Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 30/12/2014  

FLECHE ESF 30 DEC 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 41.98 41.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.28 53.73 58.77 1:02.97 1:05.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 TORA REMI ESF1067100071 M 1996 JUN 43.91 4.60 Or
2 ILIC DENIS ESF1467100110 M 1970 MA2 46.56 10.91 Or
3 HEIMBURGER ARNAUD ESF1167101163 M 1996 JUN 47.72 13.67 Or
4 COSTA VICTOR ESF1267100360 M 2001 BEN 47.98 14.29 Or
5 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 48.34 15.15 Vermeil
6 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN 51.18 21.92 Vermeil
7 PLANTENGA ARNAUD ESF0767100001 M 1997 CAD 51.52 22.73 Vermeil
8 FREY INES ESF1067100808 F 2002 BEN 51.68 23.11 Vermeil
9 LOHEAC LOUIS ESF1167100237 M 2003 POU 51.80 23.39 Vermeil
10 COURTOIS VIOLETTE ESF1167100815 F 2001 BEN 53.15 26.61 Vermeil
11 LARRIBE HERVE ESF1465900240 M 1959 MA3 53.46 27.35 Vermeil
12 DROUIN JEROME ESF1467100691 M 1968 MA2 55.08 31.21 Argent
13 DAUZAC LOLA ESF1067101355 F 2004 POU 55.31 31.75 Argent
14 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 BEN 56.07 33.56 Argent
15 ILIC MIA ESF1267100629 F 1999 MIN 57.99 38.14 Argent
16 ROUANET MAXIME ESF1467100539 M 2000 MIN 58.80 40.07 Bronze
17 PETER JEROME ESF1467101573 M 1967 MA2 59.89 42.66 Bronze
18 ILIC MAK ESF1267100611 M 2001 BEN 59.93 42.76 Bronze
19 PLANTENGA MARC ESF1067100856 M 1999 MIN 1:00.50 44.12 Bronze
20 MATTIS ARIELLE ESF1167100500 F 2004 POU 1:01.23 45.86 Bronze
21 LACLAUTRE-KRUSS JULIEN ESF1567100028 M 1985 SEN 1:01.61 46.76 Bronze
22 VAYSON DE PRADENNE MAXENCE ESF1367100557 M 2004 POU 1:03.99 52.43 Fléchette
23 MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 MIC 1:04.10 52.69 Fléchette
24 VAYSON DE PRADENNE THEOPHILE ESF1467100529 M 2006 MIC 1:04.99 54.81 Fléchette
25 GOBERT VIOLETTE ESF1241991514 F 2002 BEN 1:05.18 55.26
26 ABERT LOU ESF1467100160 M 2007 MIC 1:05.34 55.65
27 MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN 1:06.16 57.60
28 ROUANET INES ESF1567100040 F 2003 POU 1:07.37 60.48
29 PRAZAN BENOIT ESF1567100072 M 1960 MA3 1:07.47 60.72
30 KAYSEN VICTOR ESF1567100065 M 2003 POU 1:07.63 61.10
31 KHEIREDDINE SACHA ESF1467101534 M 2004 POU 1:08.02 62.03
31 KANAAN NOUR ESF1467101535 M 2004 POU 1:08.02 62.03
33 BIGEARD TOM ESF1267100263 M 2002 BEN 1:09.76 66.17
34 PETER JEANNE ESF1467100254 F 2004 POU 1:10.93 68.96
35 PETER ISABELLE ESF1467101574 M 1969 MA2 1:11.38 70.03
36 DESANGES SIMON ESF1567100033 M 2004 POU 1:12.51 72.73
37 MATTIS AMELIE ESF1567100067 F 2006 MIC 1:12.81 73.44
38 LAMBLIN FELIX ESF1567100066 M 2007 MIC 1:12.83 73.49
39 BACHELOT ELSA ESF1567100064 F 2005 MIC 1:14.47 77.39
40 ORY EMILE ESF1467100854 M 2003 POU 1:14.93 78.49
41 DU COUEDIC CHARLES ESF1567100029 M 1989 SEN 1:16.81 82.97
MALAFOSSE ANTOINE ESF0968010096 M 1997 CAD ABD
DE MEEUS FELIX ESF0767100002 M 1996 JUN ABD
MALAFOSSE GREGOIRE ESF1368010010 M 2000 MIN ABS
PLANTENGA MATHILDE ESF1267100715 F 2001 BEN ABS
ARANJO BAPTISTE FFS2664883 M 2001 BEN ABS