Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 25/12/2014  

CHAMOIS DE NOEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
KRIZMAN SARAH 6.00 30.72 28.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.91 39.12 44.92 50.72 52.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FUMERY MATHIEU ESF0862311209 M 1997 CAD 31.22 7.72 Or 6.18
2 ETIENNE SOPHIE FFS2653669 F 1999 MIN 32.63 12.59 Or 10.07
3 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 CAD 33.96 17.18 Vermeil 13.74
4 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 MIN 34.75 19.91 Vermeil 15.93
5 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 CAD 35.69 23.15 Vermeil 18.52
6 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 CAD 36.05 24.40 Vermeil 19.52
7 LAISNE CHARLOTTE ESF0862311210 F 1996 JUN 36.89 27.29 Vermeil 21.83
8 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 BEN 37.37 28.95 Vermeil 23.16
9 PERNET MARC ESF1262310596 M 1973 MA2 37.61 29.77 Vermeil 23.82
10 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 JUN 37.71 30.12 Vermeil 24.10
11 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 MIN 38.78 33.82 Vermeil 27.06
12 BENAMER MEHDI ESF0862310107 M 1997 CAD 39.45 36.12 Argent 28.90
13 GONNEL PAUL ESF1562310019 M 1998 CAD 42.24 45.76 Argent 36.61
14 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 43.62 50.52 Argent 40.42
15 LACOMBE SALOME ESF1362310042 F 2000 MIN 44.36 53.07 Argent 42.46
16 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 POU 45.03 55.37 Bronze 44.30
17 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 46.23 59.52 Bronze 47.62
18 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 MIN 46.65 60.98 Bronze 48.78
19 VASSOR MAXIME ESF1162310053 M 2001 BEN 47.07 62.42 Bronze 49.94
20 GONNET THEAU ESF1327600185 M 2003 POU 47.46 63.77 Bronze 51.02
21 FRANCISCI INES ESF0962310106 F 2001 BEN 47.75 64.77 Bronze 51.82
22 BELIARD MAXIMILIEN ESF1462310008 M 2004 POU 47.77 64.84 Bronze 51.87
23 FEVRIER JULES EXT62320984 M 0 48.94 68.88 Bronze 55.10
24 ZABOTTO PAUL ESF1362310037 M 2001 BEN 49.10 69.42 Bronze 55.54
25 BROUAT THIBAULT ESF1562310021 M 2001 BEN 49.23 69.88 Bronze 55.90
26 TASSOU CESAR ESF1362310402 M 2003 POU 49.33 70.22 Bronze 56.18
27 LELEUP THEO ESF1217600222 M 2002 BEN 49.97 72.42 Bronze 57.94
28 PEYRE HELOISE ESF1262310040 F 2003 POU 50.55 74.42 Bronze 59.54
29 GANDY ALBANE ESF1562310076 F 2003 POU 50.98 75.91 Cabri 60.73
30 GONNEL ANTOINE ESF1562310020 M 2001 BEN 52.13 79.88 Cabri 63.90
31 DUBOC ROMAIN ESF1362310338 M 2005 MIC 52.54 81.30 65.04
32 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 MIC 53.09 83.20 66.56
33 FUMERY FANNY ESF0862300018 F 1991 SEN 53.36 84.12 67.30
34 METAIS LOUISE ESF0862310211 F 1999 MIN 54.18 86.96 69.57
35 REYMOND PAUL ESF1462310320 M 2004 POU 54.93 89.54 71.63
36 ELKOUBY LEON ESF1262310355 M 2004 POU 55.31 90.86 72.69
37 GONNEL JEANNE EXT62346129 F 0 57.54 98.55 78.84
38 DU CHAFFAUT OMBLINE ESF1062310170 F 2005 MIC 58.05 100.31 80.25
LACOMBE SACHA ESF1362380224 F 2005 MIC ABD
BIETRIX MATHIEU ESF1062310947 M 2000 MIN ABD
BELIARD ALEXANDRE ESF1062310369 M 2003 POU ABD
MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 POU ABD
CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 CAD ABD
LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 MIN ABD
DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 MIN ABD
CABRAS VICTOR ESF0862311142 M 2000 MIN ABS
BAERISWYL MAUD ESF1562310084 F 2004 POU ABS
FIGUERAS GABRIEL ESF1162310217 M 2000 MIN ABS
LIMOUZY VALENTIN ESF1462310190 M 2003 POU ABS
CASANOVA BAPTISTE ESF1162310460 M 2002 BEN ABS
FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 MIN ABS
GOTTESMAN ANNA EXT62336686 F 0 ABS
PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 BEN ABS
PUJOL TANGUY ESF1162310154 M 2003 POU ABS
BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 BEN ABS
DUBOC Nicolas ESF1362310318 M 2002 BEN ABS
CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 MIN ABS
LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 JUN ABS
FAURE ELINN ESF0662001155 F 2000 MIN ABS
BAERISWYL VICTORIA ESF1562310085 F 2004 POU ABS
MOLINA CHLOE ESF1262380056 F 2001 BEN ABS
MIOQUE JADE FFS2638854 F 2000 MIN ABS