Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 17/01/2015 à 14h45  

FLECHE DU 17 JAN A 14H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARC SYLVAIN 6.00 31.43 29.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.10 37.95 41.51 44.48 45.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MALAQUIN ARTHUR ESF0842200386 M 2000 MIN 33.40 12.65 Or
2 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 MIN 34.71 17.07 Vermeil
3 ROBIN PAULINE ESF0342293043 F 2001 BEN 34.86 17.57 Vermeil
4 TATOUT VALENTIN FFS2649503 M 2001 BEN 35.09 18.35 Vermeil
5 STELANDRE GUILLAUME FFS2660701 M 2001 BEN 35.10 18.38 Vermeil
6 MARTIN ANTHONY ESF1142200529 M 2001 BEN 36.05 21.59 Vermeil
7 CONTAMINE EMMA ESF1042200741 F 2000 MIN 36.17 21.99 Vermeil
8 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 BEN 36.24 22.23 Vermeil
9 RAVEL AXEL ESF0942201808 M 2001 BEN 36.29 22.39 Vermeil
10 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 MIN 36.98 24.72 Vermeil
11 DE KESLING CLAIRE ESF1242201924 F 1998 CAD 37.07 25.03 Vermeil
12 BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 MIN 37.57 26.71 Vermeil
13 DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 BEN 37.76 27.35 Vermeil
14 DARBON GUILLAUME ESF1242201161 M 1973 MA2 38.25 29.01 Argent
15 BONNET-EYMARD AMAURY ESF1542200545 M 1972 MA2 38.62 30.25 Argent
16 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 39.17 32.11 Argent
17 DARBON LUDIVINE ESF1342200337 F 2004 POU 39.51 33.25 Argent
18 Rostolan Anna FFS2665462 F 2005 MIC 39.77 34.13 Argent
19 BILLON SEBASTIEN ESF1542200542 M 1978 MA1 40.58 36.86 Argent
20 DARBON MARIE-CAROLINE ESF1342200512 F 1972 MA2 41.90 41.32 Bronze
21 BILLON AUDE ESF1542200541 F 1980 MA1 42.14 42.12 Bronze
22 DE KESLING JEANNE ESF1142201869 F 2001 BEN 42.23 42.43 Bronze
23 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 42.56 43.54 Bronze
24 DESJOBERT CAROLINE ESF1542200539 F 1974 MA2 43.54 46.85 Bronze
25 DE KESLING LEOPOLD ESF1442202165 M 2006 MIC 44.15 48.90 Bronze
26 UTERMEHLE CHARLES ESF1542200546 M 1974 MA2 46.73 57.61
27 DARBON OMBELINE ESF1442201577 F 2007 MIC 49.02 65.33
LOIRE FABIEN FFS2667491 M 2001 BEN ABD
COTTE BENJAMIN ESF1542200543 M 1976 MA1 ABD
DESJOBERT ANTOINE ESF1542200540 M 1974 MA2 ABD
NAZHA ADAM ESF1542200536 M 2000 MIN ABS
COTTE LYDIE ESF1542200544 F 1977 MA1 ABS
RAFFORT ALEXIS FFS2643536 M 2001 BEN ABS
NAZHA LAYLA ESF1542200047 F 2002 BEN ABS
FERDIN OLIVIA ESF1442200772 F 2004 POU ABS
STELANDRE CHARLES ESF1142200028 M 2003 POU ABS