M 2003 BEN 01:37.1 69.76
37 HUSS ARNAUD FFS2676272 M 2002 MIN 01:41.2 76.92
38 LYOTARD HORTENSE FFS2670197 F 2001 MIN 01:41.7 77.80
39 OTT ZACHARIE FFS2670196 M 2001 MIN 01:42.7 79.55
40 CHAMBON VENESSA EXT501372939 F 2003 BEN 01:42.9 79.90
41 GERMAIN sacha EXT501372989 M 2002 MIN 01:43.3 80.59
42 MONTHES theo EXT501372994 M 2002 MIN 01:43.6 81.12
43 BOISSY EMILIEN FFS2676763 M 2002 MIN 01:45.8 84.97
44 TOURNADRE MALICIA FFS2672102 F 2004 BEN 01:55.3 101.57
45 MARGILLET PAUL FFS2678403 M 2002 MIN 02:03.0 115.03
46 INGLESE ARTHUR FFS2678401 M 2002 MIN 02:11.5 129.90
47 BEGON LAURA FFS2675527 F 2002 MIN 02:13.7 133.74
48 STANISLAS MARION FFS2672103 F 2003 BEN 02:53.4 203.15
49 MAMPON MATIS FFS2680186 M 2004 BEN 03:25.7 259.62
GIRON LAURA FFS2669536 F 2003 BEN ABS
BERTHELOT BAPTISTE FFS2668799 M 2002 MIN ABS
LABDOUNI ELIA FFS2670199 F 2001 MIN ABS