Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) "ESF SKI TOUR 2015", le 24/01/2015 Manche 1  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET CHARLY 4.00 59.40 57.12
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:05.69 1:13.11 1:19.97 1:25.68 1:28.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:03.61 11.36 Or
2 COMTE NICOLAS ESF1326310299 M 2003 POU 1:06.33 16.12 Vermeil
3 ROUFET MORGANE ESF1335600348 F 2004 POU 1:06.89 17.10 Vermeil
4 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 POU 1:07.11 17.49 Vermeil
5 ARQUE HADRIEN ESF1126310777 M 2004 POU 1:07.79 18.68 Vermeil
6 VOIRE TOM ESF1040710149 M 2003 POU 1:08.20 19.40 Vermeil
7 DARBO QUENTIN ESF1226310385 M 2004 POU 1:09.09 20.96 Vermeil
8 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 POU 1:09.58 21.81 Vermeil
9 HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU 1:10.05 22.64 Vermeil
10 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 POU 1:10.56 23.53 Vermeil
11 LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 POU 1:10.71 23.79 Vermeil
12 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 POU 1:10.80 23.95 Vermeil
13 OBERSON CLEMENT ESF1114000462 M 2005 MIC 1:11.41 25.02 Vermeil
14 PERNET ALBERT ESF1235600064 M 2003 POU 1:12.09 26.21 Vermeil
15 PERNOT ADRIEN ESF1467101130 M 2003 POU 1:12.64 27.17 Vermeil
16 GINDRE AGATHE ESF1014300421 F 2003 POU 1:13.08 27.94 Vermeil
17 SARREO ARTHUR ESF1240710166 M 2004 POU 1:13.34 28.40 Argent
18 CHOMAT CAPUCINE ESF1126310066 F 2003 POU 1:13.37 28.45 Argent
19 SEROND LOLITA ESF1240710167 F 2003 POU 1:13.51 28.69 Argent
20 PERRILLAT-MERCEROZ BAPTISTE ESF1240710158 M 2003 POU 1:13.64 28.92 Argent
21 BERNARD AURELIEN ESF1232300019 M 2003 POU 1:13.66 28.96 Argent
22 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 MIC 1:14.02 29.59 Argent
23 CHARAUX MAHENA ESF1140700255 F 2003 POU 1:14.14 29.80 Argent
24 LE GOUIC ANTON ESF1335600285 M 2004 POU 1:14.20 29.90 Argent
25 MISSILLIER AUDREY FFS2662626 F 2004 POU 1:14.25 29.99 Argent
26 GUICHON AXEL ESF1335600079 M 2003 POU 1:14.54 30.50 Argent
27 PETITJEAN LENA ESF1426310198 F 2005 MIC 1:14.61 30.62 Argent
28 BEETGE NOAH ESF1456900644 M 2003 POU 1:14.72 30.81 Argent
29 LAVERGNE LIV FFS2658980 F 2003 POU 1:14.89 31.11 Argent
30 CONS-AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 MIC 1:15.52 32.21 Argent
31 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 POU 1:15.65 32.44 Argent
32 AGNELLET ALICIA ESF1400063024 F 2004 POU 1:15.78 32.67 Argent
33 SCHMITZ MALOUAN ESF1535600078 M 2003 POU 1:16.02 33.09 Argent
34 DESMOULINS ARTHUR ESF1335620009 M 2004 POU 1:16.61 34.12 Argent
35 NALLET BASILE ESF1135600172 M 2005 MIC 1:17.25 35.24 Argent
36 VONDIERE PAUL ESF1435600486 M 2004 POU 1:17.37 35.45 Argent
37 BOUILLARD ROMAIN ESF1226310202 M 2005 MIC 1:17.65 35.94 Argent
38 DUBOIS CLEMENT ESF1540750233 M 2006 MIC 1:17.87 36.33 Argent
39 CARON MARTIN ESF1435600075 M 2004 POU 1:18.00 36.55 Argent
40 BEETGE MELLE ESF1535600156 F 2005 MIC 1:18.27 37.03 Argent
41 CHRITIN MARIUS ESF1526310348 M 2003 POU 1:18.40 37.25 Argent
42 HOYEZ AMANDINE ESF1340710171 F 2003 POU 1:19.10 38.48 Argent
43 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 MIC 1:19.14 38.55 Argent
44 MANARA CHARLOTTE ESF1535600164 F 2003 POU 1:19.21 38.67 Argent
45 CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 POU 1:19.22 38.69 Argent
46 ANGELLOZ-NICOUD MATHILDE ESF1400052918 F 2003 POU 1:19.23 38.71 Argent
47 COHENDET JEAN ESF1240710162 M 2004 POU 1:19.25 38.74 Argent
48 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 1:19.57 39.30 Argent
49 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 POU 1:19.59 39.34 Argent
50 PASCAL MAXENCE ESF1426310748 M 2004 POU 1:20.19 40.39 Bronze
51 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 MIC 1:20.26 40.51 Bronze
52 SORAIN JULIETTE ESF1540750230 F 2004 POU 1:20.36 40.69 Bronze
53 GERARD RAPHAEL ESF1535600081 M 2004 POU 1:20.44 40.83 Bronze
54 LEMOINE MAE ESF1340700282 F 2004 POU 1:21.26 42.26 Bronze
55 THOMAS CHARLOTTE ESF1426310989 F 2004 POU 1:21.32 42.37 Bronze
56 COUSTY NATHAN FFS2665175 M 2005 MIC 1:22.24 43.98 Bronze
57 FOL CORENTIN ESF1535600137 M 2004 POU 1:22.72 44.82 Bronze
58 LOTZ YANIS ESF1140750569 M 2004 POU 1:22.85 45.05 Bronze
59 PARRET BRICE ESF1368000312 M 2003 POU 1:23.11 45.50 Bronze
60 MASCLET MATTHIEU ESF1349400748 M 2004 POU 1:23.41 46.03 Bronze
61 TOUCHE DORIAN ESF1500065343 M 2004 POU 1:23.86 46.81 Bronze
62 BRUSSOZ MARGAUX ESF1400052952 F 2004 POU 1:24.56 48.04 Bronze
63 BAUDET LUCIEN ESF1413750091 M 2005 MIC 1:24.99 48.79 Bronze
64 RAZZAR LILIAN ESF1540750231 M 2003 POU 1:25.20 49.16 Bronze
65 LAURETI LENA ESF1535600102 F 2005 MIC 1:25.80 50.21 Fléchette
66 QUIN JULES ESF1400052934 M 2005 MIC 1:25.96 50.49 Fléchette
67 LAURETI LUCILE ESF1535600103 F 2005 MIC 1:27.04 52.38 Fléchette
LEGRAND GREGOIRE ESF1167101287 M 2003 POU ABD
TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU ABD
MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 POU ABD
TRANCHANT EVA ESF1435600319 F 2004 POU DSQ
MAGDO ERWAN ESF1400052939 M 2004 POU ABS
BENOIT MATT ESF1340710282 M 2004 POU ABS
AUROUX THOMAS ESF1340710384 M 2006 MIC ABS
GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 POU ABS
BAUD EMILIEN ESF1140710600 M 2005 MIC ABS
BERNARD THEA ESF1426310632 F 2003 POU ABS
SCHONER MATHIEU ESF1400052940 M 2005 MIC ABS
VIGNAT ROMAIN ESF1328780010 M 2003 POU ABS
SCHMITZ MAELANN ESF1535600080 M 2005 MIC ABS
GEHIN AYMELINE ESF1326300167 F 2004 POU ABS
LEVAI-BOURGUIGNON YANN ESF1540750232 M 2005 MIC ABS
BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 POU ABS