Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Flèche du 02/01/2015 à 14h30  

Flèche "glisse competition" ESF Bellecote

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GASTALDELLO JEREMY 6.00 39.93 37.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.32 48.22 52.74 56.51 58.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DEHAINE MAXENCE ESF0950900167 M 2002 BEN 44.49 18.10 Vermeil
2 CAMEZIND JEAN ESF1366000003 M 2002 BEN 45.35 20.39 Vermeil
3 VIDALINC ALPHONSE ESF1050900095 M 2000 MIN 45.54 20.89 Vermeil
4 GILBERT LISE ESF1050900008 F 2000 MIN 47.87 27.08 Vermeil
5 CHATAIGNIER ELISE ESF1350900034 F 1976 MA1 48.61 29.04 Argent
6 GARIN EMMA ESF1368600081 F 1998 CAD 48.71 29.31 Argent
7 VIDALINC CLOE ESF0750900010 F 1997 CAD 48.80 29.55 Argent
8 CAMEZIND OLYMPIA ESF1366000002 F 2002 BEN 49.14 30.45 Argent
9 CHATAIGNIER MANON ESF1250900158 F 2004 POU 49.51 31.43 Argent
10 BOURGUES VICTOR ESF1318700527 M 2002 BEN 49.87 32.39 Argent
11 GARIN THIBAULT ESF1368600082 M 1965 MA2 50.50 34.06 Argent
12 VAN WAYENBERGE ALEXANDRE ESF1318701372 M 2002 BEN 50.67 34.51 Argent
13 GAC OCEANNE ESF1050600832 F 2000 MIN 50.72 34.64 Argent
14 CAMEZIND JULES ESF1450950180 M 2004 POU 53.14 41.07 Bronze
15 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1350900130 M 2006 MIC 53.44 41.86 Bronze
16 COCHET THOMAS ESF1467100320 M 2002 BEN 54.37 44.33 Bronze
17 VERITE PACOME ESF1368400471 M 2001 BEN 54.49 44.65 Bronze
18 STUPIOT Eva ESF1550950263 F 2002 BEN 55.42 47.12 Bronze
19 GROS Frederic ESF1550950259 M 1966 MA2 55.65 47.73 Bronze
20 SCHREVER LUCAS ESF1346700189 M 2000 MIN 55.79 48.10 Bronze
21 MOKHTARI SAMY ESF1430850969 M 2003 POU 56.63 50.33 Fléchette
22 COCHET JULIE ESF1450950107 F 2003 POU 57.46 52.54 Fléchette
23 HERVY JULIE ESF1262000519 F 2000 MIN 58.26 54.66 Fléchette
24 VERITE LILIAN ESF1368400472 M 2003 POU 58.27 54.69 Fléchette
25 SCHREVER Laurent ESF1550950258 M 1971 MA2 58.32 54.82 Fléchette
26 GILBERT ANTOINE ESF1450950202 M 2005 MIC 58.54 55.40
27 NAIT KACI CYNTHIA ESF1350900031 F 2001 BEN 58.93 56.44
28 BOTTA AURELI ESF1518750393 F 1982 MA1 58.95 56.49
29 NAIT KACI M?LINDA ESF1350900030 F 1999 MIN 59.04 56.73
30 GROS ETIENNE ESF1418750040 M 1999 MIN 59.05 56.76
31 BAILEY Ryan ESF1550950261 M 2002 BEN 59.60 58.22
32 HUVELLE FLORIAN ESF1518750395 M 2003 POU 59.88 58.96
32 BRIDOUX Florence ESF1550950264 F 1999 MIN 59.88 58.96
34 SIMMONEAUX EMILIE ESF1518750396 F 2003 POU 1:01.08 62.14
35 PARASCANDOLA MATHIS ESF1450950032 M 2003 POU 1:01.11 62.22
36 SIMONNEAUX THOMAS ESF1349400094 M 2001 BEN 1:01.29 62.70
37 HERVY NOEMIE ESF1262000479 F 2002 BEN 1:02.03 64.67
38 VOLLAND LOUIS ESF1518750394 M 2004 POU 1:02.25 65.25
39 VERITE AXEL ESF1418700867 M 2000 MIN 1:02.53 65.99
40 GAC HERVE ESF1418750041 M 1968 MA2 1:03.06 67.40
41 BAILEY Camillia ESF1550950260 F 2001 BEN 1:05.62 74.20
42 LESUR ALEXANDRE ESF1450950027 M 2003 POU 1:38.18 160.63
CHATAIGNIER CEDRIC ESF1350900035 M 1974 MA2 ABD
MOKHTARI Mitiana ESF1550950262 F 2006 MIC ABD
COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 BEN ABD
THOMAS VICTOR ESF1341990380 M 2001 BEN ABS
MOKTARI Mitiana ESF1550950257 F 2006 MIC ABS
LEVY ADAM ESF1418750021 M 2002 BEN ABS
SUPIOT EVA ESF1246700133 F 2002 BEN ABS
PARASCANDOLA LAURA ESF1450950031 F 2000 MIN ABS