Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 26/12/2014  

FLECHE ESF&STAGES 26 DEC 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SCHROEDER PAUL 0.00 40.13 40.13
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.15 51.37 56.18 1:00.20 1:02.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DAUBIN LEA ESF1167101412 F 1999 MIN 49.08 22.30 Vermeil
2 TORA REMI ESF1067100071 M 1996 JUN 49.34 22.95 Vermeil
3 OSMOND COSMO ESF1067100398 M 2001 BEN 49.79 24.07 Vermeil
4 BELMONTE VICTOR ESF0967100508 M 2003 POU 50.38 25.54 Vermeil
5 RIVIER MAXENCE ESF1067100222 M 2002 BEN 50.39 25.57 Vermeil
6 FRITSCH JULES ESF1149400040 M 1996 JUN 50.71 26.36 Vermeil
7 MALYSHEV NIKITA ESF1167100340 M 2002 BEN 50.92 26.89 Vermeil
8 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 50.98 27.04 Vermeil
9 COWELL MILLY ESF0967100388 F 2002 BEN 51.35 27.96 Vermeil
10 BARSALOU AURELIEN ESF0967101340 M 2000 MIN 51.50 28.33 Argent
11 GUENDON ANTOINE ESF0967101245 M 2002 BEN 52.34 30.43 Argent
12 COLOMBAT ROSALIE ESF0967100644 F 2000 MIN 52.61 31.10 Argent
13 VERNHET MAXIME ESF1067100149 M 2002 BEN 53.14 32.42 Argent
14 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 POU 53.41 33.09 Argent
15 VERNHET LEA ESF0767100870 F 1999 MIN 53.69 33.79 Argent
16 THAMAZIAN ANTOINE ESF1567100027 M 2003 POU 53.70 33.82 Argent
17 MONTERO ROBERTO ESF1467100161 M 2001 BEN 54.04 34.66 Argent
18 ALLEMON LOHA ESF0967101362 F 2002 BEN 54.07 34.74 Argent
19 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 BEN 54.34 35.41 Argent
20 SDEZ THEO ESF1467100075 M 2001 BEN 54.38 35.51 Argent
21 NEVEUX EMMA ESF1067100278 F 1999 MIN 54.78 36.51 Argent
22 PERROUX PAULINE ESF1067100676 F 2004 POU 55.23 37.63 Argent
23 VOLOCH SAMUEL ESF1067100275 M 2000 MIN 55.51 38.33 Argent
24 PITOUN ESTELLE ESF1067100993 F 1999 MIN 55.58 38.50 Argent
24 RENAUDIE MATHILDE ESF1367100235 F 1998 CAD 55.58 38.50 Argent
26 HENZ VIVIEN ESF1367100464 M 2004 POU 55.67 38.72 Argent
27 OSSOLA AGATHE ESF0967100637 F 2002 BEN 55.72 38.85 Argent
28 GORRINGE GISELLE ESF1067100358 F 2003 POU 55.96 39.45 Argent
29 BIANCHINI LOUIS ESF0867100112 M 1998 CAD 56.06 39.70 Argent
30 CAPARROCE SASHA ESF1467101497 M 1999 MIN 56.11 39.82 Argent
31 DUMONTHEIL ROXANE ESF1067100832 F 1998 CAD 56.37 40.47 Bronze
32 MAHFI ZATOVIC ONIS ESF1267100341 M 2002 BEN 56.92 41.84 Bronze
33 DUMONTHEIL ALEXANDRE ESF1167101623 M 2001 BEN 57.04 42.14 Bronze
34 DROUIN MAXIME ESF1467100135 M 2001 BEN 57.07 42.21 Bronze
35 DROUIN JEROME ESF1467100691 M 1968 MA2 57.39 43.01 Bronze
36 CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 POU 57.43 43.11 Bronze
37 FEINSILBER ELIE ESF1167100124 M 2001 BEN 57.67 43.71 Bronze
38 BESSON LEO ESF1167101120 M 2000 MIN 57.85 44.16 Bronze
39 ROTH GUILLAUME ESF0967101383 M 2000 MIN 57.88 44.23 Bronze
40 HOUDOUIN FANNY ESF1141601106 F 2002 BEN 58.07 44.70 Bronze
41 DELLA CASA ALESSIO ESF1241601044 M 2004 POU 58.33 45.35 Bronze
42 NOEL HUGO ESF1357500686 M 2002 BEN 58.53 45.85 Bronze
43 MEYNIER ELEONORE ESF1067101763 F 1999 MIN 58.72 46.32 Bronze
44 MAYER THOMAS ESF0967101472 M 2002 BEN 59.29 47.74 Bronze
45 GONZE MAXIMILIEN ESF1367100470 M 2001 BEN 59.46 48.17 Bronze
46 BAZILE TIMEO ESF1367100437 M 2002 BEN 59.51 48.29 Bronze
47 LATIN JADE ESF0967100131 F 2001 BEN 59.73 48.84 Bronze
48 RIBAUD-CHAUDAN VICTOR ESF1167101400 M 2005 MIC 59.94 49.36 Bronze
49 TRIOULLIER EVAN ESF1367100676 M 2006 MIC 1:01.14 52.35 Fléchette
50 HAMILTON CHRISTOPHER ESF1267100957 M 2002 BEN 1:01.18 52.45 Fléchette
51 BONNEVIE BASILE ESF1467100065 M 2005 MIC 1:01.61 53.53 Fléchette
52 MOUCHET LUNA ESF1567100009 F 2001 BEN 1:01.74 53.85 Fléchette
53 RAPHANAUD ADRIEN ESF1367101003 M 2005 MIC 1:01.91 54.27 Fléchette
54 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 POU 1:01.99 54.47 Fléchette
55 BENSOUDA ELIAS ESF1267101136 M 2003 POU 1:02.05 54.62 Fléchette
56 RICHERAND ROSALIE ESF1167100260 F 2004 POU 1:02.10 54.75 Fléchette
57 MACHENAUD FLORIAN ESF1567100024 M 2001 BEN 1:02.58 55.94
58 PLANTENGA MARC ESF1067100856 M 1999 MIN 1:02.76 56.39
59 OSSOLA CLEMENCE ESF1167100128 F 2004 POU 1:02.87 56.67
60 FLANDRIN BENOIT ESF1167101483 M 1963 MA3 1:02.88 56.69
61 SANDERS GARCIA ALICE ESF1467101307 F 2005 MIC 1:03.16 57.39
62 BAZILE LYDIE ESF1367100438 F 2002 BEN 1:03.33 57.81
63 GARDETTE JOSEPHINE ESF0967100178 F 2001 BEN 1:03.34 57.84
64 DEGOUEY ANTONIN ESF1367100140 M 2006 MIC 1:03.45 58.11
65 THIERY FELIX ESF1467100107 M 2001 BEN 1:03.51 58.26
66 TREFFOT KALISTE ESF1367100440 M 2002 BEN 1:04.71 61.25
67 HENZ VICTOR ESF1367101372 M 2006 MIC 1:04.99 61.95
68 ROBILLARD LUDMILLA ESF1467100141 F 2002 BEN 1:05.07 62.15
69 TRONCHET VALENTINE ESF1167100152 F 1998 CAD 1:05.30 62.72
70 CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 MIC 1:05.33 62.80
71 MILLOT YANN ESF1467100105 M 2001 BEN 1:05.34 62.82
72 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 MIC 1:05.68 63.67
73 BALMES ARTHUR ESF1267101155 M 2005 MIC 1:05.75 63.84
74 HUMBERT JULIE ESF1367100385 F 2006 MIC 1:05.76 63.87
75 MARCHIANDO LUCA ESF0967101056 M 2006 MIC 1:06.11 64.74
76 BOZZI LORENZO ESF1267100086 M 2005 MIC 1:06.50 65.71
77 BOGOMOLNYI-MOULIN DANIEL ESF1567100000 M 2001 BEN 1:06.56 65.86
78 NAGELEISEN LOUIS ESF1567100003 M 2005 MIC 1:06.67 66.14
79 MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 MIC 1:06.82 66.51
80 VEURIOT MAXIME ESF1367100441 M 2006 MIC 1:06.83 66.53
81 MAHFI ZATOVIC YLIAS ESF1367100447 M 2005 MIC 1:06.99 66.93
82 RENAUDIE LUCAS ESF1367101272 M 2003 POU 1:07.08 67.16
83 HENRY OLIVIA ESF1346700349 F 1997 CAD 1:07.29 67.68
84 PLANTENGA MATHILDE ESF1267100715 F 2001 BEN 1:07.54 68.30
84 ROUVE APOLLINE ESF1267100166 F 2003 POU 1:07.54 68.30
86 DELZEVE SOLENE ESF1467100098 F 2003 POU 1:07.94 69.30
87 BRONSTEIN PAULINA ESF1567100026 F 2003 POU 1:08.02 69.50
88 FRITSCH JOSEPH ESF1567100104 M 2002 BEN 1:08.73 71.27
89 GARDETTE VLADIMIR ESF1167100255 M 2003 POU 1:08.84 71.54
90 DE TALHOUET FELICIA ESF1067100182 F 2002 BEN 1:09.79 73.91
91 BENSOUDA SARAH ESF1267100447 F 2001 BEN 1:09.98 74.38
92 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 POU 1:10.21 74.96
93 POULIQUEN SELMA ESF1267100096 M 2003 POU 1:10.28 75.13
94 VAUCHE LOUISE ESF1367100446 F 2006 MIC 1:10.45 75.55
95 GUILLOT TANCREDE ESF1467101297 M 2005 MIC 1:11.46 78.07
96 HENRY CHLOE ESF1467100495 F 2004 POU 1:11.54 78.27
97 CAMBRAY JOAN ESF0967100120 M 2000 MIN 1:11.66 78.57
98 CLAIR LANA ESF1367100426 F 2002 BEN 1:11.85 79.04
99 TOURON ARTHUR ESF1467101383 M 2003 POU 1:12.28 80.11
100 GRANGE AGATHE ESF1469850016 F 2005 MIC 1:12.29 80.14
101 SEURRE LOUIS ESF1567100005 M 2002 BEN 1:12.36 80.31
102 SAFFRE FLORIAN ESF1567100010 M 2003 POU 1:12.60 80.91
103 SIMONET MORINE ESF1567100006 F 2006 MIC 1:13.08 82.11
104 LAPORTE LOU ESF1567100002 F 2005 MIC 1:14.07 84.58
105 LLINAS LEA ESF1567100019 F 2001 BEN 1:14.79 86.37
106 MACHENAUD GABRIEL ESF1567100023 M 2004 POU 1:15.02 86.94
107 ANDRONIKOS JULIA ESF1367100048 F 2003 POU 1:16.08 89.58
108 ANDRONIKOS ALEXIS ESF1467101299 M 2005 MIC 1:18.58 95.81
109 CORNETET JULIEN ESF1467100985 M 1980 MA1 1:21.26 102.49
110 MENUT ETIENNE ESF1567100025 M 2001 BEN 1:25.65 113.43
111 TOURON GASPARD ESF1567100016 M 2001 BEN 1:27.30 117.54
112 VALLEN PHILIP ESF1567100007 M 2003 POU 1:30.14 124.62
113 CORTESOGNO THEO ESF1467101030 M 2001 BEN 1:37.36 142.61
ODENDHAL CHARLES ESF1267101770 M 2003 POU ABD
ROUANET MAXIME ESF1467100539 M 2000 MIN ABD
RENAUDIE TANGUY ESF1367100198 M 2001 BEN ABD
CHANEY GASPARD ESF1567100018 M 2005 MIC ABD
DE ANGELIS BEATRICE ESF1441601110 F 2004 POU ABD
LUNOT GUEDEN LEOPOLD ESF1167101795 M 2004 POU ABD
BARSALOU QUENTIN ESF1167101454 M 2002 BEN ABD
PERRETTE FLORE ESF0967100638 F 2002 BEN ABD
PIHAN VALENTIN ESF1367100429 M 2001 BEN ABD
HOURTOULE EVE ESF0967190029 F 1999 MIN ABD
HENRY ROXANE ESF1567100013 F 2001 BEN ABD
GUIBERT MATHILDE ESF1567100012 F 1999 MIN ABD
LEPAGE ROSALIE ESF1167100740 M 2005 MIC ABD
PONTOIZEAU PIERRE ESF1266000590 M 1999 MIN ABD
JOLLY LYLOU ESF1267101654 M 2005 MIC ABS
ARBONA LOUIS ESF1167100547 M 2002 BEN ABS
MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 MIC ABS
COHEN CAPUCINE ESF1567100008 M 2003 POU ABS
MONTERO HENRIQUE ESF1267101532 M 2000 MIN ABS
MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 BEN ABS
LEVASSEUR JOHANNA ESF1223600006 F 2000 MIN ABS
SERRA ASHANI ESF1367100888 F 2000 MIN ABS
FRANCOIS GABRIELLA ESF1367100459 F 2000 MIN ABS
BALMES MARGOT ESF1167101649 F 2003 POU ABS
COHEN LEAVA ESF1567100011 M 1997 CAD ABS
MARIE MANON ESF1567100015 F 1997 CAD ABS
CHMITELIN JULIEN ESF1341601659 M 2002 BEN ABS
PELLEGRIN TOM ESF1323600011 M 2006 MIC ABS
MORIS ANTHONY ESF1267100682 M 2006 MIC ABS
TISSOT OSCAR ESF1367100386 M 2006 MIC ABS
MALERBA FABIO ESF1367100120 M 2002 BEN ABS