Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Chamois du 02/01/2015 à 15h30  

Chamois "glisse competition" ESF Bellecote

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GASTALDELLO JEREMY 6.00 40.30 38.02
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.48 51.33 58.93 1:06.54 1:08.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CAMEZIND JEAN ESF1366000003 M 2002 BEN 46.80 23.09 Vermeil 18.47
2 VIDALINC CLOE ESF0750900010 F 1997 CAD 51.25 34.80 Vermeil 27.84
3 COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 BEN 51.61 35.74 Argent 28.59
4 GAC OCEANNE ESF1050600832 F 2000 MIN 52.81 38.90 Argent 31.12
5 GARIN EMMA ESF1368600081 F 1998 CAD 54.63 43.69 Argent 34.95
6 SIMONNEAUX THOMAS ESF1349400094 M 2001 BEN 54.97 44.57 Argent 35.66
7 VAN WAYENBERGE ALEXANDRE ESF1318701372 M 2002 BEN 55.52 46.02 Argent 36.82
8 CHATAIGNIER MANON ESF1250900158 F 2004 POU 57.50 51.24 Argent 40.99
9 CHATAIGNIER CEDRIC ESF1350900035 M 1974 MA2 59.50 56.50 Bronze 45.20
10 COCHET THOMAS ESF1467100320 M 2002 BEN 59.84 57.39 Bronze 45.91
11 SCHREVER LUCAS ESF1346700189 M 2000 MIN 1:00.79 59.89 Bronze 47.91
12 COCHET JULIE ESF1450950107 F 2003 POU 1:01.69 62.26 Bronze 49.81
13 VERITE LILIAN ESF1368400472 M 2003 POU 1:01.89 62.77 Bronze 50.22
14 GROS Frederic ESF1550950259 M 1966 MA2 1:02.41 64.15 Bronze 51.32
15 MOKHTARI SAMY ESF1430850969 M 2003 POU 1:03.55 67.15 Bronze 53.72
16 LESUR ALEXANDRE ESF1450950027 M 2003 POU 1:04.37 69.31 Bronze 55.45
17 BRIDOUX Florence ESF1550950264 F 1999 MIN 1:04.39 69.36 Bronze 55.49
17 NAIT KACI CYNTHIA ESF1350900031 F 2001 BEN 1:04.39 69.36 Bronze 55.49
19 BOTTA AURELI ESF1518750393 F 1982 MA1 1:04.98 70.91 Bronze 56.73
20 GAC HERVE ESF1418750041 M 1968 MA2 1:05.09 71.20 Bronze 56.96
21 VERITE PACOME ESF1368400471 M 2001 BEN 1:05.29 71.72 Bronze 57.38
22 GILBERT ANTOINE ESF1450950202 M 2005 MIC 1:05.42 72.07 Bronze 57.66
23 VOLLAND LOUIS ESF1518750394 M 2004 POU 1:05.77 72.99 Bronze 58.39
24 STUPIOT Eva ESF1550950263 F 2002 BEN 1:06.26 74.27 Bronze 59.42
25 GROS ETIENNE ESF1418750040 M 1999 MIN 1:06.34 74.49 Bronze 59.59
26 HERVY JULIE ESF1262000519 F 2000 MIN 1:07.16 76.64 Cabri 61.31
27 BAILEY Ryan ESF1550950261 M 2002 BEN 1:08.17 79.30 Cabri 63.44
28 VERITE AXEL ESF1418700867 M 2000 MIN 1:08.71 80.72 64.58
29 SCHREVER Laurent ESF1550950258 M 1971 MA2 1:08.78 80.90 64.72
30 SIMMONEAUX EMILIE ESF1518750396 F 2003 POU 1:12.09 89.61 71.69
31 PARASCANDOLA MATHIS ESF1450950032 M 2003 POU 1:13.55 93.45 74.76
32 BAILEY Camillia ESF1550950260 F 2001 BEN 1:14.74 96.58 77.26
33 HUVELLE FLORIAN ESF1518750395 M 2003 POU 1:17.76 104.53 83.62
GILBERT LISE ESF1050900008 F 2000 MIN ABD
MOKHTARI Mitiana ESF1550950262 F 2006 MIC ABD
CHATAIGNIER ELIOTT ESF1350900130 M 2006 MIC ABD
NAIT KACI M?LINDA ESF1350900030 F 1999 MIN ABD
DEHAINE MAXENCE ESF0950900167 M 2002 BEN ABD
CHATAIGNIER ELISE ESF1350900034 F 1976 MA1 DSQ
CAMEZIND OLYMPIA ESF1366000002 F 2002 BEN DSQ
CAMEZIND JULES ESF1450950180 M 2004 POU DSQ
GARIN THIBAULT ESF1368600082 M 1965 MA2 DSQ
VIDALINC ALPHONSE ESF1050900095 M 2000 MIN DSQ
HERVY NOEMIE ESF1262000479 F 2002 BEN DSQ
MOKTARI Mitiana ESF1550950257 F 2006 MIC ABS
THOMAS VICTOR ESF1341990380 M 2001 BEN ABS
BOURGUES VICTOR ESF1318700527 M 2002 BEN ABS
LEVY ADAM ESF1418750021 M 2002 BEN ABS
SUPIOT EVA ESF1246700133 F 2002 BEN ABS
PARASCANDOLA LAURA ESF1450950031 F 2000 MIN ABS