Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) "ESF SKI TOUR 2015", le 24/01/2015 Manche 2  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLLOMB-GROS ROMUALD 6.00 59.60 56.23
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:04.66 1:11.97 1:18.72 1:24.35 1:27.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TONNELIER JEAN ESF1026310818 M 2003 POU 1:04.28 14.32 Or
2 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 POU 1:06.21 17.75 Vermeil
3 COMTE NICOLAS ESF1326310299 M 2003 POU 1:06.38 18.05 Vermeil
4 ARQUE SAMUEL ESF0926311914 M 2003 POU 1:06.74 18.69 Vermeil
5 BOGET THEO ESF1126310114 M 2003 POU 1:06.86 18.90 Vermeil
6 VOIRE TOM ESF1040710149 M 2003 POU 1:07.28 19.65 Vermeil
7 POUPIN LAODICE FFS2664561 F 2003 POU 1:08.64 22.07 Vermeil
8 ROUFET MORGANE ESF1335600348 F 2004 POU 1:09.02 22.75 Vermeil
9 ARQUE HADRIEN ESF1126310777 M 2004 POU 1:09.62 23.81 Vermeil
10 HAMEL YANNIS ESF1126310638 M 2003 POU 1:10.30 25.02 Vermeil
11 PETITJEAN LENA ESF1426310198 F 2005 MIC 1:10.82 25.95 Vermeil
12 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 POU 1:11.26 26.73 Vermeil
13 DARBO QUENTIN ESF1226310385 M 2004 POU 1:11.93 27.92 Vermeil
14 CHARAUX MAHENA ESF1140700255 F 2003 POU 1:11.98 28.01 Argent
15 GIGUET FLORIAN ESF1026300108 M 2003 POU 1:12.02 28.08 Argent
16 BERNARD AURELIEN ESF1232300019 M 2003 POU 1:12.11 28.24 Argent
17 PERNOT ADRIEN ESF1467101130 M 2003 POU 1:12.62 29.15 Argent
18 PERRILLAT-MERCEROZ BAPTISTE ESF1240710158 M 2003 POU 1:12.82 29.50 Argent
19 SEROND LOLITA ESF1240710167 F 2003 POU 1:13.12 30.04 Argent
20 PERNET ALBERT ESF1235600064 M 2003 POU 1:13.15 30.09 Argent
21 BARNEZET VIRGIL ESF1335600055 M 2005 MIC 1:13.37 30.48 Argent
22 SARREO ARTHUR ESF1240710166 M 2004 POU 1:13.44 30.61 Argent
23 COHENDET JEAN ESF1240710162 M 2004 POU 1:13.80 31.25 Argent
24 LAVERGNE LIV FFS2658980 F 2003 POU 1:13.83 31.30 Argent
25 CHOMAT CAPUCINE ESF1126310066 F 2003 POU 1:14.52 32.53 Argent
25 CONS-AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 MIC 1:14.52 32.53 Argent
27 SCHMITZ MALOUAN ESF1535600078 M 2003 POU 1:14.56 32.60 Argent
28 CARTIER CANDICE FFS2656505 F 2004 POU 1:14.59 32.65 Argent
29 GUICHON AXEL ESF1335600079 M 2003 POU 1:14.63 32.72 Argent
30 GINDRE AGATHE ESF1014300421 F 2003 POU 1:14.70 32.85 Argent
31 NALLET BASILE ESF1135600172 M 2005 MIC 1:15.07 33.51 Argent
32 OBERSON CLEMENT ESF1114000462 M 2005 MIC 1:15.23 33.79 Argent
33 MISSILLIER AUDREY FFS2662626 F 2004 POU 1:15.54 34.34 Argent
34 CHRITIN MARIUS ESF1526310348 M 2003 POU 1:15.65 34.54 Argent
35 LE GOUIC ANTON ESF1335600285 M 2004 POU 1:15.78 34.77 Argent
36 BOUILLARD ROMAIN ESF1226310202 M 2005 MIC 1:16.05 35.25 Argent
37 MANARA CHARLOTTE ESF1535600164 F 2003 POU 1:16.35 35.78 Argent
38 LEGRAND GREGOIRE ESF1167101287 M 2003 POU 1:16.69 36.39 Argent
39 AGNELLET ALICIA ESF1400063024 F 2004 POU 1:16.77 36.53 Argent
40 CARON MARTIN ESF1435600075 M 2004 POU 1:16.79 36.56 Argent
41 VONDIERE PAUL ESF1435600486 M 2004 POU 1:16.81 36.60 Argent
42 DUBOIS CLEMENT ESF1540750233 M 2006 MIC 1:16.99 36.92 Argent
43 LOTZ YANIS ESF1140750569 M 2004 POU 1:17.30 37.47 Argent
44 CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 POU 1:18.08 38.86 Argent
45 BEETGE NOAH ESF1456900644 M 2003 POU 1:18.13 38.95 Argent
46 COLLOMB GROS ETIENNE FFS2654414 M 2004 POU 1:18.26 39.18 Argent
47 PASCAL MAXENCE ESF1426310748 M 2004 POU 1:18.34 39.32 Argent
48 STUCKELBERGER LENA ESF1326300179 F 2005 MIC 1:18.52 39.64 Argent
49 ANGELLOZ-NICOUD MATHILDE ESF1400052918 F 2003 POU 1:18.58 39.75 Argent
50 MASCLET GUILLAUME ESF1149400277 M 2003 POU 1:19.03 40.55 Bronze
51 HOYEZ AMANDINE ESF1340710171 F 2003 POU 1:19.20 40.85 Bronze
52 BRUYERE GAETAN FFS2660666 M 2005 MIC 1:19.65 41.65 Bronze
53 BEETGE MELLE ESF1535600156 F 2005 MIC 1:19.71 41.76 Bronze
54 QUIN JULES ESF1400052934 M 2005 MIC 1:20.04 42.34 Bronze
55 DESMOULINS ARTHUR ESF1335620009 M 2004 POU 1:20.08 42.42 Bronze
56 PARRET BRICE ESF1368000312 M 2003 POU 1:20.31 42.82 Bronze
57 SORAIN JULIETTE ESF1540750230 F 2004 POU 1:20.94 43.94 Bronze
58 MASCLET MATTHIEU ESF1349400748 M 2004 POU 1:21.43 44.82 Bronze
59 TRANCHANT EVA ESF1435600319 F 2004 POU 1:21.55 45.03 Bronze
60 LEMOINE MAE ESF1340700282 F 2004 POU 1:22.08 45.97 Bronze
61 COUSTY NATHAN FFS2665175 M 2005 MIC 1:23.24 48.03 Bronze
62 THOMAS CHARLOTTE ESF1426310989 F 2004 POU 1:24.55 50.36 Fléchette
63 BAUDET LUCIEN ESF1413750091 M 2005 MIC 1:24.56 50.38 Fléchette
64 RAZZAR LILIAN ESF1540750231 M 2003 POU 1:24.63 50.51 Fléchette
65 FOL CORENTIN ESF1535600137 M 2004 POU 1:25.89 52.75 Fléchette
66 BRUSSOZ MARGAUX ESF1400052952 F 2004 POU 1:25.98 52.91 Fléchette
67 TOUCHE DORIAN ESF1500065343 M 2004 POU 1:26.16 53.23 Fléchette
68 LAURETI LUCILE ESF1535600103 F 2005 MIC 1:28.99 58.26
69 LAURETI LENA ESF1535600102 F 2005 MIC 1:31.16 62.12
70 GERARD RAPHAEL ESF1535600081 M 2004 POU 1:31.61 62.92
LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 POU ABD
MAGDO ERWAN ESF1400052939 M 2004 POU ABS
BENOIT MATT ESF1340710282 M 2004 POU ABS
AUROUX THOMAS ESF1340710384 M 2006 MIC ABS
GUICHARD Cécile FFS2662406 F 2004 POU ABS
BAUD EMILIEN ESF1140710600 M 2005 MIC ABS
BERNARD THEA ESF1426310632 F 2003 POU ABS
SCHONER MATHIEU ESF1400052940 M 2005 MIC ABS
VIGNAT ROMAIN ESF1328780010 M 2003 POU ABS
SCHMITZ MAELANN ESF1535600080 M 2005 MIC ABS
GEHIN AYMELINE ESF1326300167 F 2004 POU ABS
LEVAI-BOURGUIGNON YANN ESF1540750232 M 2005 MIC ABS
BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 POU ABS