Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COL DE PORTE "NORDIC SKIERCROSS", le 25/01/2015  

 Epreuve ne comptant pas pour le classement SKIOPEN

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIER NICOLAS 0.00 01:12.8 01:12.8
Qualif.MG Qualif.MF-BG Qualif.BF
Pourcentage 40.00% 45.00% 55.00%
Temps 1:41.92 1:45.56 1:52.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps %
1 BESSIERE THEO FFS2660064 M 2001 MIN 01:13.9 1.51
2 DORNE SONAM FFS2644193 M 2001 MIN 01:16.2 4.67
3 BUISSON LOAN FFS2664873 M 2001 MIN 01:17.8 6.87
4 LEBAR HUGO FFS2659962 M 2001 MIN 01:18.9 8.38
5 CLOETENS MAYA FFS2660755 F 2002 MIN 01:19.6 9.34
5 GARCIA MATHIEU FFS2654665 M 2002 MIN 01:19.6 9.34
7 PELONG MARTIN FFS2650995 M 2002 MIN 01:19.9 9.75
8 GRUNEWALD TIMOTHEE FFS2660686 M 2001 MIN 01:20.7 10.85
9 JOUNEAU HENRI FFS2660922 M 2001 MIN 01:21.0 11.26
10 LAUMONT MATHYS FFS2660077 M 2002 MIN 01:22.3 13.05
11 POTTECHER ZELIE FFS2641082 F 2001 MIN 01:22.5 13.32
12 GRUNEWALD ELEONORE FFS2660687 F 2002 MIN 01:24.3 15.80
13 BARDINET ROMANE FFS2665400 F 2002 MIN 01:24.4 15.93
14 DUBUC MARTIN FFS2660825 M 2002 MIN 01:24.8 16.48
15 CHARVOLIN MARIE FFS2665287 F 2001 MIN 01:26.1 18.27
15 HORSFALL BEINN FFS2660332 M 2001 MIN 01:26.1 18.27
17 GIBELLO ADRIEN FFS2660757 M 2002 MIN 01:26.3 18.54
18 BRUNEL MATHEO FFS2654360 M 2001 MIN 01:26.8 19.23
19 BIJU DUVAL LEO FFS2660754 M 2002 MIN 01:27.2 19.78
20 ANDREIS ANTONIN FFS2654587 M 2001 MIN 01:27.4 20.05
20 DOUILLET BAPTISTE FFS2658355 M 2004 BEN 01:27.4 20.05
22 BAJARD SOLENE FFS2660067 F 2002 MIN 01:27.6 20.33
23 COLLOMB PATTON ROSE FFS2634806 F 2001 MIN 01:28.0 20.88
23 BELISSANT GASPARD FFS2675873 M 2001 MIN 01:28.0 20.88
25 HEIM VALENTIN FFS2659853 M 2001 MIN 01:28.2 21.15
26 COTTET UGO FFS2665281 M 2002 MIN 01:28.8 21.98
27 MASSUCCO PIERRE FFS2660065 M 2001 MIN 01:29.0 22.25
28 GUY CORENTIN FFS2669508 M 2002 MIN 01:29.1 22.39
28 GIGNOUX ANAIS FFS2670396 F 2002 MIN 01:29.1 22.39
30 TAIRRAZ JEREMY FFS2661888 M 2001 MIN 01:31.4 25.55
31 FORESTIER DENALIE FFS2645788 F 2001 MIN 01:32.8 27.47
32 BERGLEZ BORIS FFS2675725 M 2003 BEN 01:32.9 27.61
33 BESSIERE ELISE FFS2660923 F 2003 BEN 01:33.4 28.30
34 MAUCOUT VICTOR FFS2660925 M 2002 MIN 01:33.5 28.43
35 NEUBURGER MANON FFS2670390 F 2002 MIN 01:34.5 29.81
36 GORNY TRISTAN FFS2665396 M 2002 MIN 01:34.6 29.95
36 BRIXY ALEXIS FFS2675878 M 2002 MIN 01:34.6 29.95
36 PERRET MELISSA FFS2652793 F 2002 MIN 01:34.6 29.95
39 THOLLON TITOUAN FFS2665277 M 2004 BEN 01:34.9 30.36
40 POUTOT MATHIS FFS2675685 M 2002 MIN 01:35.2 30.77
41 BARTHELEMY LOUANE FFS2665577 F 2003 BEN 01:35.9 31.73
42 TAGHON GWENAELLE FFS2671167 F 2004 BEN 01:36.3 32.28
43 PACCARD THOMAS FFS2675614 M 2003 BEN 01:36.6 32.69
44 TAGHON MAEL FFS2675497 M 2001 MIN 01:36.8 32.97
45 GUILLOU ROBIN FFS2665489 M 2001 MIN 01:37.5 33.93
46 LABBE THAIS FFS2670884 F 2002 MIN 01:37.9 34.48
47 VERKINDT AUGUSTIN FFS2659054 M 2004 BEN 01:38.5 35.30
48 CHARVOLIN MARTHE FFS2665288 F 2003 BEN 01:38.6 35.44
49 SCHLAFFKE AYMERIC FFS2670547 M 2003 BEN 01:38.7 35.58
50 LANGE HUGO FFS2670388 M 2002 MIN 01:39.6 36.81
51 ANDREIS ARMAND FFS2659956 M 2003 BEN 01:39.9 37.23
52 AUBIN LEO FFS2665952 M 2003 BEN 01:40.0 37.36
52 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 BEN 01:40.0 37.36
54 Meyer gaspard FFS2677971 M 2003 BEN 01:40.5 38.05
55 MENNETRIER JEAN FFS2675879 M 2001 MIN 01:42.2 40.38
56 LAROSE MARION FFS2670954 F 2004 BEN 01:42.6 40.93
57 BOURDE MARTIN FFS2664963 M 2004 BEN 01:42.9 41.35
58 PECCAUD NATHAN FFS2679137 M 2002 MIN 01:43.4 42.03
59 VILLERMET BAPTISTE FFS2675880 M 2002 MIN 01:43.6 42.31
59 BAYLAC ADRIEN FFS2659048 M 2003 BEN 01:43.6 42.31
61 CARREL LOLA FFS2665282 F 2003 BEN 01:43.7 42.45
62 MASSUCCO HELENE FFS2675755 F 2004 BEN 01:44.1 42.99
63 DESECURES MAXIME FFS2659050 M 2003 BEN 01:45.0 44.23
64 ROMO DUPONT AILEEN FFS2670541 F 2004 BEN 01:45.4 44.78
65 CHRISTIN SUZETTE FFS2661766 F 2004 BEN 01:45.6 45.05
66 REYBOZ VINCENT FFS2669613 M 2002 MIN 01:47.1 47.12
66 LABBE ELIAN FFS2675867 M 2004 BEN 01:47.1 47.12
68 CLOETENS IRIS FFS2665364 F 2003 BEN 01:47.4 47.53
69 BAILLOUX ESTEBAN FFS2675803 M 2004 BEN 01:47.7 47.94
69 PICARD LIVIA FFS2675768 F 2004 BEN 01:47.7 47.94
71 LAINE MARTIN FFS2675750 M 2004 BEN 01:47.9 48.21
72 MILLET BIANCA FFS2675868 F 2001 MIN 01:48.8 49.45
73 SPETZ THOMAS FFS2675775 M 2004 BEN 01:50.1 51.24
74 BONDOUX ANAELLE FFS2677970 F 2004 BEN 01:50.5 51.79
75 CROISAT NADIA FFS2675742 F 2003 BEN 01:52.9 55.08
75 LIERS ALEXIS FFS2675753 M 2004 BEN 01:52.9 55.08
77 tairraz noemie FFS2670546 F 2004 BEN 01:54.0 56.59
78 SAINT PIERRE MAELLE FFS2675987 F 2004 BEN 01:55.0 57.97
79 POULAIN CAMILLE FFS2675769 F 2003 BEN 01:55.2 58.24
80 RANNO KIERON FFS2675877 M 2004 BEN 01:56.1 59.48
81 PARRENIN LEO FFS2676149 M 2004 BEN 01:57.4 61.26
82 BOUILLARD NELLIE FFS2675973 F 2004 BEN 02:00.5 65.52
83 BOURGUIGNON LOULA FFS2670479 F 2004 BEN 02:01.9 67.45
84 MILLET COME FFS2675869 M 2003 BEN 02:02.4 68.13
85 NEVEU CESAR FFS2679979 M 2003 BEN 02:02.5 68.27
86 WEILL LARA FFS2675779 F 2004 BEN 02:02.8 68.68
87 JEANSON LEA FFS2675745 F 2004 BEN 02:04.0 70.33
88 JEANSON NOEMIE FFS2675747 F 2004 BEN 02:04.5 71.02
89 MOUYAN CAPUCINE FFS2670619 F 2004 BEN 02:04.9 71.57
90 SARRET JUSTIN FFS2661293 M 2004 BEN 02:08.0 75.82
91 DE PAOLI FLORE FFS2675743 F 2004 BEN 02:09.4 77.75
92 PORTAZ ALEXANDRE FFS2675871 M 2004 BEN 02:14.2 84.34
93 COPPEL EMILIE FFS2675849 F 2004 BEN 02:19.7 91.90